uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 13:02   #661
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doctor__Zlo Посмотреть сообщение
Вот- https://cloud.mail.ru/public/b93d2c3...07-47-47-2.avi
Там всё прилично, смотреть можно
Других исходников не нашел- всё порезано и в кины вставлено.
Поэтому такой большой фильмец.
А какая оригинальная софтина показывает трек? И показывает ли она его, если файл скопировать в отдельную папку на компе (может на флешке лежат скрытые файлы с треком)? Просто я не смог найти в файле упоминание о треке, ни отдельным блоком, ни в субтитрах (avi файл это просто контейнер, его структуру можно посмотреть любым viewer-ом RIFF данных, например http://www.menasoft.com/blog/?p=34)
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2015, 22:18   #662
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
Talking планшет

Цитата:
Сообщение от KTG80 Посмотреть сообщение
Тоже почитал, народ больше хвалит чем ругает. Задумался как крепить в машине, не сильно обзор загораживать будет)
Нечто подобное возьми
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1838/1275446
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 09:08   #663
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Задумал заменить свои гарминовские gps 72h и gps 76s. На современное, с поддержкой глонасс. У этих чип старый, 72 ловит быстро но без карты, 76 с картой но по сравнению с 72 дольше ловит спутники и теряет быстрее. Смартфоном заменить не вариант, надо по защите такой же прибор. Неужели нет до сих пор альтернативы гармину, или я не знаю. Не бегать же с планшетом в целлофане.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 19:10   #664
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

А такое не рассматривал? http://yandex.ru/images/search?text=...BE%D0%BD%D1%8B
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:02   #665
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
По умолчанию Планшет

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
А такое не рассматривал? http://yandex.ru/images/search?text=...BE%D0%BD%D1%8B
Кстати да тоже вариант.
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:10   #666
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Я топ защищенных за 2014 год посмотрел. По каждому посмотрел чего с чем едят. Китайский такого класса как гармин, навигатор стоит не меньше.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:14   #667
BANZAYEZ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BANZAYEZ
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 478
По умолчанию

Почему всегда сравнивают Планшет и Навигатор???
Что такое умеет Гармин(кроме хорошей картографии) и чего нет в планшете?
BANZAYEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:04   #668
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Почему всегда сравнивают Планшет и Навигатор???
Желание заменить не бюджетный навигатор планшетом.

Что такое умеет Гармин(кроме хорошей картографии) и чего нет в планшете?
В планшете есть все, даже при желании картография гармина. Планшет обладает более широкими возможностями по использованию сторонних приложений. А вот по возможности использования в пешом походе, навигатор типа гармин выигрывает. Исхожу из своего опыта. На место приезжаю по планшету 8", потом возникает желание сходить там на ручеек, в другую сторону пройтись. Желание тащить планшет пропадает по причине: он большой, я должен помнить о заряде батарейки, что бы не попал под дождь, ладно если здесь я засуну его в водонепроницаемый чехол, я решу вопрос с попаданием воды, тут же возникает следующая проблема, он начинает греться. Приходится переходит ручьи, иногда не совсем удачно, я должен думать как упасть, что бы не разбить планшет, а не руки. Ночью влага, идет дождь, планшет отпотевает, начинает корродировать плата. Долго не проживет. То есть с планшетом получаю вопросы на рыбалке, которые мне не нужны.
А навигатор типа Гармин лишен таких недостатков, он рассчитан на такие условия, еще и плавать умеет. Хоть поймать можно будет. Закинул 2 батарейки, и все вопросы с зарядкой. Повесил рядом с палаткой, не снял, дождь прошел еще и помыл. А планшету бережный уход нужен, а защищенный не хуже стоит.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 05.03.2015 в 09:07.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:12   #669
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
...В планшете есть все, даже при желании картография гармина. Планшет обладает более широкими возможностями по использованию сторонних приложений...
Вот именно, сторонних...
А в Гармине софт заточен только под навигацию. И с делано это более правильно.
Замечал такие штуки.
При плохом качестве сигнала, в горах, в густом лесу, в оврагах... планшет или ноутбук с OZI тупят или сходят с ума. А Гармин видимо уже на основе накопленной статистики уже математически рассчитывает курс. Его не бросает из стороны в сторону со скоростью 800 км/ч .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:16   #670
Doctor__Zlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Doctor__Zlo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Королёв-Мытищи-Пушкино
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
А вот по возможности использования в пешом походе, навигатор типа гармин выигрывает. Исхожу из своего опыта. На место приезжаю по планшету 8", потом возникает желание сходить там на ручеек, в другую сторону пройтись. Желание тащить планшет пропадает по причине: он большой, я должен помнить о заряде батарейки, что бы не попал под дождь, ладно если здесь я засуну его в водонепроницаемый чехол, я решу вопрос с попаданием воды, тут же возникает следующая проблема, он начинает греться. Приходится переходит ручьи, иногда не совсем удачно, я должен думать как упасть, что бы не разбить планшет, а не руки. Ночью влага, идет дождь, планшет отпотевает, начинает корродировать плата. Долго не проживет. То есть с планшетом получаю вопросы на рыбалке, которые мне не нужны.
А навигатор типа Гармин лишен таких недостатков, он рассчитан на такие условия, еще и плавать умеет. Хоть поймать можно будет. Закинул 2 батарейки, и все вопросы с зарядкой. Повесил рядом с палаткой, не снял, дождь прошел еще и помыл. А планшету бережный уход нужен, а защищенный не хуже стоит.
Как счас говорят- плюс стопитсот. Не живут долго планшетки и смартфоны в походных условиях. Знаю о чем говорю- занимаюсь навигацией не первый год. И видел много смертей планшетов-телефонов. В нашей команде все разными путями, но пришли к защищенной технике. Кто-то сломав пару-тройку бюджетных планшетов, а кто-то сразу глядя на это.
Вот если интересно почитайте: http://off-road-tourists.ru/forum/12-104-1
http://off-road-tourists.ru/forum/12-62-1
Для пешего похода туристический Гармин- то что надо. Чего не скажу про "возимые".
Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот именно, сторонних...
А в Гармине софт заточен только под навигацию. И с делано это более правильно.
Замечал такие штуки.
При плохом качестве сигнала, в горах, в густом лесу, в оврагах... планшет или ноутбук с OZI тупят или сходят с ума. А Гармин видимо уже на основе накопленной статистики уже математически рассчитывает курс. Его не бросает из стороны в сторону со скоростью 800 км/ч .
Вот тут поспорю: если использовать внешний приемник, а еще лучше ГПС-ГЛОНАСС приемник точность связки ноут-внешний приемник в разы лучше чем у Гармина. Проверено именно в горах. Причем в условиях войсковых операций. И на соревновалках не надо бегать по кустам- сразу в точку въезжаешь.
Надо правильно понимать- планшет-смартфон вещь универсальная. Как швейцарский походный ножик- в нем чего только нет, даже пила. Но почему-то с собой возят бензопилу, а ножиком этим на привалах хвастают. Приемник ГПС в этих устройствах установлен по принципу- лишь бы встал, он часто получает помеху от самого планшета и экранирован корпусом.
Вернусь к своей загадке- что со скоростью на фото? Навигатор с ИГО-83.

Последний раз редактировалось Doctor__Zlo; 05.03.2015 в 10:31.
Doctor__Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-