uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2026, 06:12   #471
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если интересно - опишу отдельной темой в разделе по мотору. Случается нечасто - но весьма неприятно.
Конечно интересно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.05.2026, 19:02   #472
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 17,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Конечно интересно!
Изложил, в двигателях. Не думаю, что открыл что-то новое, но может кому поможет
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 13:23   #473
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Жуть какая.
Аккумы 18650 используют везде...
У меня их куча в разных устройствах.
Да, походу надо всё в железо заковывать, противопожарные шкафы и ящики наоборот
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 13:27   #474
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да. Видос с камеры видеонаблюдения есть. Пару секунд искрение, потом яркая вспышка, наебок, потом минуты две горит как есть и дальше серия наебков с разлетанием по гаражу. С полки свалился еа деревянную лавку, ну и пошло
Слушай, а притянуть эту макиту за хобот нильзя? Ну на край ролик в сеть кинуть, чтоб хайп поднять? Че за хрень то? Я понимаю на зарядке левой, скачёк в сети (у родителей кстати было, ноль отвалился где то в доме, сгорел блок от телека, холодос зянуси выдержал экзекуцию).
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2026, 13:57   #475
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 6,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Описание аналогичного случая с роутером на батарейках:

этой ночью аккумулятор роутера взорвался из‑за перегрева, возраста или по какой‑то другой причине. При этом траектория взрыва, как ни странно, отчасти сыграла нам на руку: аккумулятор разломал корпус, вылетел из него, ударился в пакет с пластиковыми деталями (пакет висел рядом) и упал на пол возле комода. Пластиковые детали посыпались из пакета сверху на горящий аккумулятор.

https://vk.ru/wall49584450_6619
Да уж, жить в такой деревяшке и не иметь первичных средствов пожаротушения при такой концентрации всякого электричества
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-