uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 05:10   #21
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal 200 Посмотреть сообщение
Ещё вопросик от чего использовал петли.Верх петли крепил к каркасу или к рамке?
Петли простые дверные из хозяйственного магазина по 14 рублей
К кромке хлопушки приварены, через существовавшие в них отверстия. К рамке закреплены мебельными болтами М6х40. отверстия в квадратной трубе рамки.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 12.08.2011 в 18:34.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2011, 06:12   #22
DDW31
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Коллеги!!! Ответьте, хоть что-нибудь!
Или все в восторге от штатной конструкцуии тента, а я тут х..ней занимаюсь!?
Замечательно придумано и реализовано.
DDW31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 07:36   #23
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Да уж.... За последнее время одно из самых интересных сообщений по благодустройству уазика - тут и суперклассная хлопушка и дворники сзади... Я уже года четыре в запасе держу жигулевский дворниковый механизм - все думаю, вот когда-нибудь, но это "когда-нибудь" все не насутпает, да и надобности большой в этом не ощутил пока, а человек взял так запросто и сделал... Супер просто. Интересно, куда кнопочку управления дворником вывели? И правда, тут еще один вопрос с подковыркой возник - а не пустое ли это дело без наличия системы омывания стекла - не превратится ли это просто в развод грязи с последующим исцарапываением поверхности окна? У меня то идея была дворники внутрь поставить - дабы в случае запотевания протирать (идея глупая, но все-таки, да и запотеваю редко).
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:33   #24
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Супер просто. Интересно, куда кнопочку управления дворником вывели?
Управление трехпозиционным тумблерм на приборной панели. Не знаю откуда, но там было свободное место. Два положения, непрерывное и с паузой. Релюху прерыватель от Жигулей купил, но схемы подключения нет, начал придумывать, с первого разе не угадал... Доделаю!
Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
И правда, тут еще один вопрос с подковыркой возник - а не пустое ли это дело без наличия системы омывания стекла - не превратится ли это просто в развод грязи с последующим исцарапываением поверхности окна?
Нет не превратиться. Стекло в обычной жизни всегда чистое и дворники нужны прежде всего во время дождя и сразу после него. Простую грязь с дороги на стекло не закидывает, или не так: закидывает намного меньше, чем у легкового универсала. Например у меня Фокус универсал, так на нем заднее стекло в разы грязнее, чем на УАЗе.

С другой стороны, для бешеной собаки семь верст не крюк, могу и омыватель прилепить
Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
У меня то идея была дворники внутрь поставить - дабы в случае запотевания протирать (идея глупая, но все-таки, да и запотеваю редко).
С запотеванием надо бороться оборгевом стекла. Мне пока не попалось стекло с подогревом. Найду переставлю.

Дворники внуть хорошо на лобовуху ставить , а в багажнике шмурдяком придавит и хана им. Да и как сделать? мотор-то на улице окажется

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 12.08.2011 в 18:37.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:08   #25
SB8110
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SB8110
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 144
По умолчанию

Доброе время суток!
Я давно хотел так сделать но руки не доходят, а тут уже сделали))) молодец!!! Искал стекло с обогревом, но не нашел. Думаю стекло взять от хантера, дворники сделать сверху как на гелендвагене, а хлопушку пока незнаю, если попадется от родной метал. крыши то такие и поставлю. Жду теплых деньков. Еще есть мысль поствить распашные двери от хантера, думаю такую дверь сложно найти, дорого и гемморно. Но тоже вариант.
"Сообщение от Japanese
У меня то идея была дворники внутрь поставить - дабы в случае запотевания протирать (идея глупая, но все-таки, да и запотеваю редко)." - ну это по крайней мере будет смотреться смешно (не в обиду)
SB8110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:07   #26
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

Супер ,классная идея !!! И респект за реализацию ее ,так сказать, в металле !!! Сам уже пол года хожу вокруг этой проблемки ,да вот ни как смелости чего-то не наберусь начать . Тент то один ,запасного нет ,боюсь накасячить или все не так страшно как кажется ?
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:13   #27
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбаков Посмотреть сообщение
Супер ,классная идея !!! И респект за реализацию ее ,так сказать, в металле !!! Сам уже пол года хожу вокруг этой проблемки ,да вот ни как смелости чего-то не наберусь начать . Тент то один ,запасного нет ,боюсь накасячить или все не так страшно как кажется ?
Тент режтся в последнюю очередь, когда уже все получилось и косяки исправлены. Ошибаться практически негде...

Цитата:
Сообщение от SB8110 Посмотреть сообщение
Думаю стекло взять от хантера, дворники сделать сверху как на гелендвагене.
Какой в Вас рост? Мне при 190 см удобнее когда стекло максимально высоко. Если ставить дворники на верх, стекло сместится вниз и довольно прилично... Это надо учитывать. Опять же в низу запаска и чем ниже стекло, тем большую площадь она закрывает.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 05.03.2012 в 16:23.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:57   #28
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Андреевич;2642606]Тент режтся в последнюю очередь, когда уже все получилось и косяки исправлены. Ошибаться практически негде...


Спасибо Сергей ,успокоил. Э э эх - Была не была!!!!!!!

Последний раз редактировалось рыбаков; 05.03.2012 в 13:59.
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:33   #29
tarik
Junior Member
Новенький
 
Аватар для tarik
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 29
Thumbs up

Разработку в FAQ!!! Классно реализовано. Мне "мягкая" накидка тоже не очень по душе. Надо что нибудь достать\положить а пока всё отстегнёшь, уже и желание пропадает. Особенно в мороз...
tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:01   #30
daverc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для daverc
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Подольск,Моск.обл.
Сообщений: 1,044
По умолчанию

Спасибо за идею. Задумывался над подобным, но толкового не придумал, и отодвинул идею до весны. А тут такая разработка. Спасибо еще раз)
Вопрос по липучке - хорошо ли держит натянутый тент?
daverc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-