uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 14:06   #211
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
По умолчанию

Не, надо типа того "самовара для воздуха" на соляре/бензе/газу/отработке
(кому что ближе) сделать.

По безопасности, наверное самое лучшее, ибо вынесено из автомобиля.
Да и по простоте...

Кстати, и палатку им прогревать можно будет.

В принципе, можно сделать насадку на газовую горелку.
Типа "огнетрубного"/"воздухотрубного" котла, как на паровых машинах,
только вместо воды - воздух.

Последний раз редактировалось turyst; 01.06.2011 в 13:54.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2011, 19:52   #212
Варягъ
Member
Новенький
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Якутия г.Удачный сейчас Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

Укладываясь на ночёвку в Батоне, вожу с собой плащ -палатку(не приципиально, но он удобнее) у меня на Батоне, на перегородке столик поднимается, а диван акурат до пергородки раскладываеся, накидываю на столик этот кусок брезента, всё типа домик,палатка в машине)))) морда не мёрзнет и клюв не отваливается.Когда то по быструхе кутался, сейчас за правило взял, удачно получилось! А если в двоём,(Гусары молчать!!!)))))... так и жарко получается.

Последний раз редактировалось Варягъ; 17.03.2011 в 19:56.
Варягъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:18   #213
Варягъ
Member
Новенький
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Якутия г.Удачный сейчас Минск
Сообщений: 34
По умолчанию

А вообще спасибо всем, вижу не один заморочился, пролопатил всю от корки до корки тему, не нашёл такого варианта( Он не мой, это ещё в Советском "ЗА Рулём" водитель Краза с Магадана по моему, писал) Про географию не уверен, но про цифры, на все сто. Сварено у него два смежных бака,под правым сдвоенным сиденьем.Утеплённым пенопластом 50мм. Через один обьёмом 40л идёт рабочая, для его нагрева, магистраль. Второй на ходу пустой. Становясь на стоянку, он циркуляционным насосом(от предпускового подогревателя ПЖД-300) в нашем случае моторчик с печки, например ГАЗелевской.ПЕРЕКАЧИВАЕТ во второй бак воду с движка выкачивает без остатка( у КРАЗА обьём системы45л).Итого 85литров воды. Причём именно воды, тогда про тосол и не слышали для грузовиков! Всё сверху матрас. По уверениям вполне комфортно, и ещё хватало перекачав по утру обратно, на тёплой воде машину завести! Я честно сказать был восхищён! Но проверить не пришлось,я на МАЗах работал, а там кабина подьёмная, еле зимой подьёмника хватает пустую поднять)))) Если руки дойдут,попробую в своём Батоне воплотить, с творческим подходцем естественно. Что скажете???

Последний раз редактировалось Варягъ; 17.03.2011 в 20:33.
Варягъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:54   #214
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
По умолчанию

Тогда тебе тоже 45 литров жижи потребуется, иначе остынет быстро.

Да и принцип независимого прогрева...

Хотя можно поставить подогреватель ОЖ, и заодно с утра,
перекачав жижу обратно в систему, получаем теплый двигатель.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:32   #215
nekey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для nekey
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
Ну при - 15 ночевать не приходилось, а в -8 ночевали. Но делали проще. Обычная газовая плита на баллонах. Зажигали ее, ставили чайник с водой на плиту-пламя делали по минимуму и баиньки. вода чуть кипит, из чайника не выливается, продукты горения поглощает. И не душно от влаги. т.к. форточки чуть приоткрыты и тепло.
Для пессимистов: вода в трехлитровом чайнике испаряется на 2/3 за 5-6 часов. При таком расходе, баллончика хватает на 2-2,5 часа. Если поставить нормальный баллон-вставать вообще не надо. Пламя не задувает, хоть циркуляция воздуха. хоть малая, но есть.
Один мой знакомый сломавшись в дороге, ночевал в жигулях с таким подогревом, только испльзовал бензиновый примус. в итоге примус потух, все что было влажное от пара стало "колом", меховую шапку от стекла оторвать не смог, ждал пока оттает.
nekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:23   #216
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
По умолчанию

Поэтому вместо чайника, нужно кирпич использовать, или железку массивную,
типа того же кирпича. И пара нет и площадь "нагревателя воздуха" большая и теплоемкость.

Последний раз редактировалось turyst; 29.03.2011 в 11:16.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:20   #217
nekey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для nekey
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
Поэтому вместо чайника, нужно кирпичь использовать, или железку массивную,
тиа того же кирпича. И пара нет и площадь "нагревателя воздуха" большая и теплоемкость.
согласен на все сто
nekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:18   #218
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
По умолчанию

Дык проверено поколениями и тысячелетиями.
Ты в баню ходишь? А в "походной", из пленки, парился?
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:48   #219
nekey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для nekey
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
Дык проверено поколениями и тысячелетиями.
Ты в баню ходишь? А в "походной", из пленки, парился?
нет, в такой парой не парился...
nekey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:07   #220
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
По умолчанию

Ну так там как раз камнями "тепло" от костра в "баню" переносят.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодно в машине Константин_54рус Двигатель (Engine) 30 25.11.2010 22:41
Нунчаки в машине Мартовский Юридические вопросы 31 29.07.2009 13:08
ГУР на горячей машине ВАЛ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 5 07.05.2005 14:44
Как не замёрзнуть в 31608? Anonymous Кузов (Body) 2 16.09.2004 06:50


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-