uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2022, 23:45   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию Замена заглушки распредвала

Коллеги! Стою перед дилемой снимать ли двигатель или нет. Ограничится съемом колокола. Но что то мне подсказывает придется снимать мотор. Тем более, я уже поснимал все для этого. Осталось вспомнить выйдет ли он из моторного отсека если не снимать вискомуфту? Уж больно это гиморное дело...
И второе, есть новое сцепление LUK хочу заменить свое старое, но боюсь за балансировку. Стоит ли ставить?
Барклай вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2022, 05:46   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Коллеги! Стою перед дилемой снимать ли двигатель или нет. Ограничится съемом колокола. Но что то мне подсказывает придется снимать мотор. Тем более, я уже поснимал все для этого. Осталось вспомнить выйдет ли он из моторного отсека если не снимать вискомуфту? Уж больно это гиморное дело...
И второе, есть новое сцепление LUK хочу заменить свое старое, но боюсь за балансировку. Стоит ли ставить?
Заглушку легче менять на снятом моторе.
Лук ставь конечно.
Ден НСК вне форума  
Старый 19.07.2022, 10:20   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Только что менял все заглушки, включая РВ. На 421м. Правда -движок был снятый. При снятой коробке двигатель сильно наклоняется назад, возможно - можно подлезть даже к четвертой заглушке охлаждения, а заглушка РВ еще ниже. Снять ведь никогда не поздно.
Я заглушки ставил еще и на двухкомпонентный компаунд.Запрессовывал подходящей головкой.
шкипер17 вне форума  
Старый 20.07.2022, 08:03   #4
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

В общем все верно, надо снимать движок, что я и сделал....дурак Как говорится дело было не в бобине. Заглушка цела, а тек сальник. При чем поставленный при последней переборке 25000км назад. Но определил я это только на снятом. Нет , чтобы на раме снять маховик и глянуть! В яме все равно под ним ничего не видно.
Я не при меняю никаких "холодных сварок" на основе эпоксидных смол. Они все равно не работают при нагреве.
Хотел поставить новую сцепу, - не подошла. Придется менять только диск Сегодня льет, отложу пока перестанет.
Всем спасибо. Тема закрыта.
Барклай вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-