|
|
|
|
#211 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
|
Не, надо типа того "самовара для воздуха" на соляре/бензе/газу/отработке
(кому что ближе) сделать. По безопасности, наверное самое лучшее, ибо вынесено из автомобиля. Да и по простоте... Кстати, и палатку им прогревать можно будет. В принципе, можно сделать насадку на газовую горелку. Типа "огнетрубного"/"воздухотрубного" котла, как на паровых машинах, только вместо воды - воздух. Последний раз редактировалось turyst; 01.06.2011 в 13:54. |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#212 |
|
Member
Новенький
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Якутия г.Удачный сейчас Минск
Сообщений: 34
|
Укладываясь на ночёвку в Батоне, вожу с собой плащ -палатку(не приципиально, но он удобнее) у меня на Батоне, на перегородке столик поднимается, а диван акурат до пергородки раскладываеся, накидываю на столик этот кусок брезента, всё типа домик,палатка в машине)))) морда не мёрзнет и клюв не отваливается.Когда то по быструхе кутался, сейчас за правило взял, удачно получилось! А если в двоём,(Гусары молчать!!!)))))... так и жарко получается.
Последний раз редактировалось Варягъ; 17.03.2011 в 19:56. |
|
|
|
|
|
#213 |
|
Member
Новенький
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Якутия г.Удачный сейчас Минск
Сообщений: 34
|
А вообще спасибо всем, вижу не один заморочился, пролопатил всю от корки до корки тему, не нашёл такого варианта( Он не мой, это ещё в Советском "ЗА Рулём" водитель Краза с Магадана по моему, писал) Про географию не уверен, но про цифры, на все сто. Сварено у него два смежных бака,под правым сдвоенным сиденьем.Утеплённым пенопластом 50мм. Через один обьёмом 40л идёт рабочая, для его нагрева, магистраль. Второй на ходу пустой. Становясь на стоянку, он циркуляционным насосом(от предпускового подогревателя ПЖД-300) в нашем случае моторчик с печки, например ГАЗелевской.ПЕРЕКАЧИВАЕТ во второй бак воду с движка выкачивает без остатка( у КРАЗА обьём системы45л).Итого 85литров воды. Причём именно воды, тогда про тосол и не слышали для грузовиков! Всё сверху матрас. По уверениям вполне комфортно, и ещё хватало перекачав по утру обратно, на тёплой воде машину завести! Я честно сказать был восхищён! Но проверить не пришлось,я на МАЗах работал, а там кабина подьёмная, еле зимой подьёмника хватает пустую поднять)))) Если руки дойдут,попробую в своём Батоне воплотить, с творческим подходцем естественно. Что скажете???
Последний раз редактировалось Варягъ; 17.03.2011 в 20:33. |
|
|
|
|
|
#214 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
|
Тогда тебе тоже 45 литров жижи потребуется, иначе остынет быстро.
Да и принцип независимого прогрева... Хотя можно поставить подогреватель ОЖ, и заодно с утра, перекачав жижу обратно в систему, получаем теплый двигатель. |
|
|
|
|
|
#215 | |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 666
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#216 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
|
Поэтому вместо чайника, нужно кирпич использовать, или железку массивную,
типа того же кирпича. И пара нет и площадь "нагревателя воздуха" большая и теплоемкость. Последний раз редактировалось turyst; 29.03.2011 в 11:16. |
|
|
|
|
|
#217 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 666
|
|
|
|
|
|
|
#218 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
|
Дык проверено поколениями и тысячелетиями.
Ты в баню ходишь? А в "походной", из пленки, парился? |
|
|
|
|
|
#219 |
|
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 666
|
|
|
|
|
|
|
#220 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,216
|
Ну так там как раз камнями "тепло" от костра в "баню" переносят.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Холодно в машине | Константин_54рус | Двигатель (Engine) | 30 | 25.11.2010 22:41 |
| Нунчаки в машине | Мартовский | Юридические вопросы | 31 | 29.07.2009 13:08 |
| ГУР на горячей машине | ВАЛ | Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) | 5 | 07.05.2005 14:44 |
| Как не замёрзнуть в 31608? | Anonymous | Кузов (Body) | 2 | 16.09.2004 06:50 |