uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2022, 12:31   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harley 99 Посмотреть сообщение
Соболь дорогой,слишком большой,в лесу за всё задевает,опять же,колея широкая,его на 33 не поставишь! В том то и дело,что не знаешь какая дорога впереди и приходится измышлять…
Про буханку учту,спасибо!
Видел я соболей на 33х. А широкая колея... если дорога траверсом поперек склона - колею очень хочется побольше. У буханки, особенно лифтованной с поперечной остойчивостью - не очень.Я частенько жалею что на купил диски с большим вылетом, -19 с 33 куперами - бывает страшно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2022, 13:19   #12
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Был и Козлик (315196 ) и Буха (39625 и сейчас есть). Разницы особой в комфорте на большие расстояния не заметил, Козлик чуть удобнее наверное. Но Буха ,возможностью спать на мягком, в тепле, и загрузить в разы больше , Козлика обскакала на раз-два. Вожу с собой гору шмурдяка лагерного, от лодки с мотором до бани с немаленькой печкой, сплю как дома, по тысяче за день проезжаю (врать не буду- тяжко, 600-700норм.) За отпуск в среднем 5-6тысяч км, бывало и 10тыс. В Козлике укладка барахла - тетрис, без экспедиционника на крыше вообще не обойтись. Спать конечно можно, но одну-две ночи, при этом надо почти полностью освободить багажное отделение и куда-то всё это на ночь распихать. В плане проходимости (ИМХО) при одинаковой подготовке едут оба практически одинаковы, и Буха возможно даже чуть лучше. Разницы в сложности подготовки тоже почти никакой, только что Буха под большие (33 и больше) тапки потребует резку передних арок и ступеньки. Бодик : 12 точек у Козла + вырез в черепахе под Рычаг , у Бухи 10 точек+проставка под рычаг РК+удлинить тяги КПП и вакуумника.

Последний раз редактировалось Александр33RUS; 19.01.2022 в 13:49.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:32   #13
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harley 99 Посмотреть сообщение
Всем салют! Много было в моём пользовании внедорожников,всяких Нив,Шнив,Хаммер3 и Дискавери и тд...Сейчас у меня Дастер дизель,использую его для дальних поездок,лайт выездов на рыбалку,и прочие вылазки. НО...
Я вплотную увлёкся мобильными банями (Мобиба) По этому места в машине,для всех сопутствующих вещей,категорически стало не хватать( Прицеп иногда выручает,но это якорь на бездоре! Да и не везде проезжает Дастер,и жалко его по глубоким колеям да по веткам мотать,не для этого он!По сему встал вопрос о покупке УАЗа) В приоретете Буханка,естественно,много влезает вещей,людей и проходимость на высоте,переночевать уже можно не в палатке и тд... Можно и Хантер,но он не такой вместительный,переночевать тоже можно,НО,я смотрю ещё в сторону универсальности,ведь иногда ещё нужно что то перевезти,для дома,дачи,хозяйства и тд...Поездки планируются на не очень дальние расстояния,и без конкретного рубилова по бездору,но запас в проходимости должен быть,а это,по любому делать лифт,бампера,лебёдка,АТ/МТ33,и по мелочи. Много читал,смотрел,общался,и многие говорят,что Хантер(по сравнению с буханкой)проще довести до ума,на нём комфортней ездить,итд .Но мне импанирует микроавтобус! Новую машину я не потяну,буду выбирать из боле мене свежих б/у,там и движ 409 весёлый,гур и 5мкпп.печки вроде теплее и ещё какие то мелочи. Но вроде как рамы у новых слабые, гнёт и трескаются у креплений амортов и рессоры да и буханки вообще не понятно как собраны и сварены((
Какой авто лучше,какие года смотреть,какие мосты,рессоры,на что обращать внимание и тд!
Я с удовольствием послушаю ваши советы и мнения,тех,кто владел и буханкой и хантером! Мне доводилось на них совсем чуткм поездить,точнее проехаться,и за рулём втч,понимаю,что и та и другая машина специфические,но мне однозначно нужна одна из)) Соболь не предлагать...
Всем кто откликнулся,огромное спасибо!!!
Если сейчас дастер, а стоит выбор между Хантером и буханкой, то нужно присмотреться к патриоту.
Странный выбор между микроавтобусом и легковым автомобилем....
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:37   #14
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Если шмурдяка много то лучше пикап, особенно если он не очень чистый. Сам вот пересел с пикапа (правда не патриот) на Дастер, и чуствую что летом буду сильно грустить по нему, без бани на озёрах...
У буханки есть один большой минус, это отсутствие какой-либо безопасности, в серьезном дтп она станет братской могилой.

Последний раз редактировалось basist; 19.01.2022 в 13:40.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:44   #15
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,031
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harley 99 Посмотреть сообщение
Соболь дорогой,слишком большой,в лесу за всё задевает,опять же,колея широкая,его на 33 не поставишь! В том то и дело,что не знаешь какая дорога впереди и приходится измышлять…
Про буханку учту,спасибо!
унимог - дорогой, а соболь - копейки.
соболь и на 35 ставят. колея в любом случае будет не шире лесовоза.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 13:50   #16
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
Если шмурдяка много то лучше пикап, особенно если он не очень чистый. Сам вот пересел с пикапа (правда не патриот) на Дастер, и чуствую что летом буду сильно грустить по нему, без бани на озёрах...
У буханки есть один большой минус, это отсутствие какой-либо безопасности, в серьезном дтп она станет братской могилой.
У буханки минусов гораздо больше, если на дальняка ездить, начиная от посадки и заканчивая мотором под боком, ну и отсутствие кондера с безопасностью. Аз да, ещё обслуживать замучаешься (в плане доступности узлов). Поэтому, если нужен именно микрик, то нужно набраться смелости и брать буху, а если сойдёт и классическая компановка(а судя по взглядам на хантера, она сойдёт), то лучше патриот взять, он и комфортнее и вместительнее Хантера. Хантер больше по охотам и лесам гонять, когда вместительность и комфорт движения не очень важны, а если и на дальняка, то лучше патриот брать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 16:59   #17
Harley 99
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Harley 99
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Мск-Рзн
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Видел я соболей на 33х. А широкая колея... если дорога траверсом поперек склона - колею очень хочется побольше. У буханки, особенно лифтованной с поперечной остойчивостью - не очень.Я частенько жалею что на купил диски с большим вылетом, -19 с 33 куперами - бывает страшно.
Ну не знаю,мне почему то Соболь не нравится,он очень для меня большой,движки там не прнятные или пары не соответствуют!
Да,буханка она такая,аккуратней надо!
Harley 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:02   #18
Harley 99
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Harley 99
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Мск-Рзн
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
У буханки минусов гораздо больше, если на дальняка ездить, начиная от посадки и заканчивая мотором под боком, ну и отсутствие кондера с безопасностью. Аз да, ещё обслуживать замучаешься (в плане доступности узлов). Поэтому, если нужен именно микрик, то нужно набраться смелости и брать буху, а если сойдёт и классическая компановка(а судя по взглядам на хантера, она сойдёт), то лучше патриот взять, он и комфортнее и вместительнее Хантера. Хантер больше по охотам и лесам гонять, когда вместительность и комфорт движения не очень важны, а если и на дальняка, то лучше патриот брать.
Так вот мне как раз на дальняк и не надо,именно,что много вещей и по лесам полям родным) Патриот очень дорогой,спать в нём как,вещи куда?
Harley 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:03   #19
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harley 99 Посмотреть сообщение
Так вот мне как раз на дальняк и не надо,именно,что много вещей и по лесам полям родным) Патриот очень дорогой,спать в нём как,вещи куда?
А как собрались в хантере спать?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:05   #20
Harley 99
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Harley 99
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Мск-Рзн
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basist Посмотреть сообщение
Если шмурдяка много то лучше пикап, особенно если он не очень чистый. Сам вот пересел с пикапа (правда не патриот) на Дастер, и чуствую что летом буду сильно грустить по нему, без бани на озёрах...
У буханки есть один большой минус, это отсутствие какой-либо безопасности, в серьезном дтп она станет братской могилой.
Пикап хорош,но как в нём спать,и цены вразы выше чем на УАЗ!
Harley 99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-