uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 02:47   #1
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 68
По умолчанию 417 умер, не насмерть, через 1500км после капиталки.

Всё сделали как положено ремонтировал человек, с руками вроде как не из ж… и с большим стажем ремонта и профессиональной спортивной эксплуатации УАЗ-ов
Шлифанули головку, расточили каленвал. Поршневую и остальные всякие мелочи поставили новые.
Мне как человеку впервые владеющему УАЗ-ом, было сказано, через 1000 км развести колодки и заменить масло.
Машина делалась полностью из мертвяка купленного за 15т.р. был собран новый самолёт с бюджетом 240 т.р.
Так вот проехал я в режиме обкатки 1500 км. Масло заменить не успел. Утром закипел тасол, как только пошел пар из под капота (за датчиком я не уследил, произошло всё буквально за 2 мин.) остановился подождал пока остынет, долил дист. воды, выкинул термостат, его заклинило и спокойно поехал дальше. В этот день проехал не менее 100 км. Всё было вроде как нормально, но двигатель работал с каким то чуть слышным поцыкиванием, я решил что тасол попал на ремень или еще када, не придавал этому значения. И к концу дня при запуске двигателя из выхлопа пошел белый дым, + жижка полилась ещё и на улицу, заглушил в штатном режиме, осмотрелся, не всё сразу понял, завёл работает, заглушил и дальше на тросу домой. Масло кстати, чистое.
Вопросы?
Я так понимаю, после консультаций, что головку после капиталки, километров через 500 надо было подтянуть?
Что делать?
План такой, снять голову, шлифануть, поставить новую прокладку и ехать дальше, правильный ли план?
Что могло случиться еще помимо прогоревшей прокладки и возможно поведенной головы и как это проверить?
Спасибо.
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2009, 06:50   #2
marduk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marduk
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: ЛНР, Луганск
Сообщений: 707
По умолчанию

есть мнение, что голову подтягивать не после 500 км, а после нагрева-остывания двигателя. я так и делал. обязателен динамометрический ключ.
marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 07:08   #3
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Кроме прокладки возможна трещина в головке, через которую тосол попадает в камеру сгорания или в сторону выпусконго коллектора. на дизелях это не редкость.
Когда снимешь головку все поймешь дыра в прокладке будет видна. Если ее нет трещина в головке выдает себя белым налетом, диагностируется опрессовкой.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 07:26   #4
Шапкин Михаил
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Шапкин Михаил
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusnez Посмотреть сообщение
Что делать?
План такой, снять голову, шлифануть, поставить новую прокладку и ехать дальше, правильный ли план?
Что могло случиться еще помимо прогоревшей прокладки и возможно поведенной головы и как это проверить?
Спасибо.
У меня такое было на ЗМЗ402, после ремонта, просто заменил прокладку ,и раза 2 после 200, 500 км протянул, и ездил без проблем 2 года , потом продал.
После ремонта накатал сначала около 1000, просто забыл подтянуть...
Шапкин Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:08   #5
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Да ты не сцы! Бошку протяни на холодную, потом заведись и посмотри, че будет. Если после пары протяжек после прогрева-остывания не заткнется - тогда снимай.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:14   #6
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Всё было вроде как нормально, но двигатель работал с каким то чуть слышным поцыкиванием,

Вот это как то не хорошо.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:39   #7
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 68
По умолчанию

Спасибо, отпишусь о действиях и результатах.
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:57   #8
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Я всегда протягивал головку вторично после прогрева мотора. Через судки. После этого никогда повтороно не подтягивал. Если всё правильно подтянуто и болты в хорошем состояние после прогрева и суток простоя дотяжка. то второй протяжки после 500 не и надо! Но при условие, что головка шлифонута и по уму сделанна.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:09   #9
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 68
По умолчанию

Головку не повело, но было решено для уверенности её шлифонуть, сняли 2 микрона. Заменили прокладку, тосол, масло.
Механик сказал что б на стук клапанов я не обращал внимание, а они прилично стучали, мол приедешь через 1000км. подтянем головку и отрегулируем клапана… Денег сняли немерено.
Проехал 400 км. и пришел новый кирдык, чего-то загремело в «голове» и не работают один или два цилиндра, масло чистое. тосол на месте, перегрева не было.
Рискну предположить что сошлются на брак какой ни будь железяки, снимут еще денег кучку и всё будет ок.
Нормального механика пока найти не удалось, к сожалению...
Тут Брянских случайно нет? Где моториста-агрегатчика найти? чтоб руки не из ж.. а голова не только про деньги думала?
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:33   #10
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
сняли 2 микрона
это как, суконочкой 2 раза протерли чтоль?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После капиталки... Рыжик Двигатель (Engine) 24 24.09.2010 20:19
Обороты 1200 после капиталки OLEG 24 Двигатель (Engine) 3 21.09.2007 07:49
Кто как заводился после капиталки? UAZOleg Двигатель (Engine) 24 03.10.2006 20:04
УРА!! Я вчера завелся после капиталки. Надпоручик Двигатель (Engine) 2 04.10.2005 18:17
Вибрация 417-го после капиталки Алексеич Двигатель (Engine) 9 17.06.2005 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-