uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 15:28   #1
Экстр. Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заезд в гараж на спущенных колесах.

Так получилось,что после покупки УАЗа ни одна фирма не согласилась подымать ворота в гараже.Хотя до покупки, желающих было-3.Смотреть вообще приехали только с одной.Все делалось планированно,но как оказалось-не в той последованности.Итог ставлю и беру Машину,раза 2 в месяц,сдувая почти полностью колеса.Хотелось бы узнать,что будет с резиной при такой эксплуатации и на сколько ее хватит?Колеса проезжает 3м,потом снова надуваю(компрессор).Вся эта процедура очень не нравится,особенно в морозы .Резина наша ,радиал,стандарт.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2009, 15:34   #2
Миха123
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Миха123
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г Ворсма
Сообщений: 3,940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экстр. Дмитрий Посмотреть сообщение
Так получилось,что после покупки УАЗа ни одна фирма не согласилась подымать ворота в гараже.Хотя до покупки, желающих было-3.Смотреть вообще приехали только с одной.Все делалось планированно,но как оказалось-не в той последованности.Итог ставлю и беру Машину,раза 2 в месяц,сдувая почти полностью колеса.Хотелось бы узнать,что будет с резиной при такой эксплуатации и на сколько ее хватит?Колеса проезжает 3м,потом снова надуваю(компрессор).Вся эта процедура очень не нравится,особенно в морозы .Резина наша ,радиал,стандарт.
да в принцыпе наверно ниче не будет если только камеру провернуть можно да и то только если буксовать начьнеш
Миха123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:38   #3
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Рано или поздно кончаешь баллоны Я сам свои ворота поднимал
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:51   #4
Экстр. Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха123 Посмотреть сообщение
да в принцыпе наверно ниче не будет если только камеру провернуть можно да и то только если буксовать начьнеш
Было разок-в шиномонтаж.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:55   #5
Экстр. Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Рано или поздно кончаешь баллоны Я сам свои ворота поднимал
Слишком много хлопот.Планирую гараж поменять,но можно ли потом ездить на этих колесах скажем при 100км/ч ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:01   #6
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экстр. Дмитрий Посмотреть сообщение
Так получилось,что после покупки УАЗа ни одна фирма не согласилась подымать ворота в гараже.Хотя до покупки, желающих было-3.Смотреть вообще приехали только с одной.Все делалось планированно,но как оказалось-не в той последованности.Итог ставлю и беру Машину,раза 2 в месяц,сдувая почти полностью колеса.Хотелось бы узнать,что будет с резиной при такой эксплуатации и на сколько ее хватит?Колеса проезжает 3м,потом снова надуваю(компрессор).Вся эта процедура очень не нравится,особенно в морозы .Резина наша ,радиал,стандарт.
хуже конечно зимой, при морозе резина дубовая, а её приходиться жевать. Хотя и проезжаешь по 3 метра, но трескать всё равно будет...
100км/ч можно будет на ней, она же не насквозь потрескает....если конечно потрескает.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:20   #7
Илюха.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Нижний Тагил.
Сообщений: 744
По умолчанию

Хыы. Привет коллега
Тоже каждый вечер сдуваюсь чтоб в гараж заехать (С лета и только задний мост).
Резина не "обижается", но жутко надоело каждое утро плясать вокруг машины с компрессором.
Илюха. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:35   #8
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

После покупки Уаза, мне тоже приходилось сдувать колёса. Сначала сдувал
штатные Яи-357а, затем Бриджстоун дуеллер АТ. Продолжалось это довольно долго, для штатных колёс приблизительно года полтора, для Бриджстоуна почти 3 года. Ничего криминального с резиной не произошло, катался что на штатной, что на дуеллере до ста кмч и чуть больше тряски не наблюдалось. Затем благополучно продал эти колёса, думаю что и новые хозяева без проблем на них катаються. Сейчас, после лифта кузова и установки 35той резины , простого стравливания давления в шинах оказалось не достаточно, поэтому теперь каждый раз как только загоняю Уазик в гараж прикручиваю на заднюю ось колёса, стыдно признаться, от мотоблока.
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:33   #9
Kiruha75
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Заезд в гараж

Так может не в тему , но когда я купил супер мега джип и приехал к воротам своего гаража, я тоже начал думать о спущенных колесах, о поднятии ворот вместе с крышей и прочих ужасах перестройки моего низкого гаража, а он реально низкий, от ворот до конька 60см. и выход был найден из-за лени! Может кому пригодиться. Я сделал откидывающуюся вверх калитку, сверху приварил петли, затем болгаркой вырезал саму калитку, примерно 2 м в длину и см. 30 в высоту, по бокам вварил два самопальных засова из обычных водопроводных труб, усилил 2мя уголками крышу из нутри и приделал петлю к крыше , которая держит калитку в открытом положении. И все! Пол дня работы.
Kiruha75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:22   #10
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

А не проще поменять ворота, чем обрекать себя на такие мучения?
У меня тоже не хватало для въезда в гараж каких-то 3-5 см, но вопрос я решил кардинально, чтобы не мучаться заказал новые ворота ... теперь у меня вместо дифицита в 3-5 см имеется приличный запас порядка 20 см.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход на 35 колесах на 409 Е3 rurick Инжекторные 6 24.05.2011 07:18
«Кубок Многоэтапного Бездорожья» Квалификационный заезд. Комбат126 Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 2 09.10.2009 20:19
Выкладываю на суд критиков свой первый заезд! NORD. Буханки и Головасты 21 31.08.2009 20:36
Дом на колесах Serg12 Обсудим автомобили 18 24.03.2008 00:43
УАЗ на 6 колёсах? Возможно? Dudik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 09.10.2006 10:38


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-