uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2022, 09:15   #21
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
раму обрезают по оси колес. рессоры в металлолом. мосты смещают внутрь, ближе к креплению амортизаторов, что бы те стояли более вертикально. крепят мосты на А образных рычагах с тягой панара.
в качестве силового агрегата лучше поискать оборотистую бензинку от переднеприводного авто на 100-120 л.с. развернуть вдоль и соединить привода с мостами.
ИМХО, проще сразу всё в пространственную раму закинуть. Я так понимаю, что автор хочет бюджетную багги, а это всё легко уйдёт за стотысячный бюджет. Из дешёвого, это существующий кузов бухани проварить и усилить
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2022, 09:19   #22
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Преподобный Посмотреть сообщение
Ага. тоже прикольнулся.

А по факту ,продать за сколько получиться, и не жевать себе голову.
А ежели котлетос делать , то из головастика. Лифтовать проще. Развесовку организовать из ворованных бордюров,легко и просто.Бак и радик за кабину. Красота!
Так и тут можно головастика сделать. Отпилить пассажирский отсек, а заднюю стенку заварить, заднюю ось сдвинуть, лишнее отпилить. Но это "дефолт" вариант.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 09:47   #23
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Весь цинус использования шасси уаз без переделок это теоретическая возможность таскать ее на жёсткой сцепке и не иметь проблем с ГИБДД, но это не точно )))
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 12:09   #24
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
Весь цинус использования шасси уаз без переделок это теоретическая возможность таскать ее на жёсткой сцепке и не иметь проблем с ГИБДД, но это не точно )))
Так её и так можно будет на сцепке таскать и никто не имеет права на штрафстоянку увезти, главное документы на неё при себе иметь. С багги будет тоже самое.
У меня как-то тоже такая идея была, но на базе 469 без доков, в итоге там дёшево и безопасно не получается, проще(дешевле) существующую тачку подлатать, а чтобы претензий со стороны ГИБДД не было, то на лафете или жёсткой сцепке перевозить, но в любом случае, хоть какие-то документы, подтверждающие право собственности, должны быть.
У меня товарищ на лафете самопальную багги возит и то периодически работники ГИБДД мозг выносят и как минимум просят доки на двигатель, чтобы доказать, что он не ворованный. Я думаю, что с нормальной машиной, пусть и переделанной, вопросов будет меньше.

Последний раз редактировалось павел276; 25.08.2022 в 12:13.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 12:51   #25
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

А вот с двигателем беда, родной давно продан, а на 406 доков нет.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 14:42   #26
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
А вот с двигателем беда, родной давно продан, а на 406 доков нет.
В теории, рукописного ДКП вполне достаточно, чтобы легализовать движок, а по факту будет зависеть от носителя погон.
Если глубже копнуть, то багги на лафете, это по сути обычный груз, но тем не менее у ГИБДД возникают к ней вопросы и самые разнообразные.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 21:26   #27
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
ИМХО, проще сразу всё в пространственную раму закинуть. Я так понимаю, что автор хочет бюджетную багги, а это всё легко уйдёт за стотысячный бюджет. Из дешёвого, это существующий кузов бухани проварить и усилить
так я про эту раму сразу и сказал. но тс хочет поколхозить. в итоге придет к пониманию, что буханку использовать лучше как буханку. максимум колеса 33 воткнуть. все прочее - не будет иметь выхлопа. но деньги будут потрачены.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 18:49   #28
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
так я про эту раму сразу и сказал. но тс хочет поколхозить. в итоге придет к пониманию, что буханку использовать лучше как буханку. максимум колеса 33 воткнуть. все прочее - не будет иметь выхлопа. но деньги будут потрачены.
Автор хочет имеющийся "суповой набор" использовать по дешману, а не ставит целью строить багги.
Я как-то тоже такой ерундой страдал, но опытные люди меня переубедили:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должна быть пространственная рама из бесшовной трубы и хорошо просчитанная;
2. Фирменные сидушки с четырехточечными ремнями;
3. Агрегаты УАЗа тяжеловаты для багги, лучше использовать более легкие агрегаты, например от нивы;
Все утверждения, что "нафиг оно нужно, я аккуратно", нужно сразу отметать, в какой-то момент обязательно переоценишь свои силы и можно за это поплатиться жизнью или здоровьем.
Если не хочется морочиться с пространственной рамой, тогда лучше существующий кузов обварить, в любом случае это будет безопаснее "компромиссных вариантов".
Ну и сами покатушки на багги, это такое себе... пылища, грязища, все в глаза и рот летит (нужен шлем и очки). Вроде весело, но быстро надоедает, но это мои ощущения.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-