uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2023, 17:24   #291
CAA68
Senior Member
Уазовед

Подыму тему.
Установил сидения от Матиза...,пришлось переделывать сидушку переваривал поддон сидения и уменьшал толщину подушки. Так-же опустил на 5 и 7 см кронштейны крепления сидушки на раме сидения, и опустил и переварил крепление спинки..,вообщем повозился., результат удовлетворил,не подглядываю,смотрю в лобовое под тем-же углом,как и было с родными сидениями..

При разложенном сидении,реально кимарить,ноги прямые и тело так-же, лежит не на буграх...и ремень теперь,искать куды его пристегнуть,не нужно..,теперь застёжка под рукой.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.11.2023, 20:52   #292
Jackov
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
теперь застёжка под рукой.
Замок ремня, тот что на длинном гибком тросу, постоянно застревает между капотом и боковиной спинки кресла, цепляется за обшивку капота и при его закрытии начинает её отрывать. Приходится каждый раз его закидывать за спинку, и у пассажира тоже.
Нет ли тут такой проблемы?
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 22:48   #293
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Замок ремня, тот что на длинном гибком тросу, постоянно застревает между капотом и боковиной спинки кресла, цепляется за обшивку капота и при его закрытии начинает её отрывать. Приходится каждый раз его закидывать за спинку, и у пассажира тоже.
Нет ли тут такой проблемы?
...да,как на иномарке,ремень накинул и рукой сразу находишь замок(замок на сидение матиза привинчен к рамке сидения) ,ремень кстати родной подошёл уазовский, только немного скобу сточил болгаркой..,и открывается ремень удобно ,без проблем.
Старый 02.11.2023, 17:17   #294
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Подыму тему.
Установил сидения от Матиза...,пришлось переделывать сидушку переваривал поддон сидения и уменьшал толщину подушки. Так-же опустил на 5 и 7 см кронштейны крепления сидушки на раме сидения, и опустил и переварил крепление спинки..,вообщем повозился., результат удовлетворил,не подглядываю,смотрю в лобовое под тем-же углом,как и было с родными сидениями..
При разложенном сидении,реально кимарить,ноги прямые и тело так-же, лежит не на буграх...и ремень теперь,искать куды его пристегнуть,
Поддерживаю. Я такие сидушки поставил сразу. Мне удобно, крепление - на штатные крюки, снимаются легко. Отходили в буханке уже около 200 000км. Ремень (перед внесением изменений в документы) закрепил сам, коробка внизу, верхняя петля на ввареной гайке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 01:42   #295
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Я такие сидушки поставил сразу. Мне удобно, крепление - на штатные крюки, снимаются легко. Отходили в буханке уже около 200 000км. Ремень (перед внесением изменений в документы) закрепил сам, коробка внизу, верхняя петля на ввареной гайке.
Крюки анулировал...,сделал кронштейны прикручивающиеся в трёх точках. Когда крюки стояли,не устраивало то,что при движении без переднего пассажира,сидушка скрипела...,приварил к петле что на рамке сидения пластинку с отверстием..,и когда надевал сидение на крюки,закреплял болтом сидение ,через пластинку и одно отверстие для крепления крюка к кузову....сидение перестало скрипеть и шататься..,отъездил так лет 10,вариант рабочий,и времени для снятия сидения нужно секунд на 20 больше,чем просто надеть сидение на крючки.
Старый 24.01.2024, 10:55   #296
Msmer
Senior Member
Уазовод

Все привет!

Мужике подскажите по седлам в салон.
Сзади нужно разместить четверых человек. У меня фургон сейчас такая комплектация: столик по бокам две табуретки и диван от старекса перед перегородкой в багажник.

Втроем ездил бы в принципе не плохо, но не удобно + расширилась семья.

Интернет пересмотрел особых вариантов не нашел.
В общем думаю над таким вариантом Сдвинуть перегородку до середины арок задних крыльев(как на новой буханки). Взять комплект от мазды мпв. Третий ряд(это диван) + второй ряд(два кресла с подлокотниками) Хочу поставить по заводскому варианту.
Или вместо дива то же поставить второй ряд, будет на одно посадочное место меньше.
Или вообще поменять концепцию, стол убрать и поставить сидушки друг за другом. Тогда и перегородку можно убрать между водителем и пассажирской частью.

Кто уже проходил этот путь, как удобней все таки по вашему мнению?
Может есть другие варианты седел?
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 18:35   #297
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Msmer Посмотреть сообщение

Тогда и перегородку можно убрать между водителем и пассажирской частью.
Переделка сделает вечный учёт. Просто имейте это ввиду. Ну и перегородка является элементом жёсткости.

Я себе по началу тоже хотел сзади приличное что то сделать, но у меня спальник в приоритете, поэтому трансформация есть, но совсем в другом направлении. Летом ездим я спереди, жена с двумя детьми и собакой сзади.
Сиденья уазоубогие, но нам ехать не больше 8 часов.
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 19:09   #298
Jackov
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Переделка сделает вечный учёт.
Я зарегистрировал изменение в конструкции. Но убирал только верхнюю половину, хотя гаишник на осмотре удивился - думал что она полностью будет удалена.
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 10:38   #299
Msmer
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Переделка сделает вечный учёт. Просто имейте это ввиду. Ну и перегородка является элементом жёсткости.

Я себе по началу тоже хотел сзади приличное что то сделать, но у меня спальник в приоритете, поэтому трансформация есть, но совсем в другом направлении. Летом ездим я спереди, жена с двумя детьми и собакой сзади.
Сиденья уазоубогие, но нам ехать не больше 8 часов.
Да и черт с этим учетом))). В планах еще гур, так что пусть будет вечный

Убирать полностью не хочу, а сдвинуть на зад около 50см. На новых буханках так и стоит. По сидушкам определился, буду ставить с мазды МПВ второй ряд.
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 11:09   #300
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Я зарегистрировал изменение в конструкции. Но убирал только верхнюю половину, хотя гаишник на осмотре удивился - думал что она полностью будет удалена.
Лучшн перебдеть,чем недобдеть...,это насчёт регистрации переделок.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра