uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 23:55   #1
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
Arrow Week-end под Владимиром или "На что годен стандарт?"

Итак, мы вернулись...

Мои фотографии!

Фотографии от Коли!
Видео от Коли!


Машина: УАЗ 31512, он же "Дракончик", 417 двиг., вояки.
Резина: на штатных штамповках, практически нулевая, штатная (к-245).

Экипаж: Я - пилот, + зам. штурмана, Николай - штурман + зам. пилота, Саша и Коля, - наши друзья - пассажиры.

План:
День 1(Суббота 05.09.09): Выезд по М7 в 9:00 от МКАД, на 45 км сброс на даче Саши лишнего шмурдяка, выдвижение до Петушков, посещение заброшеной военной базы, посещение заброшенной церкви, ночлег.
День 2(Воскресенье 06.09.09): Посещение замка под Владимиром, возвращение на дачу за шмурдяком, развоз по домам...

А вышло...

Часть 1 "А мы тут или вот тут, или вовсе вооот там?!"
Как всегда, пробки, пробки... От МКАДа по М7 поехали только около 9:30 и на даче дольше планируемого собирались, и снова пробка - под Ногинском... Так что в Петушках были около 14:00. Съехали на грунтовку и бодро двинули по ней, сверяя ситуацию с компасом и картой генштаба. Дороги там супер - почти везде спокойно ездит народ на жигулях... Правда они хоть и ровные, но сплошь холмики да ямки, и если больше 30 км/ч, то голова знакомиться с тентом в качестве отбойного молотока Через некоторое врямя я понял что дорога слишком прямая что бы быть той по которой мы, как бы, едем да и компас не туда кажет... Это мы заблудились так, потренироваться, несильно... Я вроде соорентировался и убедил народ, так что в сторону ушли недалеко и через минут 15 были на базе. База - куча кирпичных, пустых коробок - когда-то зданий. Интересного крайне мало, так для общего развития, разве что кто-то приедет с аквалангом и проверит затопленный бункер. НО там были грибы и их было Много! Народ собирал их не меньше часа...
Обратно, до поворота на церковь, вел Николай, водить он только учится, за рулем УАЗа раз 4-й, но шел уверено и довольно ровно. Надо сказать, на пониженной хорошо учить водить - любимая шутка новичков "я ненарошно тапку в пол, правда" не сильно меняет скорость езды...
Проехав совсем немного, обнаружили брусничник, наелись и набрали 1.5 литра минут за 30.... Брусники Очень много там, а грибов вообще поляны! Поймали маленького ужа, чуток приручили и пофоткались все подрят с ним
Начало темнеть... Сел за руль я, стали искать церковь на каждом перекрестке сверяя карту. Проехали мимо низового лесного пожара, встали, самые сильные очаги затушили ногами. Позвонили в МЧС сообщили им, те ответили что вкурсе и утром приедут тушить. Через некоторое время поняли что мы не знаем где мы, так как таких перекрестков вроде как и нет на карте... Вот тут мы потерялись конкретно... До 22:00 так и не нашли ни церковь, ни себя на карте, поспорили, успокоились, разбили лагерь, поужинали и пошли спать.

Часть 2. "Крылья, ноги... Главное - хвост!"
Утром выехали около 10:00, вел Николай и через 2 минуты после старта при проезде через мелкую лужу+холмик не справился и практически свалился в кювет. Пофоткали, порадовались, что, наконец-то, "нашли немного экстрима". За руль сел я, но сам не выехал, закапывался - эти трое толкнули, вот тогда выпрыгнул сразу. Мимо проехала жигуль шестерка, водитель показал на карте где мы - оказалось круги вокруг церкви мотаем А недоехали мы до неё без малого 3 км, по той дороге куда ещё просто не сворачивали... Доехали, пофоткались, красиво и печально там. Самая старая могила 1870 г. Поехали в замок. Николай уверено вел обратно в Петушки. Около 11:30 дня. На дороге стоит парень ("в красной куртке") с симпатичной девушкой - оба в хорошей одежде, в такой и в кафе-ресторан можно. Просят выдернуть - мол они сели тут рядом *показывают на поле*... Я по их виду подумал про себя - "ну легковушка небось и чего куда-то с дороги полезли..." спрашиваю - мол какая? Да - Ниссан говорят. Ну свернули в поле едем, прыгаем по кочкам. Я говорю, а вы зачем тут ехали то?! Ну, - говорят, мол, - покататься хотели.. Ясно, - шучу я. Тут, - говорит парень внимание - впереди колея плохая... Глядь - а там уже почти болото... И я на повороте притормаживаю и немного сажусь... меня вытолкали назад, я с разгона прошел и еду по умному - не по колее, рядом. А там дерево на "обочине", я пытаюсь проскочить и падаю в колею - сажусь на оба моста и машина не шелохнется ни вперед ни назад - как не толкай и не газуй... Хором все, радостно так, - ну вот и мы сели! Достаем лопату, бензопилу. Парень говорит - пойдем, у нас топор есть! Идем. Приходим. Там сидит на мостах Nissan Patrol(!!!), закопался глубже осей своих 35-дюймовых, мудовых Гудрич-колес. Причем он ехал с другой стороны болота, как бы "навстречу мне"... У них была лебедка, но они ее сожгли... У них был хайджек, но они его погнули(!).... Сандраки тоже были, но они уже просто не решали... А сидели они с 4 ночи А еще у них была СВ-шка и они вызывали коллег (геокэшеры) но те не особо откликались. Перезнакомились, взяли топор и пошли "к себе" Пока мы возились с УАЗ-кой, к Ниссану, с той же стороны откуда он приехал, подъехал подготовленный 105 крузак с живой лебедкой. Он их выдернул, но они подумав решили что развернуться сложно и поехали к нам. 105 же был покруче, развернулся и уехал... Место где все ещё сидел УАЗ-ка они объехали по кустам, и .... сели там откуда меня легко вытолкали руками в первый раз... Потолкали мы их (тяжеленный он ... !!), подкладывали сандтраки под его огромные Гудричи - безполезно - сел. А пока 105 дергал Ниссан, пока мы думали, ходили, курили, - Саша копал. И откопал мне задний мост сняв чуть ли не полкуба грунта - там типа горки что-то было. Подняли мне домкратом корму, подложили бревнышек и газу... + впятером толнули меня и я впрыгнул задним ходом, тока прокопав канавку картером переднего моста.... Вылез на сухое место и стал Ниссан рывковым тросом дергать за фаркоп, протащил метра полтора, но бестолку.... Тогда я развернулся кое-как и проехал как они - по кустам да деревьям (впервые в жизни - страшно это оказывается!) мимо Ниссана на "дорогу" вперед и стал дергать их туда. Со второго рывка выдернул. Ниссан проехал метров 5 и снова зарылся. Я снова дернул и он наконец вылез на сухое место. Собрали вещи, (На часах около 17:00) и поняли - не попадем сегодня в замок... Выехали без приключений на место откуда нас звали "помогать". Прощаемся, обмен координатами. Водитель Ниссана: "А у тебя ведь масса 2 тонны? *мой кивок* Даа... а ведь у меня то все 4 будет... И колеса у тебя стандарт... *мой кивок* А выдернул! Вот ведь как бывает!" Покачал головой и сел к себе... Тот парень что звал нас на помощь говорит - я тоже думаю УАЗик себе купить! Снова сел за руль Николай, проехали мимо двух пожарных машин одна набирала воду из реки другая тушила тот пожар - не обманули До Москвы доехали без приключений.
Посовещавшись по пути пришли к выводу, что ледедка оно конечно хорошо... Но две машины лучше
Осталось получить фото (и видео?) от Мокуса.

Последний раз редактировалось Гэлеон; 15.09.2009 в 00:15.
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2009, 06:49   #2
al104
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al104
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэлеон Посмотреть сообщение
Там сидит на мостах Nissan Patrol(!!!)...
Патруль на 35 резине по заболоченным местах ходит на том же уровне, что УАЗ на 31 резине. Не его это стихия.
al104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:56   #3
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al104 Посмотреть сообщение
Патруль на 35 резине по заболоченным местах ходит на том же уровне, что УАЗ на 31 резине. Не его это стихия.
Возможно, но напомню - я то шел в уверености, что там легковушка - а оказалась такая дура

Последний раз редактировалось Гэлеон; 07.09.2009 в 08:58.
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:00   #4
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

А потом все говорят - Уаз плохая машина, да он в стандарте вааще никакой... Народ просто не видел что то, куда он доезажет в стандарте - Патролы уже сидят Молодцы! Отлично покатались. Лебедка вещь хорошая, но не надо ее переоценивать, это больше для скорости. Хайджек надо и сэендтраки и пилу с топором и лопатой. Если б те балбесы по уму все сделали - проблем бы не было - подкалдывай траки и иди по тихоньку. Я как то вытаскивал один УАЗку, сидящего не раме, за деревьями надо было идти метров 200. 3 часа - никаких проблем. Удачи в дальнейших путшествиях!
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:10   #5
Гэлеон
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Гэлеон
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Москва, ЮАО, м. Южная
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
...Хайджек надо и сэендтраки и пилу с топором и лопатой. Если б те балбесы по уму все сделали - проблем бы не было - подкалдывай траки и иди по тихоньку...
Это всё было... Вероятно, злую шутку сыграл большой вес их машины - на фотках будет видно каким "полукруглым" стал их хайджек

Цитата:
Сообщение от Анатолий Ф Посмотреть сообщение
... Удачи в дальнейших путшествиях!
Спасибо! Будем стараться!
Гэлеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:46   #6
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

если уаз в стандарте укомплектован пилотом с головой, то этой машине нет преград. это тысячу раз проходил. уаз в стандарте на правильной резине творит чудеса.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:48   #7
RAMZES-16
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RAMZES-16
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: МО, Королев
Сообщений: 246
Thumbs up

Прочитал с удовольствием - молодцы! Что сами выкопалисьи еще Патруля сдернули - молодцы в кубе. А все остальное это вопрос опыта.
RAMZES-16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:18   #8
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Неплохое приключение Я помню как я звал меня вытаскивать водителя Урала и сказал ему, что сижу "тут недалеко за речкой". Пока мы ехали (11.5 км по лесовозной дороге), а я рассказывал, что я "там ещё немного дальше, за парой поворотов, за гатью...". После слова "гать" водитель наконец осознал ГДЕ я "сижу" и цена сразу же возросла в полтора раза ))
Так что надо подробно выяснять, кто, как, на чём и где перед спасательной операцией!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:24   #9
MikeAB
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Парочка поправок к тексту, так сказать, от пилота Патруля
- Лебедь у нас умарла еще до начала использования,
- 105 ка была на 33 колесах, потому и не поехала.

А вообще, ребята, огромное Вам спасибо за помощь и компанию!!!
Привет всем от нашего экипажа!!!
По-моему, здорово провели время

Ждем фотки с места событий!

Еще раз огромнейшее спасибо!
MikeAB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:38   #10
Mocus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Огромное спасибо

Привет !!
Огромное спасибо, что откликнулись на просьбу о помощи и поехали нас спасать. Извините, что так получилось и мы вашу машину тоже посадили

Зато, ИМХО, отлично провели время Весело и шумно

Удачи вам в ваших дальнейших походах !

---
Парень в красной куртке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стк "Внедорожный альянс" представляет "Вторжение 2011" 4-6 марта в рамках КУБКА Чатланин Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 264 13.03.2011 22:45
Клуб "АВТОПРОБЕГ 4х4" приглашает: 2 октября "ОСЕННИЕ ПРОСЕКИ" г. Бронницы РИМ Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 522 18.10.2010 16:41
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-