uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2022, 14:52   #11
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
А полный привод обязателен, или достаточно будет хорошего дорожного просвета на переднем приводе?
С бюджетом в 600 сейчас выбор в любом случае ограничен, за эти деньги даже дастер не взять, а про что-то нормальное вообще молчу, а брать некроиномарку сейчас, это очень дорогое удовольствие.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2022, 15:36   #12
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
С бюджетом в 600 сейчас выбор в любом случае ограничен, за эти деньги даже дастер не взять, а про что-то нормальное вообще молчу, а брать некроиномарку сейчас, это очень дорогое удовольствие.
Ну я бы взял к примеру Т4 рублей за 400, вложил бы оставшиеся в ремонт и обслуживание и пихай в него хоть лодку, хоть подлодку, и на дальняк без проблем на нём, и проходимость достойная.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 16:18   #13
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Я где-то писал про новый автомобиль?
Я как пример, что даже обрезанный санкциями коротыш гораздо больше твоего бюджета. Помню лет 10 назад темка была, чел искал Патрол, и вывод был что даже тогда меньше 1 млн все дрова.

Последний раз редактировалось Kol888; 28.08.2022 в 16:21.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 17:02   #14
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Ну я бы взял к примеру Т4 рублей за 400, вложил бы оставшиеся в ремонт и обслуживание и пихай в него хоть лодку, хоть подлодку, и на дальняк без проблем на нём, и проходимость достойная.
Отвечая на предыдущий вопрос - подозреваю, что высокого клиренса хватит для моих задач, не обязательно 4х4.
Но конкретно за Т4 - автомобиль суперпопулярный на вторичке, ценник взгрет, и, кмк, за 400 это будет совсем убитое что-то. И еще у меня навыки автослесаря непрокачаны совсем. Т.е. элементарные операции какие-то (совсем элементарные) - да, купить детальки - да, а переваривать полмашины, жонглировать полуосями, подбирать подшипники и выставлять пятна контакта на шестернях - нет, точно нет. Да и негде особо. Тогда уж Старекс скорее (подозреваю он дешевле Т4, а в качестве машины для путешествий хвалят), но он низкий.
А еще все же капотник хотелось бы. И с ростом вопрос в случае микроавтобуса.

Блин, обидно, новый тазик гранта универсал кросс с кондеем и клиренсом 198 стоит 800 с копейками, а тут за 600 светят ржавые ведра

PS: это ирония, конечно же, грустная - нет у той гранты с крошечным багажником никаких 198, автотаз лжет, у нее 165 под корзиной сцепления, да и "ведра" безальтернативные, похоже...

Последний раз редактировалось b2034; 28.08.2022 в 17:23.
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 17:24   #15
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Отвечая на предыдущий вопрос - подозреваю, что высокого клиренса хватит для моих задач, не обязательно 4х4.
Но конкретно за Т4 - автомобиль суперпопулярный на вторичке, ценник взгрет, и, кмк, за 400 это будет совсем убитое что-то. И еще у меня навыки автослесаря непрокачаны совсем. Т.е. элементарные операции какие-то (совсем элементарные) - да, купить детальки - да, а переваривать полмашины, жонглировать полуосями, подбирать подшипники и выставлять пятна контакта на шестернях - нет, точно нет. Да и негде особо. Тогда уж Старекс скорее (подозреваю он дешевле Т4, а в качестве машины для путешествий хвалят), но он низкий.
А еще все же капотник хотелось бы. И с ростом вопрос в случае микроавтобуса.

Блин, обидно, новый тазик гранта универсал кросс с кондеем и клиренсом 198 стоит 800 с копейками, а тут за 600 светят ржавые ведра

PS: это ирония, конечно же, грустная - нет у той гранты с крошечным багажником никаких 198, автотаз лжет, у нее 165 под корзиной сцепления...
Ну оставив после покупки т4 на кармане 200 тысяч можно не переживать о навыках и сделать всё руками тех, кто это умеет. Да и запчастей с железом на них как говна за баней по цене недорогой. И за 400 можно найти не плохой вариант.
А старексы за эти деньги будут насквозь дырявые и на заднем приводе.
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 18:17   #16
b2034
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В первую очередь, это кузов (пороги, двери, задние арки, нужно смотреть всё, УАЗы гниют в самых неожиданных местах. По ходовке и движку тоже нужно всё проверять: течи масла с КПП, гура и движка, наличие люфтов, да вообщем всё нужно смотреть, как минимум, чтобы объём вложений посчитать. Если рассматривать 600 т. р., то это примерно до 2016 года машины, из основных проблем: текущие радиаторы (смотрите стоимость нового), наличие ошибок двигателя, особенно если джекичан горит, там может быть все, что угодно, начиная от пропусков, которые могут быть как от подгоревших клапанов, так и плохих свечей, так и до банальных дохлых датчиков кислорода. Цепь ГРМ скорее всего будет уже поменяна к этому пробегу, но обратить внимание стоит, подтеки антифриза из под помпы, работу гура(должен работать без особых завываний и быть сухим), болтаются ли передние колёса (шкворня), ;наличие люфтов в рулевых наконечниках, состояние резины, подтеки масла на мостах, наличие люфтов в карданах(люфт в шлицевой переднего кардана, это норма), проверить раздатку на всех режимах (на механической бывает, что выбивает пониженную, а на электрической - вытягивается цепь. Обычно это проверяется так: включается полный привод, руль выкручивается до упора и начинаешь ехать - ударов, рывков и прочего быть не должно). От мостов не должно быть гула в районе 70-100км/ч и гула при торможении двигателем. На сцепление обратить внимание. Вообщем нужно смотреть всё т. к. возраст у машин достаточно приличный.
У УАЗа нет года и цены, а есть состояние. Я бы смотрел всё машины от 2008 года и остановил бы выбор на той, у которой лучше состояние. Второй момент иногда имеет смысл взять машину дешевле и самому довести до ума, чем переплачивать за кота в мешке.
Мы как-то родственнику брали жоповоз - рено симбол, по низу рынка, с кучей технических проблем, но хорошим кузовом. Взяли машину за сотку, он в неё вложил 120,что кажется очень большими вложениями, а по факту, попробуйте купить за 220 полностью обслуженную машину, с новой подвеской, тормозами, поменяными ГРМ, жидкостями, свечами и пр.,двумя новыми комплектами резины. После этого машина два года просто ездила от ТО до ТО и вообще денег не просила.
Павел, спасибо Вам большое за подробное описание. Вопрос с покупкой не особо срочный (если только явно не подвернется что-то по какой-либо оказии), поэтому буду постепенно учить матчасть. Цены на авито достаточно гуманные на первый взгляд (повтыкал полчаса), в р-не 400 и ниже достаточно даже предложений, неужели все эти машины убиты?

Кстати, всегда интересовало, не удержусь, спрошу. У Патриота емнип крыша склеена полосой скотча из двух половинок и по скотчу прямо покрашена . Это не гниет?
b2034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 20:13   #17
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
Smile

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Ну я бы взял к примеру Т4 рублей за 400, вложил бы оставшиеся в ремонт и обслуживание и пихай в него хоть лодку, хоть подлодку, и на дальняк без проблем на нём, и проходимость достойная.
Я сейчас даже не знаю... Цены здорово сказанула и многие копеечные детали, теперь стоят просто неприлично дорого и взяв старую некроиномарку, можно здорово опечалиться.
Я тут жене 206 пыжа тряс, на который всегда всё копьё стоило, например передние рычаги от 1200 до 3000 рублей стоили, а сейчас от 2500 до 8000 рублей , задняя балка с 30 т. р. до 90 т. р. прыгнула, ГРМ вместо 3500-4000 - 8000-10000рублей. Амортизаторы на крузак(темсы) с 8000 рублей до 20 000 рублей подскочили. У друга на на шкоде вообще многие оригинальные детали из продажи пропали, а аналоги по космической цене идут.
Вообщем именно сейчас, я бы очень хорошо прикинул целесообразность покупки старья. Если только искать очень ухоженный автомобиль, но это большая, редкость.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 20:23   #18
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
Павел, спасибо Вам большое за подробное описание. Вопрос с покупкой не особо срочный (если только явно не подвернется что-то по какой-либо оказии), поэтому буду постепенно учить матчасть. Цены на авито достаточно гуманные на первый взгляд (повтыкал полчаса), в р-не 400 и ниже достаточно даже предложений, неужели все эти машины убиты?

Кстати, всегда интересовало, не удержусь, спрошу. У Патриота емнип крыша склеена полосой скотча из двух половинок и по скотчу прямо покрашена . Это не гниет?
Хороший, ухоженный УАЗ, это редкость, в силу специфики его обслуживания и качества, ну и сами запчасти не так дешевы.
Первый раз слышу про окрашенный скотч, качество окраски конечно так себе, но с таким я не сталкивался.
Вообще нужно хорошо прикинуть целесообразность покупки ибо просто так ездить на УАЗе не получится.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 21:48   #19
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b2034 Посмотреть сообщение
этоимязанято, павел276 а что будет проблемным у патриотов за означенную цену (к чему готовиться)? Они уже все как один цвести будут? Есть какие-то характерные и частовстречающиеся болячки?

И правильно ли я понял, что патриоты дешевле (400-500) можно вообще не смотреть, это живые трупы и оживление временное их загонит ценник выше гораздо по работам?
как уже сказал павел - смотреть надо все варианты. у бу проблемы однозначно будут. даже у свежих. к уазам редко кто относится трепетно. надо выбрать то, что обойдется дешевле восстановить именно вам собственноручно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 21:50   #20
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
С бюджетом в 600 сейчас выбор в любом случае ограничен, за эти деньги даже дастер не взять, а про что-то нормальное вообще молчу, а брать некроиномарку сейчас, это очень дорогое удовольствие.
рено пока вообще лучше не рассматривать. с запчастями проблема даже у официалов.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-