uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Новостная лента

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2019, 23:34   #101
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Вранье, знаю три весты 1.8 и у всех городской расход 10+.
Не знаю, пусть в сервис обратятся.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Про автомат не знаю, может и жрет, мне это не особо интересно - у меня механика.
Механика в 19 году 21 века мало кому интересна, 60% берут с автоматом, остальные маргиналы. Особенно что механика у Дастера с Логаном довольно паршивая по четкости работы, как кашу мешаешь, и длинющему сцеплению. А с древним 4-ст автоматом Дустер действительно жрет за двоих.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А это из серии "Не читал, но осуждаю"(с)
Читал, вот так и не едет, как в видосе про Каптюр. А если это делать в одно лицо в темноте с семьей, то после никогда такого делать не будешь. Только обычные дороги, где все ездют.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
За 2019 не скажу
И не говори, но видосик Патра с Прадо красноречиво показывает.

Последний раз редактировалось Кол888; 27.05.2019 в 23:49.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2019, 23:36   #102
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Некорректно сравнивать Дастер и Патриот!
Правильно, давйте сравним технологию производства, а именно: на чем можно съэкономить.
Вот допустим Дастер, с убогим салоном - это экономия, которую видит покупатель, придя в салон.
А вот массово дохнущее сцепление на 10т.км. и при этом ограничение в гарантии 1000км пробега - это экономия или все же брак? А карданные валы, с новья не отбалансированнные и имеющие люфт в шлицевой - это брак или "средство сделать автомобиль доступнее"?
Если это средство экономии, то почему об этом не говорится в рекламе или инструкции?
Например: "Мы сделали автомобиль доступнее - в ущерб качеству".
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:44   #103
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Не, знаю, пусть в сервис обратятся.
Там говорят, да и в интернетах пишут , что это норма. Теперь вопрос: кто врет?
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Механика в 19 годе 21 века мало кому интересна. А с автоматом Дустер жрет за двоих.
Я автомобиль покупаю по соовкупности нужных мне качеств, а не ориентируюсь на моду. Был бы нужен автомат, то смотрел бы машину поинтереснее.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Читал, вот так и не едет, как в видосе про Каптюр.
Все ясно, вопросов больше нет. Весь ютуб копировать сюда не буду.

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
И не говори, опять же видосик Патра с Прадо красноречиво показывает.
Мало обойти с места самую дешевую версию премиума, машина должна ездить, а не ржаветь на втором году жизни и требовать докручивания гаек. Ну и владельцы прадо, чтобы в депрессию не впадать, могут еще две версии моторов выбрать, а владелец патриота..... берет, что дают и не жужжит.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:59   #104
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Там говорят, да и в интернетах пишут , что это норма. Теперь вопрос: кто врет?
Вот ни разу не слышал что 10 это норма. Откуда ты это откопал? 1.8 он может кушать больше обычного Таза 1.6 что на нем быстро ехать можно.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я автомобиль покупаю по соовкупности нужных мне качеств, а не ориентируюсь на моду. Был бы нужен автомат, то смотрел бы машину поинтереснее.
Деньги у тебя откуда на поитереснее? Дизель поди самый бомж и в кредит, иначе поинтереснее и купил бы сразу.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Все ясно, вопросов больше нет. Весь ютуб копировать сюда не буду.
Ты забыл что находишься на Уазбуке, где у многих большой опыт офроуда и понимая что и как едет, что такое средства самоэвакуации (отсуствующие у Дустера) и пр.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
а владелец патриота..... берет, что дают и не жужжит.
Берет и не жужжит. А за 3.5 млн тут никто не берет, а берет неопределенные ино-гнилушки, а у некоторых вообще только и есть сраные байки. Ага.

Последний раз редактировалось Кол888; 28.05.2019 в 00:12.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 00:07   #105
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А вот массово дохнущее сцепление на 10т.км.
Ставишь от дизельной Газели и все, там штатный момент 320 т.е. на весь срок службы. А вот кпп Дустера это редкостное говно по удобству и оно на весь срок службы. И про акпп я ни одного положительного отзыва не видел, то дергает, то пинает.

Последний раз редактировалось Кол888; 28.05.2019 в 00:14.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 08:53   #106
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Вот ни разу не слышал что 10 это норма. Откуда ты это откопал? 1.8 он может кушать больше обычного Таза 1.6 что на нем быстро ехать можно..
Да в любом поисковике забей и увидишь.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Деньги у тебя откуда на поитереснее? Дизель поди самый бомж и в кредит, иначе поинтереснее и купил бы сразу.
Как откуда? В микрозаймах взял бы лет на 20.:D
Ну почему же бомж...,чуть выше середнячка. Я брал в бюджет и от него отталкивался в выбор марки, если бы не полный привод, то взял бы шкода-как вариант.
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Ты забыл что находишься на Уазбуке, где у многих большой опыт офроуда и понимая что и как едет, что такое средства самоэвакуации (отсуствующие у Дустера) и пр.
Ты путаешь, если твоя веста жрёт как полноприводный паркетник, то это не значит, что она и по грязи едет также.
Причём здесь офроуд и сельская грунтовка?
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Берет и не жужжит. А за 3.5 млн тут никто не берет, а берет неопределенные ино-гнилушки, а у некоторых вообще только и есть сраные байки. Ага.
Откуда знаешь кто тут, что берет? Свечку держал? А какая тебе разница, кто на чем ездит? Завидуешь? Или пытаешься самоутвердиться в своём выборе? Лично мне всё равно, кто на чем ездит, хоть на велосипеде, хочет УАЗ-пусть берет, хочет прадо - пусть берет. Свою точку зрения , заметь, основанную на личном опыте, я высказал, но почему то некоторых это очень обижает и начинают коверкать фразы, притянуть за уши какой то бред и пр.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 08:59   #107
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Ставишь от дизельной Газели и все, там штатный момент 320 т.е. на весь срок службы. А вот кпп Дустера это редкостное говно по удобству и оно на весь срок службы. И про акпп я ни одного положительного отзыва не видел, то дергает, то пинает.
Спасибо кэп(с) уже давно это сделал, вот только сделал за свой счёт. Мне поэтому и интересно, это одно из средств доступности авто или брак. Сам то как считаешь?
А при чем здесь дастер или живёшь по принципу :"У соседа сдохла корова. Мелочь, а приятно." (с)? Про прадо, что скажешь?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 09:58   #108
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Мало обойти с места самую дешевую версию премиума,
Интересно, с каких пор прадик вдруг премиумом стал? Он, что, постоял рядом с бентли на одной парковке?
Вроде, как был "ящиком для перевозки гвоздей по пересеченной местности" (с), так и им остался.
Или после очередного рестайлинга вдруг стал премиумом.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 13:41   #109
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

4 л прада может и 21 литра жратт, при этом едет быстро и мощно.
А патриот так не может.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 14:49   #110
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Ставишь от дизельной Газели и все, там штатный момент 320 т.е. на весь срок службы. А вот кпп Дустера это редкостное говно по удобству и оно на весь срок службы. И про акпп я ни одного положительного отзыва не видел, то дергает, то пинает.
У меня на Хантере родное сцепление стояло, в 2017 на марафоне Ладога-Трофи сдохло на пробеге 30 ткм не то чтобы сцепление, но выжимной подшипник, как вскрытие показало, от воды, которая в картер сцепления через вентиляцию попала после водных процедур в глубокой луже. Поэтому вопрос ещё философский - нужно ли там дорогое сцепление изначально. Но в моём случае машина по прямому назначению эксплуатируется .
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-