uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2006, 22:17   #21
DIAGNOZ
Junior Member
Новенький
 
Аватар для DIAGNOZ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 4
По умолчанию

Вливаюсь!
31625, синий, взял перед новым годом.
Борюсь пока с печкой. Вопросов уйма.

Доволен как слон. Или даже два. Или три?
DIAGNOZ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2006, 22:09   #22
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Ну вот, и я теперь УАЗовод не только по подписи в профиле Итак, имеем: лохматая буханочка 1984 года, взял за 650 долларов североамериканских штатов, отдал в УАЗтрофи, и, глядишь, на выходе будем иметь лохматый супербатон с самоблоком и передними дисковыми тормозами Если конечно, продавец не наврал про откапиталенный движок. Но тогда всё равно будет БАТОН!!! УРА!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8348.jpg
Просмотров: 334
Размер:	34.0 Кб
ID:	91   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8349.jpg
Просмотров: 257
Размер:	38.4 Кб
ID:	92  

Последний раз редактировалось Zvorobush; 23.02.2006 в 22:11.
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 22:15   #23
БРАНДЕР
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для БРАНДЕР
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,246
Talking

Цитата:
Сообщение от Zvorobush
Ну вот, и я теперь УАЗовод не только по подписи в профиле Итак, имеем: лохматая буханочка 1984 года, взял за 650 долларов североамериканских штатов, отдал в УАЗтрофи, и, глядишь, на выходе будем иметь лохматый супербатон с самоблоком и передними дисковыми тормозами Если конечно, продавец не наврал про откапиталенный движок. Но тогда всё равно будет БАТОН!!! УРА!
Супер!поздравляю! ))) Если затонировать ,то удобно в засаде сидеть и не только сидеть.а и жить там %))))))))
БРАНДЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 22:17   #24
Пикап
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пикап
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва ВАо *Богородское*
Сообщений: 6,064
По умолчанию

поздравляю!всего тебе самого хорошего в этом нелегком начинании!
ps сам пока в поиске
Пикап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:09   #25
Медведь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свершилось, однако

Ну , вобщем я теперь практически один из вас. Сегодня "ударили по рукам". Уаз 31519, цвет белая ночь, 97 года выпуска, двигатель 4218, "колхозные" мосты - МОЙ. Обошлось все это великолепие с запчастями в придачу в 65 тысяч рублей. Торг не получился. Потому тчо брал у знакомого. Что в нем особенного? ( в Уазе) Покрашен полностью, новые стартер, радиатор, акмб. Тонировка по кругу, сиденья от Волги - крокодила, антикорозийная обработка. Пробег ( по спидометру) 56000. При осмотре обнаружился "сопливый" краник на печку, новые коммутатор и катушка, выс.в.провода. Мосты пока сухие, есть "сопли " на корневом сальнике. Резинки на ходовой поменены, маммортизаторы сухие. Сзуду 9 листов в рессорах и новая выпускная. Глуховатый звук в двери, хозяин признается, что водительский карман ржавый. Все остальное вроде без открытий, с учетом моих познаний в Уазке конечно. Из задач пока вижу подкрылки на место, краник новый, и новый регулятор дворников - старый то вкл, то нет. Руль легкий ( была Волга у меня без гидрача, вот где атас, даже после обращения к мастерам) Ходил Уаз на лукоил-супер. в системе 40 тосол. В низу бельгийский "ликвил" (ну не помню написание). А еще отдал лебедку, теперь с ней надо разбираться и ручную и с ней тоже разбираться...Обнова стоит в служебном гараже а я пойду после работы ходить вокруг "аки кот у крынки со сметаной".
И похоже кто то сегодня напьется....Ну и конечно хотелось бы мнений
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:37   #26
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Поздравляю! Для спокойствия души, протяни всё, что сможешь сам. Особенно проверь крепления кардана и колес Имей в запасе распределитель: дохнет гад! И на новом сразу пропояй тугоплавким припоем провод с обмотки (под крышкой находится), а то он от вибрации отваливается Ремкомплект к карбу (151 стоит?), бензонасос, ремкомплект к гл. тормозному и рабочему цилиндру сцепления. Помпу в запасе - обязательно (сам сменил 3 шт.)! Удачи!
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 09:24   #27
Медведь
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy Оччучения

Закончив процедцры регистрации(без присутствия казлендера) утром решил его заводить. Он мне показал большую фигу. После проверки массы, искры, свечей, выяснилось что надо было посмотреть подачу топлива. Оказалось, в бензопроводе воздушная пробка. (откудова?) После усиленного "качания" и последовавшего "хлюпания" завелся, такой сякой!
Поздка - это типа аттракциона в парке. Тормоза задумчивые, при проверке "юзом" работают, но когда плавно - аж в конце. При резком торможении на льду ведет вправо. Колодки? Передачи переключаться научился только после пары остановок на перекрестке.
Уазовод ли я после этого? Короче пока впячетления двоякие. Ну разве что приехав на работу вызвал бурный восторг у сослуживцев, да и припарковался в сугроб. Ну и по дороге конечно чувствуется что Казлендеру на кочки-ямки плевать. Тем более, что удивительно мягко едет. Не громыхает и нескачет особо. И руль вопреки ожиданиям подозрительно легкий. Подружимся ли мы с ним? (С КАЗЛЕНДЕРОМ)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 18:08   #28
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь
Поздка - это типа аттракциона в парке. Тормоза задумчивые, при проверке "юзом" работают, но когда плавно - аж в конце. При резком торможении на льду ведет вправо. Колодки? )
Могут и они, но сначала проверь давление в колесах (2,2 делай на всех, нормально будет). Резко старайся не тормозить, держи дистанцию по-больше. Тяжелая машина. Посмотри износ протектора на шинах.
Цитата:
Сообщение от Медведь
Передачи переключаться научился только после пары остановок на перекрестке.
Уазовод ли я после этого? Короче пока впячетления двоякие. Ну разве что приехав на работу вызвал бурный восторг у сослуживцев, да и припарковался в сугроб. Ну и по дороге конечно чувствуется что Казлендеру на кочки-ямки плевать. Тем более, что удивительно мягко едет. Не громыхает и нескачет особо. И руль вопреки ожиданиям подозрительно легкий. Подружимся ли мы с ним? (С КАЗЛЕНДЕРОМ)
Подружитесь Трогаться лучше со второй передачи. Поупражняйся. И работой сцеплением поупражняйся: в пробках пригодится В горочку где-нибудь встань, чтобы сзади машин не было Трогайся, плавненьк, выжимай сцепление и дожидайся, когда назад начнет скатываться, прибавляя газу, отпускай потихоньку сцепление, пока не остановится и т.д. Извини, если ты все это знал, а я тут лекцию затеял, но машина у тебя теперь другая, привыкнуть надо. А навыки управления УАЗом - специфику свою имеют. Почувствовал, наверное, сам уже. Сейчас - максимум внимания, пока габариты не начнешь чувствовать... Удачи!
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:00   #29
Медведь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, не лишний совет. Про трогаье задом к горочке очень даже
наглядно вышло. Стало получаться. До сих пор , правда, парюсь с перегазовкой с 3 на 2. На Волге получалось а тут - через раз. Хочется добиться, что бы пальцем рычаг "втыкался" У прежнего хозяина - видел получалось. С габаритом как раз особо проблемм нет - по зеркалам водить учился сразу, а тут еще посадка высокая видно и понятно где мой правый борт. И почему то руль довольно "круто" выворачивается для переднего моста. На ниве , помню так не выкручивал. С заводкой больше проблемм нет, к дистанции на перекрестках начинаю привыкать. Кстати заметил, что на УАЗе езжу в среднем быстрее чем на 10 ) Как то незаметно кочегарит за 60. А у нас тут знаки везде 40 да 50 Гайцы и вправду не видят УАЗ Уже столкнулся с флажком переключания баков. У меня, оказалось левый работает, когда флажек впочти вперед смотрит, это ненормально? И еще достает вибрация правого зеркала. Это по определению? или надо делать? Зеркало , впринципе прочно сидит. Может дверь? А еще может знаете: какие форсунки на омыватель подойдут? Уазовских у нас в магазинах нет. Вообще на меня как то дико смотрят когда это спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:13   #30
shepel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shepel
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Москва, Бирюлево вост.
Сообщений: 1,221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь
Уже столкнулся с флажком переключания баков. У меня, оказалось левый работает, когда флажек впочти вперед смотрит, это ненормально? .
Вообще-то не очень... Но лишь бы бензин тек И баки переключались.
Цитата:
Сообщение от Медведь
И еще достает вибрация правого зеркала. Это по определению? или надо делать? Зеркало , впринципе прочно сидит. Может дверь? .
Надо, прежде всего, побороть общую вибрацию: колеса (давление, балансировка, схождение), аммортизаторы, кардан и т.д.
Цитата:
Сообщение от Медведь
А еще может знаете: какие форсунки на омыватель подойдут? Уазовских у нас в магазинах нет. Вообще на меня как то дико смотрят когда это спрашиваю.
Я поставил от волги, вытянутые такие, с двумя отверстиями, но пришлось их ставить на две прокладки, т.к. высоты не хватало и вода лилась низко при максимально поднятых форсунках.
Успехов!
shepel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-