uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2023, 11:35   #1
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения

По умолчанию Шум и работа печек

Всем привет!

Буханка, отопление штатное.
1) Задняя печка при включении сильно шумит. Менять движок? Или там что-то можно поколдовать? Крыльчатка об корпус не задевает вроде. Передняя тоже подшумливает, но пока терпимо. Движок только уазовский или есть аналоги от других авто?

2) Буханковладельцы, хватает ли вам производительности штатной салонной печки? В паре с доп. помпой. Или для нормального комфорта лучше поставить газелевскую?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2023, 18:59   #2
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Если моторчик по типу мэ205, то в таких моторчиках стоят подшипники скольжения! Такие меднографитовые шары с отверстием под вал ротора. Там еще фетровые шайбы стоят типо для смазки, маслом их пропитываешь. Но это надо разобрать моторчик. Со временем меднографитки изнашиваются, и моторчик начинает жужжать, смазка помогает но не надолго! Если со стороны крылчатки еще можно смазать, то с другой стороны фигс! Можно просверлить в корпусе около оси отверстие 1-2 мм и капнуть масла из медшприца. Но лучше переделать на подшипкики качения, шариковые вполне подходят! Но нужны токарные и слесарные работы. Лет 20-25 назад установил шариковые подшипники. Моторчик работает очень тихо что на первой скорости, что на второй, шум воздуха и то громче!

Последний раз редактировалось Pavel77; 27.11.2023 в 19:10.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 21:21   #3
Дмитрий 78
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Я себе салонную печку снял, так как она мешает переднему пассажирскому сиденью. Хочу поставить что нибудь более плоское.
Что бы печка не шумела, я купил на Али регулятор оборотов. Теперь и напора хватает и шума нет. Мне хватает штатной помпы. В машине тепло, но если долго на ХХ мотор молотит, то в салоне холодает. Надо хотя бы 1500 оборотов мотора
Дмитрий 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 11:40   #4
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Кстати, автовазовские моторчики печек вроде бы уже на подшипниках качения, и дешевле раза в полтора. В переднюю печку поставить можно, описание на драйве есть. Можно ли поставить в салонную, пока не нашёл. Был бы отличный вариант. Во избежание токарных и слесарных работ.
Старый 28.11.2023, 11:46   #5
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 78 Посмотреть сообщение
Я себе салонную печку снял, так как она мешает переднему пассажирскому сиденью. Хочу поставить что нибудь более плоское.
Что бы печка не шумела, я купил на Али регулятор оборотов. Теперь и напора хватает и шума нет. Мне хватает штатной помпы. В машине тепло, но если долго на ХХ мотор молотит, то в салоне холодает. Надо хотя бы 1500 оборотов мотора
Газелевские печки салонные хвалят, они квадратные, большой радиатор и большой вентилятор. Жарят на ура. Но расплата за это - место в салоне будет занимать вместе со своими шлангами километровыми, а там его и так мало.
Старый 29.11.2023, 11:38   #6
Msmer
Senior Member
Уазовод

Вторую штатную печку выкину, то же мешалась. Поставил в салон под пассажирское сиденье вторую печку наших братьев китайцев. Рекомендовать не могу ее, исполнение говенное, но ее пока хватает. (пока всего -14 было)
Msmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 11:52   #7
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Знатоки, подскажите по салонной печке. За спиной пассажира есть у неё выход, который гуглится как "патрубок для подвода воздуха к котлу предпускового подогревателя (для МО)". Но я не могу найти как выглядит этот котёл и как работает этот патрубок. Т.е. воздух подаётся ИЗ него в подогреватель или наоборот? А если к нему подключить выход горячего воздуха от Лунфея? Или может, поискать этот штатный подогреватель для МО и поставить его? Какие у него преимущества? Или Лунфей будет лучше?
Старый 18.12.2023, 13:35   #8
SRV63
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите по салонной печке. За спиной пассажира есть у неё выход, который гуглится как "патрубок для подвода воздуха к котлу предпускового подогревателя (для МО)". Но я не могу найти как выглядит этот котёл и как работает этот патрубок. Т.е. воздух подаётся ИЗ него в подогреватель или наоборот? А если к нему подключить выход горячего воздуха от Лунфея? Или может, поискать этот штатный подогреватель для МО и поставить его? Какие у него преимущества? Или Лунфей будет лучше?
https://yandex.ru/images/search?img_...83%D0%B0%D0%B7
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 14:13   #9
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Как оно в эксплуатации?
Старый 18.12.2023, 14:32   #10
SRV63
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Как оно в эксплуатации?
Да это все, Времен Очаковских и покорения Крыма.
Только для ортодоксов.
Есть же современные пусковые подогреватели.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра