uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 17:47   #1
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию Про УАЗ для форума УАЗоводов

Я в очередной раз совершила некоторую глупость и на ночь глядя начиталась всяких ужасов в темах а-ля "проходимость" и "альтернативы". Всю ночь мне снились кошмары про летающие унимоги, плавающие иномарки и засевшие на ровном месте уазики.
Поэтому решила немного пофлудить здесь по теме УАЗки - этого чудного создания российского автопрома. И вообще - весна на дворе, поэтому иногда некисло так торкает.

А я люблю УАЗик.
Вот просто люблю - и всё, и даже объяснять не буду, в чем причина и смысл такой нерациональной и нелогичной любви.
Да, жизнь нынче такая, надо как-то всё-таки подчиняться логике, рассудку, практичности. Надо думать мозгом, а не сердцем, - это лучше, проще и логичнее.
Может быть, именно поэтому всё больше ценятся нелогичные и авантюрные поступки, совершенные вопреки законам практичности, просто потому что сердце подсказало.
Иномарка в большинстве своем - это здорово. Современные иномарки такие тихие и грациозные. Это автомобили, созданные для людей. Они кушают бензин, возят человеков и иногда приезжают на техобслуживание, чтобы затем продолжить ездить и возить человеков дальше. Просто средства передвижения, логичные, практичные.
По логике и следуя законам практичности, пора перестать выпендриваться, продать УАЗ и купить себе логичный автомобиль - какой-нибудь седан, например. Понятно, что он будет сильно бэ-уш-ный (за 190 тысяч-то! - а именно за эту сумму я в свое время уазку купила), но зато он будет просто ездить и не требовать к себе особого внимания - опять же, по логике и судя по тому, что говорят люди вокруг (а люди вокруг говорить ой как любят). Бездушный набор агрегатов, вкоряченных в кузов, посаженный на 4 колеса. Это правильно. Это именно правильно. Правильно и логично - ездить на недорогой иномарке, потому что она не ломается, ездит и требует мало вложений. А еще не гниет, конечно, и в принципе готова без поломок проехать еще пол-миллиона километров как минимум.
А я просто люблю УАЗ.
И плевать на законы рассудка, логики и практичности. Зеленый монстрик, кушающий одновременно бензин, масло и антифриз, с вкраплениями ржавчинки на кузове...
Иногда складывается ощущение, что он живой.
Как любят? Любовь обычно не пытаются объяснить законами логики, а просто любят, наслаждаясь этим ощущением.
Вот так и его.
За что его любить? За люфтящие карданы, прожорливость, потеющие в дождь стекла?
И за это тоже. А еще за ровный звук двигателя, за спокойный и уверенный разгон, за шелест раздатки и говор мостов, за квадратные формы, за красивый цвет хаки, за трассу, стелящуюся под колеса, за УЮТ и СВОБОДУ.
За его нелогичность и непрактичность.
За воспоминание о такой-то матери во время его ремонта.
И за полную уверенность в том, что даже в издыхающем состоянии он довезет до дома.
За то, что он офигенно располагает к тому, чтобы совершать что-то неожиданное и авантюрное.
Чтобы махнуть рукой, собраться и уехать далеко, подальше от города... держать руль, мягко и плавно переключать передачи, слушать двигатель и наслаждаться трассой, асфальтом, дорогой, направлением и пейзажами вокруг.
Можете кидаться в меня запчастями))) Но тогда желательно от УАЗа - пригодятся.
Глупо? Наивно? По-детски?
Наверное
Но разве это имеет значение?
Пусть продолжают хаять УАЗ, говорить, что это говномобиль, разваливается, гниет, не едет и т.д. и т.п. - а я соглашусь с этим))) Поддержу, не буду ничего доказывать - а смысл в спорах и доказательствах? Скажу, что да, гниет, да, опять что-то сломалось, да, система шкворней ужасна, да, заводу бы руки поотрывать... А потом сяду в своё "ржавеющее ведерко кривых запчастей", поверну ключ в замке зажигания... зарокочет двигатель, оживут агрегаты, заработают системы. УАЗка, следуя движениям водителя, мягко тронется с места, незаметно проглотит очередную ямкокочку и покатит вперед, давая водителю понять, что доедем мы, куда захотим, что бы ни случилось - до места доберемся, что бы ни произошло - преодолеем.
Ведь сам УАЗка не знает о том, какой он плохой)))
Поэтому добросовестно делает то, что хочет водитель.
Это любовь. Как и любая другая любовь, любовь к УАЗке - немного бессмысленна, немного беспощадна, и совершенно нелогична.
А УАЗка так же просто и нелогично любит в ответ.
Любить себя он не заставляет. И никто другой не заставляет его любить.
Каждому своё.

Спасибо всем тем, кто всё еще умеет следовать зову сердца. Кто разрушает серую логику нынешних будней.
Кто точно знает, что в нашем мире - есть еще место вполне реальной и осязаемой мечте.
Вувазик вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2011, 18:30   #2
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Я вот тоже свой люблю, даже оба.

А как Ханю использовать в качестве Самого Любимого Мужчины? (ездить на нем чтоли)
say вне форума  
Старый 30.03.2011, 18:59   #3
Алекс S
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Хорошо написала Но почему то хочется чтобы такая хорошая девушка ездила на большой иномарке%)
Алекс S вне форума  
Старый 30.03.2011, 19:07   #4
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Света, прекрати убеждать себя и окружающих, что тебе нужен именно уаз, а не тойота какаянить))))

С тобой, твои переживания разделяю и мне совсем непонятно, зачем я снова купил козлика, всёж, что то в нём есть))))))))))))))
SERGFILL вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:21   #5
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс S Посмотреть сообщение
Но почему то хочется чтобы такая хорошая девушка ездила на большой иномарке%)
Хек! зачем же дело встало.
forester55 вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:25   #6
Todar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Todar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: москва хорошевка
Сообщений: 388
По умолчанию

да все правильно написано........я согласен.......и ездил я на иножипе.......и красив он был и надежен.......просто имя ему WRANGLER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....И КУПИЛ Я ТЕПЕРЬ BMW...........2007 года выпуска........а в догонку купил угадайте......да да да его ....УАЗ 1996 года........практически труп.......

не едет говорите.....так я к нему приобрел двиг 511 V8.......поставлю и он не тока поедит......а попрет как танк.....и мосты я ему купил спайсеры...в место колхозов....тож ставить буду......а стоимость колес превышает стоимость уаза......

зачем спросите.........отвечу - читай первый пост
Todar вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:39   #7
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Свет, ни слушай никого, это вредно, чтение подобных тем плохо влияет на сознание, показатель здравости этих рассуждений то, что после них ничего кроме кошмаров не бывает. Это говорит о бестолковости этиъх бредней. Приезжай к нам в УазПотребСоюз, есть чай, кофе, а главное нет сдесь этих любителей говорить... И чужих здесь не ходят,Э одни УАЗоводы...
plakatrock вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:45   #8
SERGFILL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для SERGFILL
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 1,951
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Todar Посмотреть сообщение
да все правильно написано........я согласен.......и ездил я на иножипе.......и красив он был и надежен.......просто имя ему WRANGLER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....И КУПИЛ Я ТЕПЕРЬ BMW...........2007 года выпуска........а в догонку купил угадайте......да да да его ....УАЗ 1996 года........практически труп.......

не едет говорите.....так я к нему приобрел двиг 511 V8.......поставлю и он не тока поедит......а попрет как танк.....и мосты я ему купил спайсеры...в место колхозов....тож ставить буду......а стоимость колес превышает стоимость уаза......

зачем спросите.........отвечу - читай первый пост
ага, ага и у меня Рэнглер YJ 4.0 был и бмв есть и козлевич присутствует, а как без него))
SERGFILL вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:49   #9
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Вувазик!! + 100000000000 Молодец!!!!!!!!!! Так держать!! Полностью поддерживаю!!!!!!!
Дмитрий(UAZ) вне форума  
Старый 30.03.2011, 20:52   #10
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,318
По умолчанию

Вувазик, ты молодец
приятно было прочитать . (чес слово)
и правильно! неслушай никого ,иди своим путем,я вот например ,никогда недумал что УАЗ(а у меня был практически весь модельный ряд) станет на многие года ,мне верным другом,а уж то что их станет в итоге два ...так вообще не предпологал.
Преподобный вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-