uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2022, 21:16   #21
Serajdin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2022
Адрес: Ногайские степи
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Мне идею подкидывали с прицепом, ведь есть прицепы-самосвалы, но тут УАЗ конечно плох тем, что масса буксируемого прицепа если я правильно помню немногим выше 700кг, что на самом деле очень мало...
Да брось ты, какие 700кг?! У меня фаркоп стоит от камаза на буханке. Спокойно тягал трехосники негруженые, и груженые двухосники от тракторов. Газоны заводил буксиром, камазы, пазики...тонн 5 прицепом вытягивает змз 402 спокойно, если недалеко. Если далеко, тонны 2-3 как нехрен делать потянет. 700кг, блин...в буханке 15 человек привозил по грунту и гравию. Да, сидели на головах, да не ехало дальше третьей...но доезжало ВСЕГДА.
А в самосвал переделать - пять секунд. Гидронасос любой приводной на самодельный кронштейн ну и цилиндр с мтз80 на подъем фаркопа который у них, его хватит, при нужных углах тонну-полторы свалит.
Serajdin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.12.2022, 03:34   #22
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Прицеп, как и пазик на буксире, не проблема разогнать, проблема его остановить.

Цитата:
тонн 5 прицепом вытягивает змз 402 спокойно, если недалеко. Если далеко, тонны 2-3 как нехрен делать потянет.
Как человек, регулярно таскающий прицеп массой в 2.1 тонны, могу заявить : змз 402 такое потянет, но не дальше третьей передачи, на прямой будет ехать с затруднениями и только под горку.

Я таскаю соболем 145 лс и прицеп тот имеет свои тормоза, ТСУ у меня фирмы Oris-Bosal из толстенного металла и прикручен он к обоим лонжеронам шестью болтами. Как таскать такой прицеп буханкой без усиления рамы и без тормозов, я представляю слабо.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 04:56   #23
Serajdin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2022
Адрес: Ногайские степи
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Прицеп, как и пазик на буксире, не проблема разогнать, проблема его остановить.


Как человек, регулярно таскающий прицеп массой в 2.1 тонны, могу заявить : змз 402 такое потянет, но не дальше третьей передачи, на прямой будет ехать с затруднениями и только под горку.

Я таскаю соболем 145 лс и прицеп тот имеет свои тормоза, ТСУ у меня фирмы Oris-Bosal из толстенного металла и прикручен он к обоим лонжеронам шестью болтами. Как таскать такой прицеп буханкой без усиления рамы и без тормозов, я представляю слабо.
У нас тут степи, горок нет
Насчет усиления...рама старая, толстая. На новодельной, походу, не получится. В совхозе у нас буханок 5 штук. Моя самая старая - 1998 год, остальные от 2016 до 2022. Так вот на новых лопнувшие рессоры и треснутая рама в районе задних крыльев - в порядке вещей. У меня рессоры заводские еще стоят, намазанные графиткой и укутанные в пожарные шланги.
Serajdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 22:46   #24
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serajdin Посмотреть сообщение
Да брось ты, какие 700кг?! У меня фаркоп стоит от камаза на буханке. Спокойно тягал трехосники негруженые, и груженые двухосники от тракторов. Газоны заводил буксиром, камазы, пазики...тонн 5 прицепом вытягивает змз 402 спокойно, если недалеко. Если далеко, тонны 2-3 как нехрен делать потянет. 700кг, блин...в буханке 15 человек привозил по грунту и гравию. Да, сидели на головах, да не ехало дальше третьей...но доезжало ВСЕГДА.:D
Ну я просто в мануал глянул :) Соответственно в документах будет то, что в мануале, ведь одно дело, на что машина теоретически кое как способна, а другое дело что за перегруз можно схлопотать очень серьезный штраф. Я же собираюсь по дорогам общественного пользования колесить...

Цитата:
Сообщение от Serajdin Посмотреть сообщение
А в самосвал переделать - пять секунд. Гидронасос любой приводной на самодельный кронштейн ну и цилиндр с мтз80 на подъем фаркопа который у них, его хватит, при нужных углах тонну-полторы свалит.
Та же история что выше - на техосмотре прикопаются. Я как понял уже просто даже кузов поменять с деревянного на алюминий, уже нужно в документы вносить. А откидной, где на раму будет вариться что то, так и подавно...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 19:03   #25
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

В общем, связался я с другом, у которого приятель работает на СТО и знает все эти нюансы регистрации. Сказали забить, либо самосвал будет уже в бумагах, либо останешься без самосвала - такую переделку зарегистрировать в Словакии нереально.

Теперь снова муки решения )) В Болгарии появился один, и цена норм и на вид ничего, но не откидной. Наверное все же буду ждать самосвал, лопатой землю из кузова выгребать ну совсем никак не радует. Конечно второй вариант: съемный кузов в кузове :) Извращение было бы еще то, но если хитро сделать, то по факту он бы проходил как "груз". Правда с учетом сравнительно низкой грузоподъемности Головастика эта идея более теоретического характера на тему "как обойти закон", а в остальном не сильно жизнеспособна.

EDIT: и вопрос, не могу толком понять... Головастики самосвалы с бензиновым двигателем вообще были? Или вся эта самосвальная тема пошла уже позже? Сейчас наткнулся еще на самосвальчик в Болгарии, там конечно пробег 120.000км, 95го года, 120л.с. мотор - но тоже дизель. С продавцом пока не связывался, так что какой именно мотор не скажу, просто обратил внимание, что пока ни один самосвал с бензиновым мотором мне не встретился.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 22.12.2022 в 21:40.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 23:03   #26
Serajdin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2022
Адрес: Ногайские степи
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну я просто в мануал глянул Соответственно в документах будет то, что в мануале, ведь одно дело, на что машина теоретически кое как способна, а другое дело что за перегруз можно схлопотать очень серьезный штраф. Я же собираюсь по дорогам общественного пользования колесить...



Та же история что выше - на техосмотре прикопаются. Я как понял уже просто даже кузов поменять с деревянного на алюминий, уже нужно в документы вносить. А откидной, где на раму будет вариться что то, так и подавно...
Уезжай ты с этой европы....больше что скажешь?
У меня буханка в круг закатанная пятеркой пленкой, с люстрой, ксеноном.. и плюс я без прав и документов на машину. Перемещаюсь спокойно. Дагестан
Техосмотр.Есть государственный. Приезжают инспектора, мы режем баранов, они кушают и уезжают.
В общем, я тебе могу только посочувствовать, друг....
Serajdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 19:31   #27
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serajdin Посмотреть сообщение
Уезжай ты с этой европы....больше что скажешь?
У меня буханка в круг закатанная пятеркой пленкой, с люстрой, ксеноном.. и плюс я без прав и документов на машину. Перемещаюсь спокойно. Дагестан :grin:
Техосмотр.Есть государственный. Приезжают инспектора, мы режем баранов, они кушают и уезжают.:grin::grin::grin:
В общем, я тебе могу только посочувствовать, друг....
МММммм, бараны это вкусно )) Особенно плов на баранине :)

Ну куда я поеду на старости лет, у меня тут уже дом, земля, трактор, станки, не бросать же все. Из Австрии в Словакию я "сбежал", когда у меня все барахло поместилось бы в две буханки, а сейчас оброс, расставаться уже ни с чем не хочется... Словаки народ адекватный, менталитет близок к нашему. Если повезет и этот г**росоюз сам себя развалит (а они прилагают к этому все усилия), то глядишь и вопрос с УАЗами и запчастями решится сам собой ;)

В общем, если обратно к теме, я думаю раз пока по времени не поджимает, буду ждать самосвалы. Но буду рад если кто подскажет, были бензиновые Головастики-самосвалы или нет? А то может я зря жду и если их нет в природе, то надо брать дизель?

Вот болгарский:
https://bazar.bg/obiava-38892285/uaz-452

По фото ничего не скажешь, кроме того, что пробег внушительный и продавец оценивает алюминиевый кузов дороже самой машины :) Это нехороший сигнал.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 23.12.2022 в 19:34.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 19:50   #28
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
МММммм, бараны это вкусно )) Особенно плов на баранине

Ну куда я поеду на старости лет, у меня тут уже дом, земля, трактор, станки, не бросать же все. Из Австрии в Словакию я "сбежал", когда у меня все барахло поместилось бы в две буханки, а сейчас оброс, расставаться уже ни с чем не хочется... Словаки народ адекватный, менталитет близок к нашему. Если повезет и этот г**росоюз сам себя развалит (а они прилагают к этому все усилия), то глядишь и вопрос с УАЗами и запчастями решится сам собой

В общем, если обратно к теме, я думаю раз пока по времени не поджимает, буду ждать самосвалы. Но буду рад если кто подскажет, были бензиновые Головастики-самосвалы или нет? А то может я зря жду и если их нет в природе, то надо брать дизель?

Вот болгарский:
https://bazar.bg/obiava-38892285/uaz-452

По фото ничего не скажешь, кроме того, что пробег внушительный и продавец оценивает алюминиевый кузов дороже самой машины Это нехороший сигнал.
Что-то я не припомню, чтобы завод выпускал головастиков с дизелем. Заводских самосвалов вряд ли. А вот кооперативных или каких нибудь ООО, возможно.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 20:13   #29
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню, чтобы завод выпускал головастиков с дизелем. Заводских самосвалов вряд ли. А вот кооперативных или каких нибудь ООО, возможно.
Но самосвалы завод выпускал? В этом собственно мой вопрос - т.е. по идее самосвалы с бензиновым мотором в природе существуют? Если да, то тогда буду ждать пока попадется.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2022, 20:53   #30
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Но самосвалы завод выпускал? В этом собственно мой вопрос - т.е. по идее самосвалы с бензиновым мотором в природе существуют? Если да, то тогда буду ждать пока попадется.
А есть инфа, что на заводе делали? Мне на глаза не попадалась.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-