uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2022, 06:24   #1
shelepov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 202
По умолчанию Проблема с тормозами

Всем привет! Исходные данные: УАЗ-3153 2002 гв , владею 1 год передние тормоза дисковые(вроде Газель в очень хорошем состоянии), ВУТ чёрный, сигнального устройства нет, прокачивал после покупки(менял шланги и задние колодки), тормозуха светлая, уровень в норме.ВУТ пшикает .Проблема: через некоторое время после начала движения при попытке торможения ПЕДАЛЬ встаёт " колом", двигатель глохнет, авто легко катится дальше, при повторном нажатии колёса срываются в "юз". До этого всё было хорошо, тормоза работали от нажатия мизинца. Подскажите пожалуйста в чём причина, нет времени копаться.
shelepov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2022, 07:46   #2
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

раз двигатель шлохнет проблема в вуте.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 07:40   #3
shelepov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 202
По умолчанию

В литературе написано, что спустя 3-5 мин после остановки двигателя ВУТ должен пшикнуть при нажатии на педаль, у меня пшикает спустя трое суток, т.е. думаю, что дело не в ВУТе как таковом.Скорее всего образовалась паровая пробка в системе, попробую еще прокачать. Кстати в книге написано, что "колдун" прокачивается после задних колёс, а на "УАЗБУКЕ" до, как правильно? Кто как делает?
shelepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 08:56   #4
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelepov Посмотреть сообщение
В литературе написано, что спустя 3-5 мин после остановки двигателя ВУТ должен пшикнуть при нажатии на педаль, у меня пшикает спустя трое суток, т.е. думаю, что дело не в ВУТе как таковом.Скорее всего образовалась паровая пробка в системе, попробую еще прокачать. Кстати в книге написано, что "колдун" прокачивается после задних колёс, а на "УАЗБУКЕ" до, как правильно? Кто как делает?
если почитать литературу то окажется что в вуте кроме пшиков еще дохрена интересного...... воздух в магистралях гидравлики на работу двигателя влияние оказывать не может никак и педаль колом ставить тоже.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 09:01   #5
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelepov Посмотреть сообщение
В литературе написано, что спустя 3-5 мин после остановки двигателя ВУТ должен пшикнуть при нажатии на педаль, у меня пшикает спустя трое суток, т.е. думаю, что дело не в ВУТе как таковом.Скорее всего образовалась паровая пробка в системе, попробую еще прокачать. Кстати в книге написано, что "колдун" прокачивается после задних колёс, а на "УАЗБУКЕ" до, как правильно? Кто как делает?
"Педаль колом","срываются в юз",и "паровая пробка", одно противоречит другому!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 09:05   #6
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

для начала надо бы проверить работу клапана в штуцере шланга который на коллектор идет.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 21:19   #7
shelepov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 202
По умолчанию

Обратный клапан проверил, всё норм, Совершил сегодня короткую поездку всё вроде работает .Чё за хрень? Ну так кто скажет что вперёд прокачивать колёса или "колдун"?
shelepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 01:46   #8
Гуркх
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelepov Посмотреть сообщение
Обратный клапан проверил, всё норм, Совершил сегодня короткую поездку всё вроде работает .Чё за хрень? Ну так кто скажет что вперёд прокачивать колёса или "колдун"?
Причина только в клапане и как более редкая вещь отслоение внутри вакуумного шланга что к ВУТ идёт. Моё мнение меняйте клапан. Я так же влипал и ощущения не из приятных, поставил от ваз 2112 и два года всё отлично , проблема не возвращалась.
Гуркх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 01:51   #9
Гуркх
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.08.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelepov Посмотреть сообщение
колёса или "колдун"?
Полностью зажать колдун то есть как бы машина полностью загружена и прокачать, потом задние тормоза так же на зажатом колдуне. После ещё раз проверить колдун. Я так делал.
Гуркх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2022, 11:10   #10
shelepov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 202
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся!
shelepov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-