uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2020, 11:50   #11
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
А товарищ не бедный взял китайца детей катать да на рыбалку нет нет. Так пока он заводит,я пять кругов с его малышней по озеру прокатить успеваю.
Ваш товарищ тупо забил на проблемы с запуском, его и так устраивает. Там скорее всего проблема с подсосом у карба, не закрывается заслонка как надо. Обычно такое лечится путем подкрутить регулировочный винт.

Если чел с техникой не дружит, то ему что китайское, что уазик противопоказано. Если брать новую японию, то за твои деньги, и в разумные сроки, официалы твою проблему решат. Официалы вынуждены содержать сервис центр, это нифига не дешево, за это у них нет ценовой конкуренции и у них часть затрат по гарантии и сервису заложены в маржу.

Если брать кетайца, то лучше брать изделие нормального китайского завода, у которого тут нет официалов (зато есть ценовая конкуренция) и брать на себя риски, связанные с ремонтом и обслуживанием моторчика.
Сейчас разница между тохацу 9.8 и его китайским клоном ханкай 9.8 в наших краях составляет 42 400,00 руб. Ящетаю, что это моя премия, за то что я технарь в четвертом поколении. Ну и этот мой ханкай в разы проще моих уазиков.

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Если хороший,фабричный Китай,то он давно не копейки стоит. Бывает кому повезёт конечно,но это рулетка. Купите хорошую вещь,живете один раз.
Это песни сирен-маркетологов и предрассудки.

Я вчера посадил картоху и перекопал огород и теплицу, своим мотоблоком НЕВА с четырехтакным японским субаровским движком 6.5 л,с. Мотоблок себе взял в 2012 году, когда ногу сломал, чтобы огород копать и снег чистить. Решил брать к мотоблоку снегоуборочную приблуду, меня манагер в магазине отговорил, раскрутил на кетайский снегоуборочник с аналогичным кетйским no name моторчиком. Нагрузка на снегоуборщик в разы больше чем на мотоблок, моск с запуском в начале сезона снегоуборщик почему-то выносит меньше. Утешаю себя тем, что НЕВА сама по себе более крепкая конструкция, чем кетайские мотоблоки.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-