|
|
|
|
#91 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 16,235
|
уаз с 4178 и вояками. мясорубку выкинул - разбивала помпу. установил спарку от нивы. перед радиатором. жалюзи убраны. масл.радиатор перенесен за основной. включение от двух датчиков. парал./послед. режим.
первый раз подключил не от замка зажигания, чтоб могли работать и после выключения двс. но не понравилось - значительно высаживает батарею. подключил через замок зажигания. полет нормальный. по поводу температуры. первый датчик на 92 градуса в пике, второй - на параллельный режим - на 96 градусов в пике. |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#92 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 132
|
Цитата:
На 409 моторе грелся на месте. На ходу норм. Вокруг радиатора проложил поролоном, в том числе и сверху - проблема ушла. 409 мотор широкий,сопротивление потоку воздуха большое , места под капотом на бухе совсем мало. Может поэтому горячий воздух опять засасывало вокруг радиатора - там сверху см 5 щель и по бокам до 10 в некоторых местах. Последний раз редактировалось SWAT30; 28.08.2023 в 06:08. |
|
|
|
|
|
|
#93 |
|
Senior Member
Старшой
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 23,163
|
При исправной системе охлаждения (радиатор, помпа, термостат, патрубки) ваполне хватает штатного вентилятора. Ищите неисправный элемент.
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,084
|
В пробках на груженой машине не хватает....
Приходится подгазовывать... Ну тут понятие хватает, не хватает - расплывчатое. Я до 90 не грею хотя по паспорту это рабочая температура. Стараюсь что бы выше 85 не было..... Если лампочка загорелась то по моему опыту на 417 это 50% вероятность что бошку повело |
|
|
|