uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 21:09   #1
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
Post История одного УАЗика.

Давно я уже смотрел на этот автомобиль. Вот думал, куплю, буду по лесам гонять . Но как-то руки не доходили, а в лес на единственной ездили, благо и клиренс и мощность позволяли забраться не сильно далеко, но дальше пузотерок.
Машина поменялась, а желание осталось. Стал даже оглядываться на проезжающие УАЗики. Настоящий, честный, железный автомобиль, который можно реально сделать своими руками. Все современные, там и под капот залазить приходится когда уже совсем припрет, лучше уж в сервис.
И как-то совсем неожиданно для меня ра-а-аз и он появился. Большой, зеленый УАЗ 31512 аж 1986 года. Но в приличном для его лет состоянии. Прежний хозяин, на которого будет много ссылок по текстам сам работал на автопредприятии и что-то с машиной ему подделывали.
По крайней мере первые 300 км от места покупки, перегоны по регистрации, совсем не близкие, а ездил несколько раз, да еще и тестовый выезд с легким буксованием выдержаны были без нарицаний, только недостатки тоже вылезли.

Вот и началась история моего "Рекса" с начала октября. Его появление было настолько неожиданным, что даже места для его ремонта не было предусмотрено. Пришлось срочно дооборудовать гараж, он холодный и металлический.
А заодним совсем плотно сел за теорию, курил УАЗбуку, общался с владельцами и так далее.
А сейчас в самом разгаре ремонтно разбирательные работы, о чем и хочу периодически отчитываться в расчете на критические замечания, советы и помощь. Это далеко не первый авто, в т.ч. и перебираемый, но УАЗка первый, от оно как!

Последний раз редактировалось Snegur; 07.05.2013 в 18:27.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2013, 21:20   #2
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Значит авто есть, для того, чтобы понимать что с ним делать и на кой он вообще надо знать куда поедем. По планам авто для путешествий, лес, горы, без совсем уже трудной грязи и болот, как правило путешествуем с младшим поколением, с ними с говна не полезешь, только по необходимости.
Весной-летом поедем на Кавказ, давно зовут, вот и повод будет машину покатать. Значит и на трассе она должна вести себя как минимум благопристойно, большая часть пробегов получится именно асфальтовой, пока до этих гор доедешь.
На вопросы и упреки скептиков и мудрых людей скажу сразу, я знаю что такое старая машина, и каково это строить ее почти с ноля. Преднамеренно не стали брать готовый аппарат, по новее. Во-первых все равно перебирать - УАЗ машина, которую надо знать в лицо! Во-вторых нравится мне делать самому, и масштабы работ знаю )) пока получается даже меньше, чем рассчитывал ))))
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:12   #3
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Что имеею сначала. Стартовая оценка технического состояния. Или что мне досталось

Первичный осмотр снаружи четко показал, что задние крылья подгнили, но все равно пойдут под обрезку. Задняя дверь переделана конечно достаточно аккуратно, но хлопушка мне нравилась бы больше, но сделано накрепко, проварено сплошняком. Передок сгнил, было проварен и снова сгнил, но у меня есть полностью запасная морда, с крыльями, арками и всем остальным.
А вот лодка вполне себе живая. Тщательно промазана и следов гнили не видно ни снизу ни из салона. Ржа есть, но поверхностная. Помятости и неровности меня особо не интересуют, будут вправлены только в объеме необходимом для прохождения ТО. Кстати, ТО прошел вживую, чему был страшно удивлен, претензии только к тормозам, точнее к некорректной работе ручника, и небольшой разбаланс по тормозным усилиям, из-за того, что стоит разная резина, да еще лысая - это единственный вопрос на который приподзакрыли глаза.

Передний мост. Когда смотрел и забирал все было сухо и без подтеков. Сейчас:

после поездок заплакали сальники на кулаках, все равно делать...
и еще вот что

мост как ни крути перебирать, видно предыдущий хозяин не очень уж любил ездить с включенным передком, а я прогнал его всю дистанцию с подключенным мостом. Вот и потекли слабые места. И еще вот он вопрос к двигателю - тут четко видно, что гонит масло из под стыка со сцеплением. Набивка пошла??? Скорее всего. А жаль, движок такой бодрый, веселый, работает чисто и по бензину не очень прикалывается. По словам хозяина недавно из капиталки, но переметры не мерял, давление масла между 1 и 2 на грячую, но веры показометру нет, датчик давления древний. Карбюратор однокамерный, но нормально отстроенный. Придется скидывать движок. Ну а тут сразу пойдет речь о полной перетряске движка. Переточка блока 414 под сальник, новое колено, поршневая и т.д. Хочу новый мотор! И 421 головку.

Коробка... Третья начинает вылетать под тягой в горку, и даже между 2 и 3, 3 и 4 включатеся с хрустом. Здравствуй дефектовка.

И мокрая она вся! Истекает маслом. Или сапун совсем забит и выдавливает или... будем смотреть.
Все амортизаторы вспотевшие:

Хотя вроде как свежие стоят.
Задний мост сух. И даже, по словам бывшего владельца, там стоит какая-то блокировка. Когда засел на сырой щебенке, с одним задним мостом, вроде как гребли оба колеса, но неодинаково. Все равно без передка и понижайки с места не тронулись.
Баки - бак один и погнутый, вроде не течет, но вопрос надо решать...

А второго просто нет, маловат запас.

Будем думать про баки...
Еще вот серьги он поставил, в промежутке между осомотром и покупкой... Продолжал модифицировать аппарат таким образом.

Рессоры спереди 8, сзади 9 листов. Сильно!
Еще по кузову следы активной эксплуатации -аж до дыр протерто:

под обрезку заделку...
Крыша без отделки, просто капитальное железо, да еще и перегородка от багажника стоит из двойки... мне она просто не нужна. И сиденья от иномарки, только уж совсем древней, поищу чтонить посвежее...

Задние тоже от какой-то легковушки, думаю от десятки... посмотрим что там делать.
Колеса - резину однозначно менять, да и диски не вызывают доверия - у них проточены центральные отверстия. Как там с прочностью?

Последний раз редактировалось Snegur; 07.05.2013 в 18:51.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:57   #4
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Что планируется сделать? Список длинный, но даже просто для себя попробую его написать:
Реконструкция двигателя. Движок 414, блок в нормальном состоянии, так что модернизируем - замена набивки на сальник, если получится, отсюда стразу - замена коленвала, и вслед за этим замена поршневой, вслед тянется маховик, сцепление, сразу же лепестковое, коли машина без экстрима.
Переборка коробки, коли третья выскакивает, значит просит она уже. Коробку пока менять не буду, пусть бегает на полусинхре. Поезжу, попробую на вкус, а там уже из опыта эксплуатации будет ясно что менять в это части.
Раздатка работает отлично, даже не воет почти, так что дефектовка, замена масла и вперед. Шестерни пока менять тоже не буду. Поучусь...
Модернизация системы охлаждения двигателя - замкнутая система с другим бачком и радиатором, термостат поменять, карлсоны поставить.
Моернизация системы питания - электронасос подачи топлива, электромагнитные клапана на управление, фильтры получше, карбюратор двухкамерный мне нравится Солекс. Конечно же с полным сохранением всего функционала механики, на всякий случай. Ну и решить вопрос с баками.
Модернизация системы зажигания - система с двумя датчиками Холла, и коммутаторами совмещенными с октан-корректорами. Все в одном ))
Настроенный выпуск, и выпускной тракт с требованием работать потише.
Установка ВУТ, с ГТЦ - иномарочные.
Установка ГУР - иномарочный.
Серьги обратно стандарт.
Передний мост - дисковые тормоза,ну и перетряска, раз уж течет. Есть желание завалить кастер, сам не рискну, думаю помощников найду - сделают.
Задний мост - дисковые тормоза, а вот насчет переборки? Наверное лучше сделать, не знаю я что там, хотя по словам хозяина делал недавно и блокировку какую-то ставил... Наверное надо взглянуть.
Кузов? конечно зачистка, подварка, подрезка арок и юбок, покраска, шумоизоляция, новые сиденья вперед, с задними пока вопрос, может эти оставлю, они нормальные, только опустить пониже, чтобы головой не биться о потолок. Установка ремней безопасности, ну и много еще всего по мелочи, включая модернизацию дворников. Мне очень нравится решение дворников сверху, но если не получится привести их в божеский функционал, то буду переносить вниз. Переделка панели - небольшая, замена надставок на передних дверях, доделка крыши, короче работ по кузову - выше той самой крыши.
Колеса - диски на 16, резина 235/85 склоняюсь к Гудричам МТ КМ2, но говорят они по камням не очень... тут еще вопрос открыт.
И конечно усиление бампера спереди, бампер посильнее сзади, багажник, место под лебедку, а может и ее саму получится, вопрос бюджета.
Вот где то так...
Буду рад услышать комментарии предложения...
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:14   #5
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

В соответствии с планом переделок сразу же начали заказываться заказываться запасные части, и конечно же, начали прибывать и собираться в кучу.

ГУР, немного подумав, сразу же заказал с рулевой колонкой. Только без насоса и шлангов, я пока не знаю какие у меня будут ремни, все ходят мысли о поликлине, поэтому насос найду с нужным шкивом, чтобы меньше колхозить.
Колонка он Toyota LC Prado 78. С регулируемой по высоте баранкой, но с дефектом, который не был заложен в заказ - карданчик был сломлен, что послужило поводом к новому обращению, и вроде как обещали выслать недостающую деталь.
Вот такая будет у нас баранка и колонка...




Нашелся и ВУТ, если колонку пришлось искать и заказывать издалека, с Дальнего Востока, то БМВ и тут у нас достаточно. В результате практически новый ВУТ и ГТЦ от БМВ 5 серии.





Ехал по рынку, строительному, заскочил на электробарахолку, и увидел там...

АЗСы, я не мог их там оставить... Пойдут в электрику, которую тоже придется очень сильно переделывать, штатной просто не хватит на всех потребителей.

Планируемые и проводимые работы просто вынудили сделать резкое пополнение в стане инструмента. Пополнение пришло от Jonnesway и Force, хотя оно идет до сих пор, что-то постоянно прикупается. Хотя старый Новосибирский набор тоже работает.

А вот уже первое общение с гайками и болтами заставило купить и вот такую штуку.


Ситуация - гнилые болты крепления морды к раме, совсем гнилые (думаю под остальным кузовом они прочнее - посмотрим) первый просто легким движением руки сламывается. А у второго заржавевшая гайка и прокручивание в квадратных пазах... и не подобраться. Вот такой штукой и решил вопрос - быстро и эффективно разрубил гайку и вперед...

Последний раз редактировалось Snegur; 11.05.2013 в 09:21.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:31   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Молодца!
Классное начало!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 12:18   #7
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Следом пришла еще одна посылка )))
Тут уже на помощь пришла УАЗбука, и были куплены здесь на форуме головка 421 и коллектор под двухкамерный карбюратор и настроенный выпуск. Вот такое вот хозяйство.

Конечно состояние у нее... соответствует цене, наверное. От блока ее отделяли что-то активно впихивая и отжимая, то, что вся в грязи, это мелочи. Даже рассухарить оставшиеся клапана не получилось просто так, прикипели намертво, отмачивал два дня. Но для моих целей - все ок. Буду стачивать ее под 92 бенз. Втулки под замену, пружин некомплект... тоже придется менять. Так что меняем все кроме коромысел и литья. Седла вроде нормальные, зачистим до блеска, посмотрим, и на заводе еще проверят при проточке-притирке. Притирку решил отдать тоже на завод и втулки там поменять.
Коллектор уже немолодой, но в нормальном состоянии, единственное там стоит заслонка зима-лето, вот надо смотреть как ее вытащить. И пара шпилек к приемной трубе обломана.. на фото видно. Сейчас стоят отмокают, и пришлось снова отдать немного денег Jonnesway купил экстракторы, попробую данный девайс, говорят что им просто все выкручивать обломанное )))

Пришла еще одна посылка с Дальнего Востока. Совсем некрасиво получилось, ребята сами сами накосячили, не положили карданчик исправный, а платить за доставку снова мне пришлось, и прислали не то. Да ладно, не буду больше с ними пререкаться, не мне их судить )))

Зато у меня есть много карданчиков, а нужной длины железку найду у нас на разборках, остальное перепрессую. Уже посмотрел есть несколько вариантов, так что по длине подберем, когда буду уже готовить к установке и поеду смотреть по разборкам.

Еще до кучи пришел карбюратор... У меня лежит семерочный, вполне исправный ОЗОН. Но насколько я понял, его маловато на УАЗовский движок. Решил и заказал Солекс 2041. И вот он. Думал, как его приспосабливать, где искать прокладки и прочее - а тут, радость, ответственное отношение к работе - в комплекте все! Даже шпильки крепления к коллектору. И привод под трос. Респект МКАРЗ!

Вот так вот и собирается все помаленьку, то что будет ставиться на машину. А что в это время сам аппарат? История продолжается...

Последний раз редактировалось Snegur; 11.05.2013 в 09:23.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:25   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Запасаем попкорн, пиво и ждем продолжения!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:12   #9
вазик 469
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для вазик 469
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Нашелся и ВУТ, если колонку пришлось искать и заказывать издалека, с Дальнего Востока, то БМВ и тут у нас достаточно. В результате практически новый ВУТ и ГТЦ от БМВ 5 серии............ Здравствуйте . Если Вы будете не против Я внесу свои 5 копеек . Установил ВУТ и ГТЦ от бмв ГЦС от НИВЫ получилось вот так http://www.avito.ru/moskva/uslugi/re...niva_123601713 Рад буду помочь .
вазик 469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:05   #10
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вазик 469 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . Если Вы будете не против Я внесу свои 5 копеек . Установил ВУТ и ГТЦ от бмв ГЦС от НИВЫ получилось вот так http://www.avito.ru/moskva/uslugi/re...niva_123601713 Рад буду помочь .
Совсем не против, я был в задумчивости для чего этот штуцер торчит на бачке тормозном, а такая вот схема получается очень красиво. И как дружит такой ГЦС с лепестковым сцеплением?
У него же диаметр поменьше, видно невооруженным глазом...
И еще там вопрос с которым не разобрался пока по контурам тормозной на БМВ куда цеплять передок, куда задок...

Да и глядя на фотки - сейчас думаю что может еще с поликлином запариться. Тоже актуально... Время покажет, если запчасти наберу, без особого колхоза...

Последний раз редактировалось Snegur; 11.01.2013 в 20:09.
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-