uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 16:21   #21
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
москвичу много что не понять, я даже объяснять не пытаюсь, Фрейд уже все написал...
ну да. много что. глупость и тупость не понимаем, извините.
По факту, катался много где, включая те края, где обитает написавший то, что я процитировал. И скорость держал там порядка 110-120 км\ч без каких либо сложностей и проблем. 90-95 - только вокруг колхоза кататься. Далеко не уедешь. Даже при скорости 120 км\ч средняя выходит 85-90 км\ч. А если ехать 90....60, я думаю)
Ну а динамика авто нужна для безопасности передвижения. Скорость не так важна, как именно динамика.
Касаемо размеров выступающих конечностей, слишком много этой темы касаешься - наводит на мысли.
Цитата:
Понимаете, не всем надо скрывать свои проблемы с женщинами через скорость, хамство итп...
Ну да. Кто-то это делает оскорбляя жителей других городов.

Последний раз редактировалось Medvedka; 14.10.2012 в 16:28.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2012, 17:09   #22
makarych81
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Держу 120 в основном, 2200 оборотов, ну где то и 90 за счастье, где-то и 140. Выше 140 не езжу, внутренний ограничительскорости в голове) да и у колес индекс 160. Бывает - жму в пол, когда двухполосая дорога туда-сюда и надо кого-то обогнать побыстрее - авто позволяет. 50-52 литра на 400 км по баку хватает без пробок если. В общем, авто меня не съело, расход приемлемый. По трассе 99% на заднем приводе езжу. На постоянном полном редко, когда условия не айс или зимой. В условиях когда трасса + немножко по грунтам покататься на полном + немного в москве, смешанный цикл - 15 летом. Выше 15 летом не лезет вообще при моих условиях эксплуатации. Авто может и не каждый день - на работу по пробкам тошниться, а на дачку, по грибы, рыбалку + время от времени по городу, расход не бешеный. Конкретно по Москве у меня пробеги небольшие. Все за город в основном, за тем и покупал.
makarych81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:52   #23
Drabadum
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 84
По умолчанию

Я всё-таки склоняюсь к дизелю. Интересно же попробовать что такое.

По поводу превышений - совершенно бессмысленное дело, скорость на 10-20 км/ч практически ничего не решает. Влетать на штрафы, размер которых не одна тысяча рублей, совсем неохота.

После НГ буду искть дизельный Cherokee.
Drabadum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:02   #24
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Чтобы выбрать дизель\не дизель, я бы почитал отзывы. Не знаю, как на этот Чирок, но на Гранде-2 ставился дизель 3.0 мерседес. И его очень хвалили.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 12:14   #25
Patron72
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пофигатор Посмотреть сообщение
Я бы взял чирка, но вот только не дизельного. Дизель в таких машинах - это иллюзия экономии. Если в бензин ни разу не придется лазить в мотор, то дизель будет требовать постоянного внимания к себе. Замена турбины, форсунок или тнвд перечеркнет любую экономию на топливе, а вот хлопот не убавит, мощи не добавит, тракторный звук и вибрации не уберет.
это утверждения от недостатка опыта. следите за мыслью : 1 - любой нормальный дизель изначально имеет в 2 раза больший ресурс нежели аналогичный бензин. 2 - расход в литрах минимум на 60% меньший нежели у аналогичного бензинового по мощности. 3 - для внедорожника ВСЕГДА более предпочтителен дизель.. так как во первых дизель более тяговитый на низах .. и в тех местах куда лезет внедорожник проще дизель найти + на баке можно почти в 2 раза больше проехать на бездорожье .. а ток все верно .. бензин рулит)) но не в этом случае ... это как выбрать мотоцикл дизельный вместо бензина ))
Patron72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 12:17   #26
Patron72
Junior Member
 
Регистрация: 18.10.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drabadum Посмотреть сообщение
По поводу редкости авто. Живу в Скандинавии, есть возможность или заказать из США/Канады, или самому пригнать из Германии. По всей видимости Чероки лидирует. В плюсы записал море тюнинг-китов из США. Ну а дизельную версию добывать придётся из Германии. Времени у меня много, я не спешу.

Кто что думает про расход солярки Чероки и Витары? Литр по 60 руб. всё-таки дофига, приходится и об этом думать.

Да, в кандидаты записывается следующая модель Гранд Витары первых годов выпуска, у неё постоянный полный и наверняка лучшее поведение на асфальте. Но в проходимости, конечно, наверняка теряет. Но всё-таки авто свежЕе.
думаю что у черокее расход на литр больше .. но сравните проходимость и количество лошадей под капотом .. я предпочитаю ездить далеко и комфортно с расходом в 11 , нежели буксовать на месте с расходом в 10 ))
Patron72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 00:10   #27
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patron72 Посмотреть сообщение
думаю что у черокее расход на литр больше .. но сравните проходимость и количество лошадей под капотом .. я предпочитаю ездить далеко и комфортно с расходом в 11 , нежели буксовать на месте с расходом в 10 ))
Пришёл на форум, зарегестрировался и сразу поднял тему 10 летней давности?
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 04:32   #28
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Пришёл на форум, зарегестрировался и сразу поднял тему 10 летней давности?
Ну есть же темы и вопросы не теряющие свою актуальность и спустя 10 лет. Это одна из таких тем для нашего нового члена. Это как спор какой автомобиль лучший. Нам, на этом ресурсе ответ на вопрос давно известен, но есть и те кто ещё заблуждается.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-