uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2022, 14:38   #41
Olderrus
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Нестандартный боди-лифт буханки

Приветствую всех! Я вернулся в буханководы и затеял глобальный проект. В сети наталкивался на поднятие кузова с опусканием полов на эту же величину. Подскажите, может кто ещё наталкивался? Я потерял ссылку (
Olderrus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.12.2022, 17:25   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olderrus Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Я вернулся в буханководы и затеял глобальный проект. В сети наталкивался на поднятие кузова с опусканием полов на эту же величину. Подскажите, может кто ещё наталкивался? Я потерял ссылку (
Разумно. Очень жалею, что в свое время этого не сделал. Я бы делал так:
Поднял бы кузов над рамой на высоту лифта. Безжалостно срезал бы пол. Сварил бы из проф трубы - каркас нового пола и приварил к кузову с максимально возможным усилением. А пол настелить можно из бакелитовой фанеры. Никаких особых сложностей на этом пути не усматриваю.
Удачи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 08:49   #43
Olderrus
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Разумно. Очень жалею, что в свое время этого не сделал. Я бы делал так:
Поднял бы кузов над рамой на высоту лифта. Безжалостно срезал бы пол. Сварил бы из проф трубы - каркас нового пола и приварил к кузову с максимально возможным усилением. А пол настелить можно из бакелитовой фанеры. Никаких особых сложностей на этом пути не усматриваю.
Удачи!
Благодарю за поддержку! Хотелось там посмотреть, как решили с проёмом задних дверей. Удлиняли дверь... Опускали ниже весь проём... Изготовили новую дверь под свои размеры...
Olderrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 10:01   #44
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olderrus Посмотреть сообщение
Благодарю за поддержку! Хотелось там посмотреть, как решили с проёмом задних дверей. Удлиняли дверь... Опускали ниже весь проём... Изготовили новую дверь под свои размеры...
Там я не видел - но можно оставить проем стандартным. Порог в 10-12 см не создаст больших проблем для погрузки при необходимости, да и можно сделать нижнюю часть проема откидной. Для кемпера - даже удобно - не выпадают вещи при открывании.
Добавлю: Если б я сейчас строил заново - сделал бы однозначно. Выгоды - не пропадает много места под кузовом, а главное - понижается ЦТ - с поперечной остойчивостью у буханок и так не очень, а у лифтованных - еще хуже. В горах на кренах страшновато.

Последний раз редактировалось шкипер17; 04.12.2022 в 10:08.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 13:08   #45
Olderrus
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Там я не видел - но можно оставить проем стандартным. Порог в 10-12 см не создаст больших проблем для погрузки при необходимости, да и можно сделать нижнюю часть проема откидной. Для кемпера - даже удобно - не выпадают вещи при открывании.
Добавлю: Если б я сейчас строил заново - сделал бы однозначно. Выгоды - не пропадает много места под кузовом, а главное - понижается ЦТ - с поперечной остойчивостью у буханок и так не очень, а у лифтованных - еще хуже. В горах на кренах страшновато.
Точно! При хорошем усилении пола профтрубой и понижением пола, центр тяжести почти сохранится. Ещё хочу широкие мосты.

Последний раз редактировалось Olderrus; 04.12.2022 в 20:19.
Olderrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-