uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2023, 18:03   #1
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию Перевозка детей на капоте

Всем привет!

Подскажите по такому вопросу. Перевозить ребенка в детском кресле, пристёгнутым, деткое кресло зафиксировано на капоте буханки - можно? С точки зрения ПДД и инспекторов на дороге. Да, не по автомагистралям, а на тихих улочках.
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2023, 18:11   #2
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Думаю сотрудники гибдде будут рады выписать вам штраф, т.к. в буханке на этом месте сидячих мест нет. Варианта два: незарегистрированное переоборудование или перевозка детей неподобающим образом.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 18:26   #3
Александр213
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Всем привет!

Подскажите по такому вопросу. Перевозить ребенка в детском кресле, пристёгнутым, деткое кресло зафиксировано на капоте буханки - можно? С точки зрения ПДД и инспекторов на дороге. Да, не по автомагистралям, а на тихих улочках.
Праздник 23 февраля прошел не зря...
Александр213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 19:44   #4
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJVolikov Посмотреть сообщение
Думаю сотрудники гибдде будут рады выписать вам штраф, т.к. в буханке на этом месте сидячих мест нет. Варианта два: незарегистрированное переоборудование или перевозка детей неподобающим образом.
Так нигде не написано что детское сиденье должно быть на взрослом сиденьи. Написано что дети должны быть на детском сиденьи и всё. Где здесь состав нарушения?
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 19:21   #5
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Так нигде не написано что детское сиденье должно быть на взрослом сиденьи. Написано что дети должны быть на детском сиденьи и всё. Где здесь состав нарушения?
Подъезжайте к любому посту дпс, вместе с ребёнком на капоте, вам объяснят.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 09:37   #6
melanholik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 28
По умолчанию

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

из этого следует: либо ремни, либо ремни+кресло/бустер, либо кресло изофикс. в буханке на капоте нет ничего из вышеперечисленного, по крайней мере у меня.

Кстате у меня есть по этой теме правовая коллизия: есть буханка (2008г.в. 8 пасс.мест, ремни только спереди), есть сын 10 лет. по правилам на переднем сидении без детского кресла нельзя, а он по весу/росту в них не влезает, а сзади нельзя, так как нет ремней (не предусмотрено конструкцией). Получается я не могу возить сына в своём авто...
melanholik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 11:21   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melanholik Посмотреть сообщение
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

из этого следует: либо ремни, либо ремни+кресло/бустер, либо кресло изофикс. в буханке на капоте нет ничего из вышеперечисленного, по крайней мере у меня.

Кстате у меня есть по этой теме правовая коллизия: есть буханка (2008г.в. 8 пасс.мест, ремни только спереди), есть сын 10 лет. по правилам на переднем сидении без детского кресла нельзя, а он по весу/росту в них не влезает, а сзади нельзя, так как нет ремней (не предусмотрено конструкцией). Получается я не могу возить сына в своём авто...
Если ремней физически нет то можно.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 13:16   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Если ремней физически нет то можно.
Саня! В некоторых случаях не удается доказать даже очевидное! В моей бухе ремней и даже закладных под них не было. А когда я поставил иномарочные сидушки - для регистрации переделок -мне было куда проще самому установить ремни, чем доказывать обратное...
В случае детского кресла на капоте буханки - не думаю, что гайцы отнесутся к этому благожелательно. Да и в принципе - это не самое удобное место в машине.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 13:25   #9
Gg3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Татарстан, Наб.Челны не далеко.
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! В некоторых случаях не удается доказать даже очевидное! В моей бухе ремней и даже закладных под них не было. А когда я поставил иномарочные сидушки - для регистрации переделок -мне было куда проще самому установить ремни, чем доказывать обратное...
В случае детского кресла на капоте буханки - не думаю, что гайцы отнесутся к этому благожелательно. Да и в принципе - это не самое удобное место в машине.
Согласен. Но а на головасте второго/третьего пассажира или на кузов, или на капот. На капоте теплее.
Gg3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 21:45   #10
Allien
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.06.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
Согласен. Но а на головасте второго/третьего пассажира или на кузов, или на капот. На капоте теплее.
А на буханке когда салон затарен под завязку вообще без вариантов). Взрослому на капоте - ноги некуда девать, а малому самое то, удобно и обзор суперский.
Allien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-