uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 13:55   #11
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

То есть по таврии магазин есть,а по уазу нет.?!
Хватит кормить тролей!
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.08.2016, 15:00   #12
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Блин... Насчет крепкости... УАЗ ОЧЕНЬ крепкий по сравнению с жигулями и тавриями... Раз уж это автору важно... Патриоты с хантерами чуть менее крепки, козелвагены рессорные чуть более крепки... Но все они на голову крепче, чем любой жигуль.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:10   #13
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
То есть по таврии магазин есть,а по уазу нет.?!
Хватит кормить тролей!
Там же от запора всё подходит ну кроме кузовни
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:16   #14
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

От запора там ничего не подходит.От слова совсем.
На последних выпуска запора в люксовых комплектухах ставился руль и зеркало таврическое.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:23   #15
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Чисто мое субъективное ИМХО: УАЗ имеет смысл брать, если Вы механик с золотыми руками от бога, и вам реально в радость с ним возиться и его переделывать, и если у Вас всегда под рукой стоит вторая машина, которая гарантированно исправна, и выручит, если с УАЗом что-то случится. Ну то есть, я не хочу сказать, что УАЗ -- это полное г...., нет. Я хочу сказать, что УАЗ - это "сырая" машина, которую до ума доводить и доводить. Сделать это МОЖНО. Но на это надо потратить ВРЕМЯ , деньги и РУКИ. Кто хочет это сделать -- делают. И получается отлично. И вызывает безмерное уважение. Но это результат многолетнего труда, кропотливого лазанья по форумам и беготни за запчастями, где всё собирается по крупицам, заказывается токарям и фрезеровщикам, с пересылками транспортными компаниями , а то и с поездками в другие города. Если Вы четко уверены, что это самое оно , то это Ваш путь. Если не уверены, берите что-то типа Daewoo Nexia, ездите в своё удовольствие и не забивайте себе голову лишними проблемами.
Ну, механником меня назвать сложно. с одной стороны, а с другой - 20ти летняя таврия всетаки неплохо меня повозила. Не успел я на ней добраться только до капремонта двигашателя (решил, что не стоит, так как увидел просвет между втулкой шатуна и пальцем). С новой машиной. мне кажется должно быть намного проще с таки маломальским опытом.
Сказать, что я маньяк переделок и тп... ну разве только по необходимости. Если меня устроит стоковое решение, я не стану ничего предпринимать.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:26   #16
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если ездить по асфальту и максимум- по грунтовкам - за каким лешим нужна полноприводная машина? Тем более- отечественная? Статуса она не дает, комфорт условный а делать надо много и постоянно, а чтоб не разориться- своими руками. Следовательно - нужен гараж и инструмент.
Машина ищется под конкретную эксплуатацию, а абстрактные мечтания до добра не доводят.
По нашим грунтовкам, после дождя иной раз и с полным приводом можно сесть очень неприятно. Так что.... тут ведь какое дело - про полный привод споминают обычно в самый неподходящий момент, когда его нет.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:24   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,267
По умолчанию

Автор вбросил тему и слился.
А народ заглотнул наживку и рад!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:26   #18
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Автор вбросил тему и слился.
А народ заглотнул наживку и рад!
Что значит слился, если я не могу сообщения 3 дня писать?) Точнее пишу, они на проверку уходят но их никто не проверяет.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:28   #19
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Друг, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ УАЗ.

Я эксплуатировал УАЗ на протяжении трёх лет по маршруту 7км до полевых дорог и 25 до хутора (в любую погоду), и было идеально. Затем жизнь поменялась, перегнали его в Подмосковье, думал буду ездить на рыбалку. В итоге, после первого перегона в 250км вытер пот и решил что больше в него не сяду. Подкопил, продал, взял небольшой кредит и купил Л200. Сейчас уже вторую катаю и очень рад. Больше 200км в день в УАЗе с комфортом - нереально. Патриот не берём.
Удобство выбывает из списка критериев, так как мнения у всех разные, и я так понял, что не во всякой легковушке удобнее бывает ездить.

Вообще говоря - планируется в день по 50-100 в среднем + остальное дальняк. Иногда далеко.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 14:35   #20
Жора Магадан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Чисто мое субъективное ИМХО: УАЗ имеет смысл брать, если Вы механик с золотыми руками от бога, и вам реально в радость с ним возиться и его переделывать, и если у Вас всегда под рукой стоит вторая машина, которая гарантированно исправна, и выручит, если с УАЗом что-то случится. Ну то есть, я не хочу сказать, что УАЗ -- это полное г...., нет. Я хочу сказать, что УАЗ - это "сырая" машина, которую до ума доводить и доводить. Сделать это МОЖНО. Но на это надо потратить ВРЕМЯ , деньги и РУКИ. Кто хочет это сделать -- делают. И получается отлично. И вызывает безмерное уважение. Но это результат многолетнего труда, кропотливого лазанья по форумам и беготни за запчастями, где всё собирается по крупицам, заказывается токарям и фрезеровщикам, с пересылками транспортными компаниями , а то и с поездками в другие города. Если Вы четко уверены, что это самое оно , то это Ваш путь. Если не уверены, берите что-то типа Daewoo Nexia, ездите в своё удовольствие и не забивайте себе голову лишними проблемами.
Нет, конечно не механник от бога я, да и возится в связи с рабочим графиком, не всегда в радость. Но с прошлой 20ти летней героиней, выходило, и она меня неплохо повозила. Разве что с капремонтом двигателя не стал морочиться. Когда увидел щель между пальцем и втулкой шатуна, овальные отверстия в последних.... желание отпало. Она уже не стоила того.

Нексия хороший вариант, но по проселкам гораздо быстрее саморазберется, имхо. И что самое важное - момент когда уже нечего чинить будет, по идее наступить гораздо раньше чем у рамного УАЗа. Я так думаю.
Жора Магадан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор авто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-