uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 01:44   #11
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 70
По умолчанию

А ХЗ, я уже забыл что такое микрон, может две десятки сняли, как то так сказали. Но шлифовали точно
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2009, 09:44   #12
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusnez Посмотреть сообщение
Головку не повело, но было решено для уверенности её шлифонуть, сняли 2 микрона. Заменили прокладку, тосол, масло.
Механик сказал что б на стук клапанов я не обращал внимание, а они прилично стучали, мол приедешь через 1000км. подтянем головку и отрегулируем клапана… Денег сняли немерено.
Проехал 400 км. и пришел новый кирдык, чего-то загремело в «голове» и не работают один или два цилиндра, масло чистое. тосол на месте, перегрева не было.
Рискну предположить что сошлются на брак какой ни будь железяки, снимут еще денег кучку и всё будет ок.
Нормального механика пока найти не удалось, к сожалению...
Тут Брянских случайно нет? Где моториста-агрегатчика найти? чтоб руки не из ж.. а голова не только про деньги думала?
Сними крышку клапанного механизма (которая сверху на голове) и посматри сам, есть подозрение что сломалась штанга толкателя на какомто горшке. Замена 20 минут с перекуром и 80 рублей на новую штангу. Или даж может быть раскрутилась контровочная гайка на болтиках регулировки клапанов на какомто коромысле и этот болт ушёл вкрутился доконца и терь какойто клапан не открывается. Лечится регулировкой этого клапана поновой и затягиванием контрогайки, если конечно они там не из говнолина, если из него то придётся заменить болтик и гайку. Короче как говорят паталогоанатомы - вскрытие покажет, привыкай, уазовод.

Последний раз редактировалось Saratan; 27.05.2009 в 09:48.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:30   #13
Владимир51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Владимир51
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Кажись механики твои просто недотянули голову, от этого все беды. Если нормально протянута то никакой протяжки потом не надо. Недочет серьезный, жди еще тараканов откуда-нибудь.
Владимир51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:22   #14
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 70
По умолчанию

Рассухарился клапан, пока я к ним подъехал механики уже сняли голову, с их слов для замены клапана, хотя на мой взгляд с клапаном всё в порядке.

Видно и понятно, что разводят опять на бабки.

Цель моего визита в этот сервис изначально была проверить откуда руки растут у их мотористов и сколько наглости у их шефа.

Проверил на свою голову, мама не горюй, если бы до всего этого, мне сказали что так можно ремонтировать машины в самом дорогом УАЗ автоклубе Брянска я бы подумал что надо мной шутят.
Результат превзошел все мои ожидания.
Мне даже не хочется говорить сколько денег они с меня снимают, вы все со стульев попадаете.
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:28   #15
Алеша Попович
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 919
По умолчанию

Клапан просто так не рассухарится никогда. Либо это ошибка при сборке, либо поставлены з/ч с дефектами, видимыми невооруженным глазом. В любом случае это их косяк. Может быть еще вариант с сухарем, сделанным из говнилина, но это очень, очень, очень маловероятно.
Кстати, клапан можно потребовать себе, "на поглядеть".
Алеша Попович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:32   #16
kusnez
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kusnez
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 70
По умолчанию

Всё дело в том что головку собирал человек который капиталил и двигатель, в головке заменено было всё на новое.
А прокладку меняли после того как она прогорела, уже на другом сервисе.
Соответственно, все валят друг на друга, и вместе на качество запчастей, а я весь это цирк финансирую.
kusnez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 23:02   #17
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Клапан рассухаривается по одной причине: износ тарелки пружины и сухарей. Пятка клапана при таком дефекте сборки утоплена до уровня тарелки..., каромысло давит на тарелку и сухари вылетают. 100%-й косяк "специалиста".
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:48   #18
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusnez Посмотреть сообщение
Мне даже не хочется говорить сколько денег они с меня снимают, вы все со стульев попадаете.
Я уже со стула упал! Как можно покупать УАЗ, если не ремонтировать его самому везде и всегда?! Ты что - из болот не вылазишь? Ну чем еще УАЗ хорош, кроме своей суперпроходимости и исключительной ремонтопригодности при помощи молотка, зубила и какой-то матери?

Если ты его собираешься отдавать в сервис, зачем ты его, бедного купил? Ни себя ни машину тебе не жалко!
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:05   #19
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zef Посмотреть сообщение
Я уже со стула упал! Как можно покупать УАЗ, если не ремонтировать его самому везде и всегда?! Ты что - из болот не вылазишь? Ну чем еще УАЗ хорош, кроме своей суперпроходимости и исключительной ремонтопригодности при помощи молотка, зубила и какой-то матери?

Если ты его собираешься отдавать в сервис, зачем ты его, бедного купил? Ни себя ни машину тебе не жалко!
Модно стало...
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:55   #20
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skdingo Посмотреть сообщение
Модно стало...
не дай бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После капиталки... Рыжик Двигатель (Engine) 24 24.09.2010 20:19
Обороты 1200 после капиталки OLEG 24 Двигатель (Engine) 3 21.09.2007 07:49
Кто как заводился после капиталки? UAZOleg Двигатель (Engine) 24 03.10.2006 20:04
УРА!! Я вчера завелся после капиталки. Надпоручик Двигатель (Engine) 2 04.10.2005 18:17
Вибрация 417-го после капиталки Алексеич Двигатель (Engine) 9 17.06.2005 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-