uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 21:12   #1
HATING FUSES
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию установить ВУТ

Здраствуйте. Купил Уаз 31512 87г. требуется ВУТ установить. Подскажите, какой лучше, насколько сложен монтаж, каков бюджет.
Заранее спасибо за любые советы и предложения.
HATING FUSES вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2009, 21:29   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Мне тоже интересен этот вопрос. По этому поводу мне известно лишь следующее: необходимо купить в магазине плиту, к которой крепится сам вакуумник (если ставится родной) и пересверлить в моторном щите отверстия под её крепления. После чего на шпильки, имеющиеся в плите, нанизать вакуумник и прикрепить его шток к педали (крепление вроде такое же, как и штока, идущего к ГТЦ от педали на УАЗ-е без ВУТ-а - пальцем со шплинтом). Сам ещё не пробовал ставить - руки не доходят, хотя есть второй УАЗ с ВУТ-ом.

Что касается того, какой лучше - здесь многие рекомендуют ВУТ фирмы АДС - этот, к сожалению, не знаю, как ставить. Стоит в московских магазинах ~ 2300 руб. Ненамного дороже штатного, кстати, так что лучше уж ставить сразу его.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:17   #3
<BooD>
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для <BooD>
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 655
По умолчанию

У меня машина 86г. Вакуумника естесственно не было. Я взял родной УАЗовский вакуумник с "плитой" и ничего не пересверливая поставил. Все подошло, как будто так и было.
<BooD> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:12   #4
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от <BooD> Посмотреть сообщение
У меня машина 86г. Вакуумника естесственно не было. Я взял родной УАЗовский вакуумник с "плитой" и ничего не пересверливая поставил. Все подошло, как будто так и было.
О, отлично, спасибо за информацию Вакуумник у меня уже есть, осталось плиту найти. В Москве ни в Лорде, ни в ЮП, ни на Лобанова её нету (к слову - понять, о чём речь без каталожного номера - смогли только в Лорде). По слухам она есть в Планете Железяке, но туда только на машине ехать, а я сейчас временно безлошадный...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:33   #5
Мастер КИП
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мастер КИП
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
О, отлично, спасибо за информацию Вакуумник у меня уже есть, осталось плиту найти. В Москве ни в Лорде, ни в ЮП, ни на Лобанова её нету (к слову - понять, о чём речь без каталожного номера - смогли только в Лорде). По слухам она есть в Планете Железяке, но туда только на машине ехать, а я сейчас временно безлошадный...
Можно в старой плите вырезать отверстия под вакумник и шпильки, болгарка и дрель рулит.
Мастер КИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:48   #6
HATING FUSES
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

прочитав форум выяснил, что при установке ВУТ увеличивается давление в тормозной системе, сл. надо менять все магистрали.
Никто не подскажет, для переделки, что ещё понадобится помимо ВУТ и ГТЦ, ну может трубки новые, рабочие цилиндры, и т. д.
HATING FUSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:53   #7
ВАЙНАХ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ВАЙНАХ
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Да, народ! Я на Патриоты 06 года ставлю ВУТ и ГТЦ с ТОЙОТЫ и гемороя такого как на УАЗке поставить УАЗкино нету.
ВАЙНАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:03   #8
]I[еНьК@
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ]I[еНьК@
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATING FUSES Посмотреть сообщение
прочитав форум выяснил, что при установке ВУТ увеличивается давление в тормозной системе, сл. надо менять все магистрали.
Никто не подскажет, для переделки, что ещё понадобится помимо ВУТ и ГТЦ, ну может трубки новые, рабочие цилиндры, и т. д.
я когда вут ставил то больше ничего не менял.. прокачал тока тормоза и колодки подвел.. просто до ВУТа тормозов почти не было.. схватывали тока со второго качка.. пол года нормально было, а теперь начал тормозить левым передним колесом сильнее чем остальными, вследствии чего приходится ловить его и подруливать при торможении(думается что в систему воздух попал)
]I[еНьК@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:21   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATING FUSES Посмотреть сообщение
прочитав форум выяснил, что при установке ВУТ увеличивается давление в тормозной системе, сл. надо менять все магистрали.
Никто не подскажет, для переделки, что ещё понадобится помимо ВУТ и ГТЦ, ну может трубки новые, рабочие цилиндры, и т. д.
Никаких отличий в тормозных системах машин с ВУТ-ом и без ВУТ-а нет. Менять надо только всякого рода вздутые тормозные шланги, мятые трубки, сгнившие манжеты и т.п., если они есть
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:00   #10
HATING FUSES
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

спасибо, купил ВУТ АДС.
А встаёт ли проставка для него на место штатной проставки под ГТЦ, или пересверливать надо?
HATING FUSES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как установить Тахометр? жОлтый бизон Электрооборудование (Electrical Equipment) 22 24.10.2010 18:58
Какой дизель установить? Евгений. Двигатель (Engine) 0 30.06.2009 22:49
Какой ГУР установить? Znakuy Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 19 11.01.2008 11:55
как установить амортизаторы от ГАЗ-53 на УАЗ-469? dmitri-534 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 27.09.2007 20:32
31622 два бензонасоса как установить.??? Anonymous Общие технические вопросы 1 12.04.2004 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-