uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2022, 20:30   #21
Дениска!!!
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дениска!!!
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
решение с замком смущает, если использовать прицеп для стойки, быстро придет в негодность
Вложение 206375
я просто не доделал фальшпол для борта. По задумке весь механизм должен быть закрыт.
Дениска!!! вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2022, 23:33   #22
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениска!!! Посмотреть сообщение
так сделано, чтоб не было возможности влезть в прицеп. сначала низ, потом верх открывается.
а в чем проблема установить запор на верх, как на хлопушке козлика?
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2022, 23:39   #23
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениска!!! Посмотреть сообщение
А это смотря что возить. Если кирпич - то самое то, а если пенопласт - то да, мелковат. И доски с него выпадывать будут))
ну и как грузить кирпич в это? руки по полтора метра заиметь или грузить методом закидывания? а разгружать методом опрокидывания?
Цитата:
Данный прицеп использую для вылазок на природу. Закрыл его и спокойно на лодке уплыл, не опасаясь мародеров.
мотор для лодки лежа едет? или лодка без мотора? собственно лодка, даже с мотором, прекрасно в уаз влазит. прицеп все же для перевозки грузов, которые габаритами в уаз не помещается и/или грузов, которые могут повредить салон авто.
для мародеров это не проблема. если надо - сопрут прицеп вместе с уазом.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 01:18   #24
Дениска!!!
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дениска!!!
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Про кирпич я писал для понимания зачем в принципе такой прицеп нужен, а не с верхом. Я лично вожу там две лодки и кучу всякого шмурдяка, в буханке диваны и два мотора стоят и оюди сидят.
Дениска!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 12:01   #25
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениска!!! Посмотреть сообщение
так сделано, чтоб не было возможности влезть в прицеп. сначала низ, потом верх открывается.
Для всякого говна, есть головастик, там гораздо удобнее возить сыпучее, строй-материалы и прочее. Данный прицеп использую для вылазок на природу. Закрыл его и спокойно на лодке уплыл, не опасаясь мародеров.
Ценность данного прицепа в том, что он как никакой другой подходит уазу по высоте и колее. Любой легковой прицеп буде дышлом вверх задран, или фаркоп гражданский будет сильно низко ( у меня есть такой). Тут же все как должно быть. При этом гп 800 кг, но думаю 1200 кг он легко повезёт. А вот обычный гражданский - развалится или шар оторвет.
Спорный алгоритм открывания. Имхо, лучше, если верх первый будет открываться, а так есть риск, что барахло на землю вывалится+ необходимо закрывать механизм замка, тем самым уменьшая полезный объём и добавляя лишнюю работу.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 12:52   #26
Дениска!!!
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дениска!!!
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,226
По умолчанию

тут как бы спорить не стану. Первый блин комом. в дальнейшем учтено будет
Дениска!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 13:11   #27
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениска!!! Посмотреть сообщение
тут как бы спорить не стану. Первый блин комом. в дальнейшем учтено будет
Да это не спор, тут всё от взглядов конструктора и дальнейшего использования зависит.
ИМХО, бока тоже нужно открывающимися делать, иначе придётся ползком в прицеп заползать, чтобы достать что-то из "глубины" прицепа.
Тут писали про удлинение дышла и расширение габаритов, имхо, это минус т. к. потеряется проходимость.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 13:39   #28
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениска!!! Посмотреть сообщение
Про кирпич я писал для понимания зачем в принципе такой прицеп нужен, а не с верхом. Я лично вожу там две лодки и кучу всякого шмурдяка, в буханке диваны и два мотора стоят и оюди сидят.
если вы хотите продавать много, то ваше изделие должно удовлетворять потребности как можно большего количества потенциальных покупателей. быть более универсальным. поскольку не каждый может позволить себе иметь несколько прицепов под конкретные задачи.
я бы делал надстройку на прицеп, причем не важно, тент с дугами или подобный вашему короб, легко снимаемой. или, как вариант для короба, открывающейся целиком в сторону дышла, путем установки петель на короб и передний борт. надстройка должна быть выше, раза в два. учитывая ее малый вес, это никак не скажется на устойчивость прицепа. но это даст возможность увеличить дверцы по высоте, что положительно скажется на удобстве загрузки, в том числе без открывания нижнего борта. а так же увеличит объем перевозимого груза. с этой же целью рассмотрел бы вариант расширения погрузочной площадки выше бортов с боков, но не выходя за габариты прицепа.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-