uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2019, 12:13   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foks44 Посмотреть сообщение
Если если вход в брод, достаточно резкий и глубина больше метра, то всплывает тока в путь, даже с довольно дырявым кузовом, особенно тентованый. Мой опыт, брод три корпуса длинной, глубина по грудь, не выше, боковое течение порядочное, короче, жопа всплыла, развернуло и уплыл по течению до ближайших кустов. Уаз с железной крышей и на 33-их колесах. Вытянулся лебедкой.
При резком обрыве в воду - пожалуй всплывет. У меня на буханке развесовка примерно 50х50, и вес около 3 тонн, всплывать пока (слава Богу) не доводилось. И бродов выше сидушек - стараюсь избегать. Это уже не езда а полуподводное плавание получается, а потом неделю в мокром неудобстве сидеть... покуда собственным задом высушишь. Для меня броды - глубиной до 100-110 максимум.(Основания сидушек выше, вода не дойдет.) А если дно слабое или с камнями\ямами - еще меньше. Езжу чаще всего в одну машину и случись чего - на помощь рассчитывать не придется.
Если брод неизвестный - буду промерять и искать наилучшую траекторию.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.06.2019, 10:45   #12
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Мой опыт

Шнорхеля нет, глубина около метра ( 35" колеса полностью ушли под воду). Пред радиаторной решеткой ставил пенку, выполняющую роль экрана для моторного отсека. Итог - сушил салон с полным снятием всех напольных покрытий, шумоизоляции и сидений, сушил воздушный фильтр, пришлось менять стартер через пару месяцев. Поэтому ну его нафиг такие приключения, слишком затратно выходят. Для себя решил, что шнорхель впринципе на 460 мне не нужен, т.к. до воздухозаборника 105-110 см, а при такой глубине весь салон заливает по самые сиденья, что приводит к намоканию вещей, что является неприемлемым. В общем глубже 70-80 см стараюсь не ездить, а если и приходится, то заклеиваю дверные проемы по периметру широким скотчем, что бы меньше воды попадало (но она все равно протекает через проемы рычагов кпп, рк и блокировок).
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 10:58   #13
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Мой опыт

Шнорхеля нет, глубина около метра ( 35" колеса полностью ушли под воду). Пред радиаторной решеткой ставил пенку, выполняющую роль экрана для моторного отсека. Итог - сушил салон с полным снятием всех напольных покрытий, шумоизоляции и сидений, сушил воздушный фильтр, пришлось менять стартер через пару месяцев. Поэтому ну его нафиг такие приключения, слишком затратно выходят. Для себя решил, что шнорхель впринципе на 460 мне не нужен, т.к. до воздухозаборника 105-110 см, а при такой глубине весь салон заливает по самые сиденья, что приводит к намоканию вещей, что является неприемлемым. В общем глубже 70-80 см стараюсь не ездить, а если и приходится, то заклеиваю дверные проемы по периметру широким скотчем, что бы меньше воды попадало (но она все равно протекает через проемы рычагов кпп, рк и блокировок).
Ну так то, что машина застряла/заглохла - говорит о том, что где-то что-то пошло не так в подготовке авто/преодолении.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 11:20   #14
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Вот 10 км вверх по реке подниматься потому что дороги нет- вот это брод. Двигателя не слышно, не перегреется.
Только камней не видно под водой, так и сидишь готовый к удару постоянно.

А шкипер пусть тормоза сушит))))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:30   #15
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Решил в броде через болото скорость переключить, сцепление намокло, без лебедки там и стоял бы.
Сидеть в задницей в прохладной воде болота очень неположительный момент.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:52   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Решил в броде через болото скорость переключить, сцепление намокло, без лебедки там и стоял бы.
Сидеть в задницей в прохладной воде болота очень неположительный момент.
В бродах лучше не переключаться. И, если долго в воде простоять - лебедка тоже этого не любит. Может не включиться.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 18:50   #17
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,915
По умолчанию

Автомобиль не плохо бы готовить заранее.
Я к весне готовлюсь по этой схеме.

Подготовка к большой воде!
-трансмиссия - ОК
-колокол - ОК
-акб - ОК
-двс - ОК
-ож - ОК
-гур - ОК
-баки - ОК
-тормоза - ОК
-ВУТ - ОК
-тнвд+вакуумные клапана - ОК
-забор воздуха компрессора - ОК

В трансмиссии и колоколе 0.25Атм.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 20:09   #18
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Ну так то, что машина застряла/заглохла - говорит о том, что где-то что-то пошло не так в подготовке авто/преодолении.
Я в том броде, собственно говоря и не застрял и не заглох, просто вода полилась из нижних воздуховодов печки мне в ноги, увидел, что капот начинает уходить под воду и сам заглушил двигатель (наверное буквально за секунду до гидроудара). Потом вытащили авто лебедкой на берег, хорошо, что ComeUp под водой работает )))
Салон потом разбирал до голого металла и сушил тепловой пушкой, шумку с пола пришлось всю убрать, иначе бы сгнил весь кузов нафиг.

Последний раз редактировалось Zorro; 29.06.2019 в 20:12.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 16:31   #19
Хер Оберст
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3
По умолчанию Песок в агрегатах после брода.

9 июля 2019 года, пытаясь вытащить застрявший УАЗ-469 я сам застрял в броду реки Убля у деревни Воротниково города Старый Оскол Белгородской области. Просидел в реке 4 часа, если не больше. Вытащить нас смог трактор МТЗ с гидравликой. Теперь борюсь с последствиями -т шум песка в муфте кондиционера. Виску с пропеллером снял, ролики снял промыл подшипники, пропылесосил и смазал. Шумит муфта кондея. У меня - Делфай, болтик Х8. Кто подскажет? Какая резьба? Правая как у всех или левая как на гайке виски?
Хер Оберст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:10   #20
Главный999
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 214
По умолчанию

https://www.instagram.com/p/B1gXf_En0yw/ может кто узнает себя. Август 2019 урочище Джилы Су Кабардино Балкария. Брод рядом с сереьряным источником
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-