uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 21:17   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915 Посмотреть сообщение
Яхта на реке, если это не водохранилище - дело малоперспективное. По реке только мотор. Остальное лишь как покатушки возле причала.
Если брать яхту для перевозки на прицепе - обитаемось минимальная - ни какая это не буханка по полезному объему.
Вообще-то яхта ходит и против ветра... галсами. Лавировка , называется. И ветер чаще всего дует более-менее вдоль реки, что иногда делает его попутным.
Яхта класса микро - это 5.5мх 2.5 м, парусность основная 18,5 кв м. На такой лодке Е.Гвоздев обошел вокруг света...
Обитаемость - для двоих - за глаза, для двоих с детьми -нормально, для четверых взрослых - тесновато. Но 4 спальных места имеется.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2019, 21:20   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ты этузиаст,энтузиаст всегда выкроит на любимое дело
здесь же на этом ресурсе нищеброды-откуда 300 косарей на лодку
Да я тебя умоляю! За 300 - шниву десятилетнюю только купишь. А тут - яхта! которая при нормальной эксплуатации прослужит лет 20-30, а при надлежащем ремонте - лет 50...Стеклопластик!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:25   #13
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
MicroClass.ru Изучайте.
Весьма недорого, хотя и не самая простая в управлении лодка. Возится на трейлере, держать можно в огороде. Сбрасывать и поднимать - силами одного-двух человек.
Я вот только не пойму - и что это Вам моя буханка покоя не дает? Или может ко мне лично - некий болезненный интерес?
Поясню. Про буханку и яхту я серьёзно.
Со временем понял, что душа тянет в путешествия. Но регулярные путешествия по кругу Воронеж-Астрахань-Эльбрус-Абхазия-Воронеж за 12 дней мне надоели. Не хочется жить в гостишках и пользоваться чужой прокатной техникой.
Заграницу не люблю, хоть и бывал там многократно, по описанной выше причине. Мне нужен свой дом с собой.
Поэтому, начал задумываться над буханкой. Но 2 УАЗа это очень круто. Я же знаю, что не остановлюсь, пока от буханки только лобовое стекло одно останется. А вот с яхтой проще. Сплавится до Геленджика, и оттуда привезти её - это вполне реально. Но, надо прояснить её обитаемость и как адаптировать к реке, чтоб побыстрее ехать.
С заворожением читал приключения Хасана, но к таким стройкам не готов. Хочется купить что-то готовое, и в путь.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:26   #14
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

У напарника вот такая. По Оке ходили, норм. До большой воды пока не довезли. Но в море, я лично, не пошёл-бы.

Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:26   #15
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще-то яхта ходит и против ветра... галсами. Лавировка , называется. И ветер чаще всего дует более-менее вдоль реки, что иногда делает его попутным.
Яхта класса микро - это 5.5мх 2.5 м, парусность основная 18,5 кв м. На такой лодке Е.Гвоздев обошел вокруг света...
Обитаемость - для двоих - за глаза, для двоих с детьми -нормально, для четверых взрослых - тесновато. Но 4 спальных места имеется.
Где взять туалет и душ в северном ледовитом океане?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:42   #16
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще-то яхта ходит и против ветра... галсами. Лавировка , называется. И ветер чаще всего дует более-менее вдоль реки, что иногда делает его попутным.
Яхта класса микро - это 5.5мх 2.5 м, парусность основная 18,5 кв м. На такой лодке Е.Гвоздев обошел вокруг света...
Обитаемость - для двоих - за глаза, для двоих с детьми -нормально, для четверых взрослых - тесновато. Но 4 спальных места имеется.
Как бы проще сказать, я не чужой на воде. Поэтому слова "ходить галсами для меня понятны. Я их и сам говорю. Только река имеет свои особенности, и ходить галсами можно далеко не везде и не всегда. И осадка на яжте гораздо больше. Для реки приемлема осадка до метра. Метр двадцать - осадка приличного речного буксира.
Ну и я не стал бы путать рекордные заплывы с отдыхом. И на гребной лодке по океану ходят. 4 спальных места для длительного путешествия критически мало. Нужен санузел и камбуз. Да и 4 места - условные. Или 4 спят или 2 могут лечь, а два ищут куда жопу пристроит. Ну или все четверо сидят. Кстати, не смотря на прелести летнего отдыха, всё же иметь сушилку для одежды совсем не лишнее. А это ещё один шкаф.
Яхты класса микро хороши для прогулок выходного дня.
Не даром "всё уже придумано до нас". Для длительных речных путешествий только водоизмещающий катер порядка 10 метров и больше. Для моря только моторно-парусная яхта. Всё остальное лишб для энтузиастов. Ни кто через атлантику на моторе не ходит - есть спецсуда для перевозки моторных яхт. По реке на яхтах ходят только фанаты паруса.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 21:49   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Где взять туалет и душ в северном ледовитом океане?
А может Вы для начала какую книжку почитаете? Школа яхтенного рулевого, Справочник яхтсмена (Б.Бонд) - а потом уж станете об океанах размышлять?
Ссылку на сайт я дал. Микрушку считаю оптимальной для нашей страны, особенно - вдали от моря...А по хорошему - с луча бы начинать надо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:02   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от объект 915 Посмотреть сообщение
Как бы проще сказать, я не чужой на воде. Поэтому слова "ходить галсами для меня понятны. Я их и сам говорю. Только река имеет свои особенности, и ходить галсами можно далеко не везде и не всегда. И осадка на яжте гораздо больше. Для реки приемлема осадка до метра. Метр двадцать - осадка приличного речного буксира.
Ну и я не стал бы путать рекордные заплывы с отдыхом. И на гребной лодке по океану ходят. 4 спальных места для длительного путешествия критически мало. Нужен санузел и камбуз. Да и 4 места - условные. Или 4 спят или 2 могут лечь, а два ищут куда жопу пристроит. Ну или все четверо сидят. Кстати, не смотря на прелести летнего отдыха, всё же иметь сушилку для одежды совсем не лишнее. А это ещё один шкаф.
Яхты класса микро хороши для прогулок выходного дня.
Не даром "всё уже придумано до нас". Для длительных речных путешествий только водоизмещающий катер порядка 10 метров и больше. Для моря только моторно-парусная яхта. Всё остальное лишб для энтузиастов. Ни кто через атлантику на моторе не ходит - есть спецсуда для перевозки моторных яхт. По реке на яхтах ходят только фанаты паруса.
Микрушку можно доставить за легковой машиной куда угодно. Даже на Байкал, при желании. На соревнования по всей Европе ездили. И двоим жить в ней на Онеге-Ладоге, Волге и прочих внутренних водах - вполне комфортно. Я, добавляя к отпуску набранные за год отгулы - ходил по два месяца и более. Не испытывая неудобств.
Да, водоизмещающий парусно-моторный бот - это хорошо.Практически - дом на воде, со всеми удобствами. Но цены на солярку - не радуют и с эксплуатацией посудины метров 12-16 - уже есть проблемы. Я это знаю не понаслышке и об таком всерьез подумывал. От этой идеи отказался давно.
Да, парус - затягивает. И "не энтузиасты" этим не занимаются - дизель куда проще...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:09   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
У напарника вот такая. По Оке ходили, норм. До большой воды пока не довезли. Но в море, я лично, не пошёл-бы.

Килевка - или шверт?Такую не видел, осадка около 1.20, видимо.
Для рек швертбот удобней, с полутораметровой осадкой - то и дело на меляку, и к берегу не везде подойти. Я на своей сделал кинжальный шверт, профилированный - сказка! Носом - аж на берег и на сухой песок в тапочках!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 22:20   #20
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,099
По умолчанию

Киль. Яхта самодельная. С килём, да, проблема у нас. Если-уж я на своём Каймане ухитряюсь в 5 метрах от буя мель словить

Последний раз редактировалось Borisovich; 09.12.2019 в 22:22.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-