uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2006, 18:04   #11
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Вот она ( http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=39980 )
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2009, 20:11   #12
Папуся
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Папуся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва,Зеленоград
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Поменял таки я свой Головастик на Соболь 4х4 и .... доволен как удав Если действительно стоит выбор между Буханкой и Соболем, то Буханку стоит брать если только светит ей частые лесные походы (Соболь все ветки соберет) или постоянные говны. В остальном Соболь предпочтительней значительно, при условии установки ГБО (406 карб хуже тянет, чем 421 и газ добавляет тяги на низах) и не большой доработке управления раздаткой (шум салона снижается на уровень обычной Газели).
Папуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:31   #13
woodman
Member
Новенький
 
Аватар для woodman
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, деревня Измайлово
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папуся Посмотреть сообщение
Поменял таки я свой Головастик на Соболь 4х4 и .... доволен как удав Если действительно стоит выбор между Буханкой и Соболем, то Буханку стоит брать если только светит ей частые лесные походы (Соболь все ветки соберет) или постоянные говны. В остальном Соболь предпочтительней значительно, при условии установки ГБО (406 карб хуже тянет, чем 421 и газ добавляет тяги на низах) и не большой доработке управления раздаткой (шум салона снижается на уровень обычной Газели).
Соболь с какой крышей, низкой или высокой?
woodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 22:50   #14
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Папуся Посмотреть сообщение
Поменял таки я свой Головастик на Соболь 4х4 и .... доволен как удав Если действительно стоит выбор между Буханкой и Соболем, то Буханку стоит брать если только светит ей частые лесные походы (Соболь все ветки соберет) или постоянные говны. В остальном Соболь предпочтительней значительно, при условии установки ГБО (406 карб хуже тянет, чем 421 и газ добавляет тяги на низах) и не большой доработке управления раздаткой (шум салона снижается на уровень обычной Газели).
Ух, ты! Поздравляю.
А два вопроса?
1. Почему не Штайр?
2. Что за дораборка управления раздаткой?
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:13   #15
Хочу УАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хочу УАЗ
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Мос.обл Люберецкий р.он.
Сообщений: 191
По умолчанию

А если на раму уаза кузов от соболя ?
Хочу УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:23   #16
23322
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 441
По умолчанию

моих 5 копеек.
Соболь - комфорт. пластик. и т.д. проблемы со сдвижной дверью. надеюсь взял с распашной. у многих там даже крыша трескается.
по силовому.

двиги нормальные. кпп тоже. а вот раздатка и мост передний. ну любит он закусывать при повороте полуоси. при хорошем маневрировании такие тормоза двигом идут.
многие говорят что шлицы кусает на приводных валах переднего моста - если не пользоваться долго блокировкой.
излечить шум и гул раздатки - сколько я знаю - никто не смог. да и Нивы с постоянным полным так же многие гудят. да еще и добавляет дебильная протяжка - на ТО1 или 2 не помню. мотивируют тем - что пока все притрется.... приработается. а раздатка у многих стоит не отцентрованная. еще балансировка карданов - тоже страдает. а так - отличная машина.
салон Ривьера - трансформируется на ура. про срывающие шланги гура - ни разу не слышал.

идеально - поставить в Баргузин Уазовскую коробку - и раздатку. и тут будет тишина и блин покой. но это дороговато..... щас фотки найду - с 33 резиной. лифтуется рама - на ура... и мосты тоже.


http://ifolder.ru/11139766

Штаер снят с производства. закупают их теперь и Е3.
Соболь на раму от УАЗА - а зечем?

Последний раз редактировалось 23322; 19.03.2009 в 23:33.
23322 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:20   #17
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23322 Посмотреть сообщение
моих 5 копеек.


двиги нормальные. кпп тоже. а вот раздатка и мост передний. ну любит он закусывать при повороте полуоси. при хорошем маневрировании такие тормоза двигом идут.
многие говорят что шлицы кусает на приводных валах переднего моста - если не пользоваться долго блокировкой.



идеально - поставить в Баргузин Уазовскую коробку - и раздатку. и тут будет тишина и блин покой. но это дороговато..... щас фотки найду - с 33 резиной. лифтуется рама - на ура... и мосты тоже.



Соболь на раму от УАЗА - а зечем?
Тогда уж взять простой соболь не полноприводный и воткнуть в него коробку, раздатку и мосты от патриота, вот вам а-ля патробухлобус 10см колеи компенсировать дисками -40 с широкой резиной.
На счет тишины от раздатки, сомневаюсь, поставил себе новую гремит как помойка, уже писал в теме "шум в раздатке..."
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:27   #18
Хочу УАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хочу УАЗ
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Мос.обл Люберецкий р.он.
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Тогда уж взять простой соболь не полноприводный и воткнуть в него коробку, раздатку и мосты от патриота, вот вам а-ля патробухлобус 10см колеи компенсировать дисками -40 с широкой резиной.
На счет тишины от раздатки, сомневаюсь, поставил себе новую гремит как помойка, уже писал в теме "шум в раздатке..."
Ну или так можно.
Всё комфортней для водителя.
Пойду гляну почём нынче соболи на a.ru
Хочу УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:21   #19
woodman
Member
Новенький
 
Аватар для woodman
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва, деревня Измайлово
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
Тогда уж взять простой соболь не полноприводный и воткнуть в него коробку, раздатку и мосты от патриота, вот вам а-ля патробухлобус 10см колеи компенсировать дисками -40 с широкой резиной.
На счет тишины от раздатки, сомневаюсь, поставил себе новую гремит как помойка, уже писал в теме "шум в раздатке..."
Только есть "маленький" нюансик. Передний мост Соболя 4х4 крепится на рессоры, а в недоприводе Соболе их нет.
woodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:31   #20
Хочу УАЗ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хочу УАЗ
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Мос.обл Люберецкий р.он.
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodman Посмотреть сообщение
Только есть "маленький" нюансик. Передний мост Соболя 4х4 крепится на рессоры, а в недоприводе Соболе их нет.
Вот те раз.
А я только собрался обсудить енто дело.
Уже и соболя с дизельком нашёл.
Хочу УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-