uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 18:13   #21
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Это не здание, а это самострой, без единого плана, документов и в основном с деревянными перекрытиями. Только в моем ряду бетонные плиты попались. Председателя сейчас как такового нет, как и нет электричества во всем кооперативе и заниматься этим не кому. Вот так вот и живем.
Тогда подумай десять раз....Может оно того не стоит.
Хотя по фото кооператив не маленький, доки наверное должны быть.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.03.2020, 20:08   #22
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Хотя по фото кооператив не маленький, доки наверное должны быть.
судя по нескольким мостовым кранам это окрестности предприятия или железенодорожного узла и скорее всего все это гаражное чудо строительство находится в зоне отчуждения и строить там официально нелья.
ПС да и плиты перекрытия с трещинами и отслоившимся бетоном в растянутой зоне арматуры как то не воодушевляют своей прочностью.

Последний раз редактировалось johnlc; 01.03.2020 в 20:12.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 20:33   #23
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Судя по фото - люди, сооружавшие это, не знают что такое цемент. Пару ударов и вся эта конструкция может сложиться. Если в коробке есть коньяк то забрать. Если нет - оставить и забыть, как страшный сон, вместе с гаражом.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 22:09   #24
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
судя по нескольким мостовым кранам это окрестности предприятия или железенодорожного узла и скорее всего все это гаражное чудо строительство находится в зоне отчуждения и строить там официально нельзя.
Прям за забором ж.д. ветка проходит и это действительно зона отчуждения очень серьезного предприятия, поэтому туда не придет дядя с бульдозером и не захочет там высотные дома построить - такого просто не может быть.
А насчет документов, все начальство которое мне удалось найти, поведало, что если вы захотите у нее купить, то мы конешно в ГСК вас примем, а вот печати у нас, извините, нет.
Судя по выведенному на стяжке числу "1978" это построено еще в те времена, когда городок был закрытым и построено только для своих, как и огороды и все что там есть, а мостовые краны это металлобаза, далее забор под сигналкой проходит.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:13   #25
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Прям за забором ж.д. ветка проходит и это действительно зона отчуждения очень серьезного предприятия, поэтому туда не придет дядя с бульдозером и не захочет там высотные дома построить - такого просто не может быть.
ага ага СССР тоже собирался жить долго и счастливо... захотят завод или железку расширить и привет, не говорите потом что не предупреждали
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 23:50   #26
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
ага ага СССР тоже собирался жить долго и счастливо... захотят завод или железку расширить и привет, не говорите потом что не предупреждали
А я не говорю ничего, тем более когда на месте моего бывшего московского гаража теперь огромная куча песка возвышается, но он давно уже был продан, как говорил председатель единственный за много лет, а остальные, значит, пролетели. А вот тут, кто попал под строительство опор эстакады компенсацию таки получили, хотя кругом и негодовали, что как за такой самострой можно что-то платить? Вобщем раз на раз не приходится.

В коробке коньяка нету и все уже выпито до нас и куда идти я не знаю. В нашем городке все гаражи, если не хуже, они такие, а по всем правилам построенный гараж действительно в здании, так он почти как однокомнатная квартира стоит и с деньгами естественно ни одного дня никто там не будет ждать. Если эту балку такой караул вынимать, то мне на одну лопату закопаться ничего не стоит.

Последний раз редактировалось Serafim-Human; 02.03.2020 в 11:11.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 17:27   #27
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А я не говорю ничего, тем более когда на месте моего бывшего московского гаража теперь огромная куча песка возвышается, но он давно уже был продан, как говорил председатель единственный за много лет, а остальные, значит, пролетели. А вот тут, кто попал под строительство опор эстакады компенсацию таки получили, хотя кругом и негодовали, что как за такой самострой можно что-то платить? Вобщем раз на раз не приходится.

В коробке коньяка нету и все уже выпито до нас и куда идти я не знаю. В нашем городке все гаражи, если не хуже, они такие, а по всем правилам построенный гараж действительно в здании, так он почти как однокомнатная квартира стоит и с деньгами естественно ни одного дня никто там не будет ждать. Если эту балку такой караул вынимать, то мне на одну лопату закопаться ничего не стоит.
ИМХО, без света этот гараж нафиг не нужен, тем более заниматься его перестройкой.
Поднять крышу можно и заменив балку на швеллер и разрезав плиту, по стене с соседом и впоследствии поднять ее краном вариантов много можно придумать, но вкладывать деньги в это... Я бы не стал.
Ну и рыть землю и занижать гараж тоже нестоит, я с таким творчеством знаком... скорее всего, снег в этом кооперативе тоже плохо убирают и по весне вся вода пойдёт в гараж.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 09:28   #28
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
ИМХО, без света этот гараж нафиг не нужен, тем более заниматься его перестройкой.
Поднять крышу можно и заменив балку на швеллер и разрезав плиту, по стене с соседом и впоследствии поднять ее краном вариантов много можно придумать, но вкладывать деньги в это... Я бы не стал.
Ну и рыть землю и занижать гараж тоже нестоит, я с таким творчеством знаком... скорее всего, снег в этом кооперативе тоже плохо убирают и по весне вся вода пойдёт в гараж.
Так если балку заменить на швеллер, то занижать гараж нужно будет всего-лишь на несколько сантиметров, а не на целую лопату и выравнивать стяжку, не по уровню сделанную с большими буграми. А разве швеллер не выдержит эти так называемые плиты? Он выдержит слона. Тем более, что совсем близко ему рельс помогает. Не такая уж это и большая работа, по сравнению с тем, как на месте бывшей свалки строительных отходов подвал под гаражом делать. А с эл-вом должны когда-нибудь решить вопрос. Вот тогда и цена сразу возрастет и желающие купить найдутся.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:44   #29
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Так если балку заменить на швеллер, то занижать гараж нужно будет всего-лишь на несколько сантиметров, а не на целую лопату и выравнивать стяжку, не по уровню сделанную с большими буграми. А разве швеллер не выдержит эти так называемые плиты? Он выдержит слона. Тем более, что совсем близко ему рельс помогает. Не такая уж это и большая работа, по сравнению с тем, как на месте бывшей свалки строительных отходов подвал под гаражом делать. А с эл-вом должны когда-нибудь решить вопрос. Вот тогда и цена сразу возрастет и желающие купить найдутся.
Занижение зло, особенно в кооперативе и особенно если чистят нерегулярно и нет ливневки, весной вода пойдёт в гараж и будет не гараж а бассейн.
Есть вариант обойтись вообще без балки под плитами: берём два швеллера или один двутавр с шириной полки не менее 15 см и таким размером, чтобы он наделся па плиту с торца, если используется швеллера, то их нужно скрутить вместе, далее, спереди "надеваете полученную конструкцию на плиту, т. е. край плиты ложиться на внутреннюю полку швеллера. При таком раскладе, край ворото, будет почти вплотную к потолку.
Из фото мне не очень понятно назначение рельса, возможно их поставили из плохого состояния плит, тогда вышеуказанный вариант не пройдёт и нужно дальше думать... Как вариант, вместо швеллеров, пустить несколько металлических шин, толщиной, 8мм и прикруть их насквозняка к швеллерам, пущенным поверх крыши, но под концы швеллеров, всё равно нужно будет сделать разгрузку из уголков, а поверх швеллеров на крыше, сделать настил из профлиста, он не только швеллера закроет, но и снимет нагрузку с плиты.

Последний раз редактировалось павел276; 06.03.2020 в 14:29.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:50   #30
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Так если балку заменить на швеллер, то занижать гараж нужно будет всего-лишь на несколько сантиметров, а не на целую лопату и выравнивать стяжку, не по уровню сделанную с большими буграми. А разве швеллер не выдержит эти так называемые плиты? Он выдержит слона. Тем более, что совсем близко ему рельс помогает. Не такая уж это и большая работа, по сравнению с тем, как на месте бывшей свалки строительных отходов подвал под гаражом делать. А с эл-вом должны когда-нибудь решить вопрос. Вот тогда и цена сразу возрастет и желающие купить найдутся.
А в чём проблема поднять крышу? Взять фрезу, обрезать плиту по стенке с соседом, а дальше поднять остаток плиты, надстроить и положить плиту на место? Затраты конечно больше, но и перспективы шире и ворота можно на 3 метра воткнуть и потолок выше будет и топить по весне не будет.
Чтобы конструкция без крыши не разьехалась, ее поверху можно обвязать уголком, конечно нужно смотреть по месту, но как вариант : распилить плиту, снять ее со своей половины, верх оставшихся стен обрамить уголком по периметру с наружи и внутри, далее в идеале, поверх обрамления залить небольшой армопояс и по нему надстроить на нужную высоту, для подстраховки, под швеллера на стене соседа приварить опоры и обрезать рельс. Вся нагрузка от плиты ляжет на переднюю и заднюю стенку, но если уж очень страшно , по верху стены соседа можно кинуть швеллер, с опорой на переднюю и заднюю стенки.

Последний раз редактировалось павел276; 06.03.2020 в 14:03.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-