uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 01:04   #11
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Полное дерьмо.Устанавливаю детали проверенных производителей.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2009, 09:12   #12
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wowus Посмотреть сообщение
Иногда верхним кольцом так задирает гильзы,что расточка на 2 размера обеспечена.
это не "поддельные" кольца виноваты, а безрукие мастера, зазор в замке подогнать не смогли, который не 0.2-0.4, а 0.6-0.8 должен быть.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:31   #13
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildman Посмотреть сообщение
Да ну! Сколько ставил наборные кольца, и всегда работают лучше и дольше чем коробчатые!
Костромские от ПОНа совсем не впечатлили, кривовато сделаны, да и масло пропускают понемногу.
а куда вы их ставили???
со стальными наборными первый раз столкнулся лет 15 назад когда перебирал копейку!!! кольча чешские в итоге отходили 50000км и потребовали замены причем только маслосьемные!!! посчитал не повезло да и масло в мотор лилось не весть какое!!!
дальше волга 402 дрыгатель купил б/у со свежеперебраным двигателем из за неопытности и не совершенства системы охлаждения частенько стрелка температуры уползала за 100 градусов а расход масла рос в итоге через 20000 мириться с расходом масла стало тяжело, вскрытие показало сборные маслосьемные кольца ... которые были заменены на чугун и проехав 60000 машина была продана не зная о доливе масла от замены до замены!!!
теперь уаз 421 др... с завода проехал 24000 с парой перегревов в итоге к указанному пробегу расход 1л на 100км и именно из за того что маслосьемные кольца потеряли упругость!!! сейчас поставил костромские без форинговки горшков пробег 6000 пока не показателен но уже кипятил мотор на ОВЖ и не смотря на это расхода масла пока нет дальше посмотрим!!! но то что стальные кольца я ставить не буду эт точно!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:41   #14
Wildman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 1,822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
а куда вы их ставили???
со стальными наборными первый раз столкнулся лет 15 назад когда перебирал копейку!!! кольча чешские в итоге отходили 50000км и потребовали замены причем только маслосьемные!!! посчитал не повезло да и масло в мотор лилось не весть какое!!!
дальше волга 402 дрыгатель купил б/у со свежеперебраным двигателем из за неопытности и не совершенства системы охлаждения частенько стрелка температуры уползала за 100 градусов а расход масла рос в итоге через 20000 мириться с расходом масла стало тяжело, вскрытие показало сборные маслосьемные кольца ... которые были заменены на чугун и проехав 60000 машина была продана не зная о доливе масла от замены до замены!!!
теперь уаз 421 др... с завода проехал 24000 с парой перегревов в итоге к указанному пробегу расход 1л на 100км и именно из за того что маслосьемные кольца потеряли упругость!!! сейчас поставил костромские без форинговки горшков пробег 6000 пока не показателен но уже кипятил мотор на ОВЖ и не смотря на это расхода масла пока нет дальше посмотрим!!! но то что стальные кольца я ставить не буду эт точно!!!
Целенаправленно убив два мотора!!!! заявляем: "ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ КОЛЬЦА"! Извините но очень похоже на случай с танцором, которому тоже что-то мешает.
А наборные кольца для моторов ЗМЗ-24 выпускались ещё в далёких 70-х годах! А при высоких оборотах, как раз наборное маслосъёмное кольцо лучше "отслеживает" профиль гильзы цилиндра, чем коробчатое.
Wildman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:21   #15
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildman Посмотреть сообщение
Целенаправленно убив два мотора!!!! заявляем: "ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ КОЛЬЦА"! Извините но очень похоже на случай с танцором, которому тоже что-то мешает.
А наборные кольца для моторов ЗМЗ-24 выпускались ещё в далёких 70-х годах! А при высоких оборотах, как раз наборное маслосъёмное кольцо лучше "отслеживает" профиль гильзы цилиндра, чем коробчатое.
а я че уаз брал чтоб молиться на него???
перегревы были есть и будут причем по причинам не всегда от меня зависящим и каждый раз после этого вскрывать мотор увольте!!!
а если следовать вашей логике про танцора: почему в одних и тех же случаях стальные кольца сдают а чугунные продолжают работать???
ну и чтоб не быть голословным всетаки раскажите сколько вы ставили стальные кольца и почему???
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:23   #16
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildman Посмотреть сообщение
А при высоких оборотах, как раз наборное маслосъёмное кольцо лучше "отслеживает" профиль гильзы цилиндра, чем коробчатое.
более того, эффективность наборных колец не зависит от степени их износа, т.к. толщина (а значит и площадь контакта) и них постоянна, а у цельных увеличивается при износе клиновидных рёбер. к сожалению в Бузулуковском комплекте - чугунные кольца.....
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:41   #17
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
более того, эффективность наборных колец не зависит от степени их износа, т.к. толщина (а значит и площадь контакта) и них постоянна, а у цельных увеличивается при износе клиновидных рёбер. к сожалению в Бузулуковском комплекте - чугунные кольца.....
то что их эфективность меньше меняется с износом по отношению к чугуну это само собой и полностью обусловлено конструкцией!!!
но то сто они изнашиваются быстрей это тоже факт!!!
а вот про эффективность тут еще можно подискутировать чугунные кольца опять же в связи с конструкцией имеют более правильный профиль контакта кольцо-цилиндр, так что теоритически эффективность очищения стенок цилиндра у чугунного кольца должно быть выше да к тому же и жесткость у него выше!!!
если уйти от теории то на моей практике чугунные кольца показали себя лучьше и в плане надежности и в плане расхода масла!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:08   #18
Wowus
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
По умолчанию

МАНИХЕЕЦ,будь сдержанней в высказываниях.Так можно долго перечислять,у кого чего нет.Мозгов,например.
Wowus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:49   #19
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию давай ещё

также советую быть по проще
и объяснить, как кольцо может задрать поверхность гильзы, если оно выполнено в размер по скудоумию я не могу понять столь очевидной истины
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:18   #20
Wildman
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Невский район
Сообщений: 1,822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romandos77 Посмотреть сообщение
а я че уаз брал чтоб молиться на него???
перегревы были есть и будут причем по причинам не всегда от меня зависящим и каждый раз после этого вскрывать мотор увольте!!!
а если следовать вашей логике про танцора: почему в одних и тех же случаях стальные кольца сдают а чугунные продолжают работать???
ну и чтоб не быть голословным всетаки раскажите сколько вы ставили стальные кольца и почему???
Есть много способов избежать перегрева, а если относиться так что "доехали и насрать как", то что удивлятся!
Почему у Вас кольца не "ходят", могу только догадываться.
Не совсем понятен вопрос:"всетаки раскажите сколько вы ставили стальные кольца и почему???"
Кольца ставил на много моторов, из "наших"(ЗМЗ, УМЗ) 21, 24, 402, 406, 421, почему? да наверно потому, что они должны там стоять.
Wildman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие поршневые кольца лучше? Павел_Кузьминов Инжекторные 4 31.03.2009 15:07
подскажите какие лучше ставить поршневые кольца RomanK Двигатель (Engine) 3 28.02.2006 20:25
Поршневые кольца ДРУЖБА болгария какие отзывы. miha323 Двигатель (Engine) 3 16.01.2006 22:56
Поршневые кольца! Андрей Иванов Двигатель (Engine) 1 20.06.2005 21:10


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-