uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2022, 09:03   #2651
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
Видите ли, мне этот учёный и его работы известны. Хотя я защишал свою диссертацию в МАДИ. А Гулиа в МАМИ ( Московский автомеханический). У него хорошее направление работ. Правда, есть проблемы.

Я в 2004 м году с аспирантом сделал двигатель, работающий за счёт энергии сжатого воздуха. Тоже оказались проблемы имеются. Несколько иного свойства. За минуту работы этот мотор, конвертированный из ЗМЗ-402, охлаждается на 2 градуса. Летом хорошо, кондиционирование обеспечено. А вот зимой каково? Эффект Джоуля-Томпсона не обойдешь.
У нас на заводе трудятся такие развозные машинки, на сжатом воздухе. Забавно слышать, как они пыхтят.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2022, 09:05   #2652
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ну остыл и остыл. Проблема в чем? Воздух закончился?
Мозг пропили?
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 09:48   #2653
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
Видите ли, мне этот учёный и его работы известны. Хотя я защишал свою диссертацию в МАДИ. А Гулиа в МАМИ ( Московский автомеханический). У него хорошее направление работ. Правда, есть проблемы.

Я в 2004 м году с аспирантом сделал двигатель, работающий за счёт энергии сжатого воздуха. Тоже оказались проблемы имеются. Несколько иного свойства. За минуту работы этот мотор, конвертированный из ЗМЗ-402, охлаждается на 2 градуса. Летом хорошо, кондиционирование обеспечено. А вот зимой каково? Эффект Джоуля-Томпсона не обойдешь.
Я с 1989по 1993 год как раз входил в его научную группу по "супер маховику" (он меня "силком" затащил). Я был зав.лабораторией кафедры "детали машин" во ВТУЗ при (ЗиЛе). Перешел на вечерний после армии. До сих пор помню этот стенд в лаборатории испытательный . И таки Шо Ви думаете ? Нам удалось на базе коротыша Зил (правительственного прототипа), сделать опытный образец на заводе. ...но потом злые 90е, все рухнуло , закончил ВТУЗ от же МГИУ, он теперь Политех что ли - ушел в ГИБДД )))))). А научным руководителем был у меня проф. Аржанухин Гергий Васильевич конструктор военной техники . Добрейший души человек : https://www.youtube.com/watch?v=Nbax8rI1tIc. Его детище : https://youtu.be/6JQ_PplqJIE
Так к чему я все это повествовал, а к тому , что я тоже имею отношение к автомобилестроению коллега)))). У нас во ВТУЗе мы неделю работали на ЗИЛе (АЗЛК,ГПЗ-1), а неделю учились )))))

П.С. Хотя может по годам не точность , но в 91м Гулиа уже точно был зав.кафедрой " Детали машин" во ВТУЗ .

Последний раз редактировалось FoxBat; 28.09.2022 в 11:24.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 09:55   #2654
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Я с 1989по 1993 год как раз входил в его научную группу по "супер маховику" (он меня "силком" затащил). Я был зав.лабораторией кафедры "детали машин" во ВТУЗ при (ЗиЛе). Перешел на вечерний после армии. До сих пор помню этот стенд в лаборатории испытательный .)
Вождь с тобой работал? Мотористом на ЗиЛе был. Помнишь?
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 10:04   #2655
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Вождь с тобой работал? Мотористом на ЗиЛе был. Помнишь?
Я на АЗЛК был )))))))
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 12:42   #2656
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Я с 1989по 1993 год как раз входил в его научную группу по "супер маховику" (он меня "силком" затащил). Я был зав.лабораторией кафедры "детали машин" во ВТУЗ при (ЗиЛе). Перешел на вечерний после армии. До сих пор помню этот стенд в лаборатории испытательный . И таки Шо Ви думаете ? Нам удалось на базе коротыша Зил (правительственного прототипа), сделать опытный образец на заводе. ...но потом злые 90е, все рухнуло , закончил ВТУЗ от же МГИУ, он теперь Политех что ли - ушел в ГИБДД )))))). А научным руководителем был у меня проф. Аржанухин Гергий Васильевич конструктор военной техники . Добрейший души человек : https://www.youtube.com/watch?v=Nbax8rI1tIc. Его детище : https://youtu.be/6JQ_PplqJIE
Так к чему я все это повествовал, а к тому , что я тоже имею отношение к автомобилестроению коллега)))). У нас во ВТУЗе мы неделю работали на ЗИЛе (АЗЛК,ГПЗ-1), а неделю учились )))))

П.С. Хотя может по годам не точность , но в 91м Гулиа уже точно был зав.кафедрой " Детали машин" во ВТУЗ .
Дела давно минувших дней. Впечатляет.
А я про Ваши маховики в ЮТ читал.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 13:12   #2657
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Дела давно минувших дней. Впечатляет.
А я про Ваши маховики в ЮТ читал.
Ну я то там только рядом стоял и усваивал предложенный контент )))). Поэтому , это скорее проект Нурбей Владимировича и его аспиранта (фамилию я забыл к сожалению) . Но тем не менее как студенту "автомобильного факультета" было интересно с ними работать.

П.С. Больше всего был удивлен когда узнал, что у Нурбей Владимировича в квартире была собственная баня с бассейном ))))). И это в 80х годах то в панельном доме )))))

Последний раз редактировалось FoxBat; 28.09.2022 в 13:18.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 18:21   #2658
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,112
По умолчанию

На 1-м этаже жил, наверное?
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-