uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Профи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 08:43   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Да не кто и не хоронит Газ..,кроме дефективных мечтателей - менеджеров уаз,в розовых прикидках.
Сколько мы живём в "капитализме," столько времени и "выживает"уаз,(и всё за счет поддержки государства,...а она вообще нужна эта поддержка?,давно понятно всем, что поддержка используется для того чтоб её пользовать,и при этом не хрена не делать)..,дефективные мены уаз, умеют лишь делать видимость своей деятельности,пускать пыль в глаза,и трендеть во все эфиры про всякие там "будущие" прада уазы,нано-уазы,новые бухи,и прочие хрень-уазы..,которые типо скоро появятся...,но за все эти 30 лет,дефективные мены уаз, в натуре родили только патриот....,а пи=дят об новом каждый день.
УАЗ живет засчет госзаказов. Частных продаж у него мизер
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2020, 10:00   #22
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Сейчас ради интереса глянул цены на покрышки:
На Патриот профи судя по интернету стоит КАМА-359 ее цена примерно 3900 рублей
Газель чем комплектуеться сейчас не совсем понял, но вроде как Кама 218, ее цена примерно 2900 рублей

Пять покрышек на Профи 3900х5=19500 рублей

Семь покрышек на Газель 2900х7=20300 рублей

Комплект резины на Газель получаеться немного но дороже чем на Уаз, так что экономической выгоды при переходе на двухскатную резину не видно.
PS Может эти машины комплектуються другой резиной, если что поправьте.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 10:05   #23
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Сейчас ради интереса глянул цены на покрышки:
На Патриот профи судя по интернету стоит КАМА-359 ее цена примерно 3900 рублей
Газель чем комплектуеться сейчас не совсем понял, но вроде как Кама 218, ее цена примерно 2900 рублей

Пять покрышек на Профи 3900х5=19500 рублей

Семь покрышек на Газель 2900х7=20300 рублей

Комплект резины на Газель получаеться немного но дороже чем на Уаз, так что экономической выгоды при переходе на двухскатную резину не видно.
PS Может эти машины комплектуються другой резиной, если что поправьте.
На газель надо покрышки с помойки ставить, а не по 2900 рублей
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 11:01   #24
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
На газель надо покрышки с помойки ставить, а не по 2900 рублей
Газель с покрышками с помойки стоит примерно 60000 рублей, тут Профи в ближайшие 10 лет сливает просто в сухую.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:14   #25
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Вас не поймешь. Выпустили Профи на односкатке - все (почти) в голос орали, что это дичь, не взлетит и надо срочно двускатку. Теперь "предложили" двускатку - всем (почти) срочно в голову ударило, что это плохо и надо односкатку.

Не говорю, что эти "все (почти)" - одни и те же люди, но если это так, то не удивлюсь.

Определились бы уже с хотелками то. А то что ни предложат - все гамно. Нельзя же так. Грустно.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:21   #26
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
Cool

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Вас не поймешь. Выпустили Профи на односкатке - все (почти) в голос орали, что это дичь, не взлетит и надо срочно двускатку. Теперь "предложили" двускатку - всем (почти) срочно в голову ударило, что это плохо и надо односкатку.

Не говорю, что эти "все (почти)" - одни и те же люди, но если это так, то не удивлюсь.

Определились бы уже с хотелками то. А то что ни предложат - все гамно. Нельзя же так. Грустно.
Мне больше интересно, выдержит ли мост заявленную грузоподъемность. На обычных-то уазах мосты кривеют от резкого переезда лежачего мента, сколько фоток было с оторванными электрозаклепками и мостом домиком. Какой придурок придумал ставить на внедорожник прессованный мост, даа ещё и с нарушениями по пресс-посадке?

А здесь грузовик. Мост должен быть цельносварным, как на газели, и редуктор должен быть съемным. Первые Газели тоже шли с мостом типа спайсер, потом завод быстро прочухал что это говно, и стал ставить цельносварной типа банджо, в итоге газель везет четыре тонны и не кашляет, а вот уаз профи так сможет?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:32   #27
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Да на самом деле не однозначно это. Если нормально поработали, сопли подтерли и усилили слабые места, то почему бы ему и сдюжить. Погнуть его тоже не так легко, как кажется. Вчера Гонзикусу только пример приводил мой личный, как раз за мосты с ним говорили. В 2014 году у меня ДТП было - теана со встречки мне в лоб повернула, а я как шел 60км/ч, так и снес ему всю морду до лобового. Удар получился в левый лонжерон рамы, с него соскользнул вниз в левое переднее колесо и через колесо все как в стенку задавило. У меня из повреждений - кузовщина, рулевой редуктор от рамы оторвало, левый лонжерон рамы назад на несколько сантиметров ушел (разница диагоналей по мостам была 5см), клюшки обе в бараний рог. А мост сдюжил и прекрасно трудится по сей день. Шкворни только на ваксойл заменил, но это еще до ДТП надо было сделать. ШОПКи при этом родные так и остались.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 19:39   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Да на самом деле не однозначно это. Если нормально поработали, сопли подтерли и усилили слабые места, то почему бы ему и сдюжить. Погнуть его тоже не так легко, как кажется. Вчера Гонзикусу только пример приводил мой личный, как раз за мосты с ним говорили. В 2014 году у меня ДТП было - теана со встречки мне в лоб повернула, а я как шел 60км/ч, так и снес ему всю морду до лобового. Удар получился в левый лонжерон рамы, с него соскользнул вниз в левое переднее колесо и через колесо все как в стенку задавило. У меня из повреждений - кузовщина, рулевой редуктор от рамы оторвало, левый лонжерон рамы назад на несколько сантиметров ушел (разница диагоналей по мостам была 5см), клюшки обе в бараний рог. А мост сдюжил и прекрасно трудится по сей день. Шкворни только на ваксойл заменил, но это еще до ДТП надо было сделать. ШОПКи при этом родные так и остались.
У Хантера мост узкий. С ним проблем нет.
Проблемы как раз у Патров, с их широкими мостами!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 06:03   #29
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Какая разница, узкий, не узкий. Они оба на рессоры/пружины опираются и основная нагрузка в этих точках.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 06:07   #30
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Какая разница, узкий, не узкий. Они оба на рессоры/пружины опираются и основная нагрузка в этих точках.
Правильно.
У Патра рычаг приложении силы длиннее, а толщина балки такая же!

Последний раз редактировалось Ден НСК; 20.12.2020 в 06:10.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-