uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2021, 14:08   #101
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
принимайте в ряды БСКфилов , бутанол-1 чда заказал, после праздников пойду трясти аптеки на предмет касторки, думаю есть смысл краситель добавлять или оставить естественный касторовый ?
Тоже так хотел сначала, купить бутанол и касторку, но потом нашёл другой вариант. По поводу цвета - в настоящее время чего только нет в продаже, можно и красителем заморочиться. Но я бы себе не стал делать: лишняя процедура ни на что не влияющая. Ну если только у механика обоняние отбито напрочь.
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2021, 15:18   #102
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werkon Посмотреть сообщение
Не нравятся современные тормозухи, слишком агрессивные для резины..
На счет резины...то проблема была только если не сменив манжет влить ДОТ в систему где была БСК . Не помогает ни продувка ни промывка. Такое впечатление что поякшавшись с БСК , резинки не принимают ДОТ...и происходит таки замена всех манжет по кругу. После этого проблемы с резинками на ДОТе возникают не чаще чем с БСК ...с колокольни вот уже более чем 20 лет на ДОТе это так.

Другое дело что ДОТ, имея гликолевую основу которая по сути своей агрессивна к металлу, может провоцировать коррозию деталей системы. Причем страдает и чугун корпусов, и алюминий поршней. Столкнулся с таким когда в лихие 90е вливал новодельную БСК на которой честно было написано "гигроскопично". Она похоже вместо бутила заимела таки гликоль . В случае несвоевременной смены...при затягивании коей антикоррозионные присадки в жидкости кончаются и гликоль начинает грызть....что и произошло в моем случае. Хватило и 3х лет. Сменить пришлось почти все поршни в РТЦ и ГЦТС в сборе. Затянул с заменой так как даже не задумывался о периодической замене - БСК вроде все таки.

Из за гликоля всё то же самое и с антифризами. При своевременной замене проблем никаких - и в системе чисто и коррозии нет и проблем с резиной тоже. НО. Если передержать....бррр. Я не экспериментировал.

Оно конечно некоторая морока - эта замена. НО. Раз в 2-3 года повозиться часок - особо не напрягает. Вот к началу лета планирую замену ОЖ, а в конце лета как раз тормозухе срок .
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 16:11   #103
werkon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для werkon
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Белгород
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
На счет резины...то проблема была только если не сменив манжет влить ДОТ в систему где была БСК . Не помогает ни продувка ни промывка. Такое впечатление что поякшавшись с БСК , резинки не принимают ДОТ...и происходит таки замена всех манжет по кругу. После этого проблемы с резинками на ДОТе возникают не чаще чем с БСК ...с колокольни вот уже более чем 20 лет на ДОТе это так.
У мну как раз такой случай - с завода залита БСК. Поэтому пойду путём минимальных затрат. Если оставшиеся резинки с БСК долго не проживут - поменяю на ДОТ4. Сцепление вообще не сложно, хоть каждый выходной меняй. С тормозным контуром возни больше, но тоже не страшно.
werkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 23:14   #104
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

вобщем слил дот залил самопальную БСК из бутанола-1 и касторки. пока полет нормальный за месяц ничего в худшую сторону не изменилось . не промывал просто слил с бачка по максимум и прокачал двойную норму. слитый коктейль оставил на отмачивание всяких закисших гаек итп.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 00:27   #105
Resert
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2021
Сообщений: 7
По умолчанию

Интересная смесь))

Цитата:
Тоже так хотел сначала, купить бутанол и касторку
Но я все таки поостерегся такое использовать. Движок жалко, неприспособлен он для такой адской смечи как мне кажется. Ну попробовать можно конечно но аккуратно. Суррогаты разные это как резиновые куклы которые можно купить в интим магазине. Процес есть конечно но немного не то к чему я лично привык. Куклу не пробовал правда но думаю результат мне не сильно понравится)) Интим дело такое, суеты не любит

Последний раз редактировалось Resert; 03.09.2021 в 14:45.
Resert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена Аркпп на обычную. Ivan Skvor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 14.01.2010 12:06
Из автобуса-буханки, в обычную? Destroerr Юридические вопросы 3 01.10.2009 09:10
Вопрос про тормозуху.... Ась*** УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 24.12.2007 18:03
Как изготовить тормозуху БСК? aas___ Эксплуатационные жидкости 23 19.07.2007 07:25


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-