uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 19:59   #1
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
Question Хантер. СтОит ли?..

Здравствуйте! Я уже некоторое время посещаю Уазбуку, так сказать, в режиме read-only, но, так и не уяснив для себя несколько вопросов, решил спросить
Ситуация такая: думаю о покупке бензинового Хантера. Но некоторые вещи все же смущают, ведь раньше имел дело только с ВАЗ-21011, ИЖ-412, теперь вот отец купил ВАЗ-2111, а это все, согласитесь, немного другого типа железяки . К тому же, машина пока будет единственной в семье из 3 человек, так что "промахнуться" не очень-то хочется
Собственно, вопросы следующие:
- Насколько Хантер комфортен (в основном по шумности) для поездок на 100-300км. в т.ч. по горной местности? В сравнении с вышеназванными аппаратами.
- Где-то в Сети вычитал фразу, что "приборная панель новых Хантеров предусматривает установку магнитолы". Что-то на фотографиях серийной ПП я этого самого места не замечал. А ехать к дилеру только для выяснения этой детали далековато будет
- Есть ли "заводские" места под динамики, или в обязательном порядке придется мастерить полку? Нет, руки у меня ростут из "правильного" места, просто не хочется машину "с иголочки" уродовать своими усовершенствованиями

Ну вот, пока все, с остальными вопросами быстро помог разобраться форум

Заранее спасибо всем за ответы!
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2007, 20:56   #2
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

А чем недопривод не устраивает?
По шумности нормально. Не громче ИЖ-412.
Для музыки и динамиков местов нет. Надо мастерить самим. Хантер как раз и заточен, чтоб все мастерить самим.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:05   #3
Dispetcher
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Архангельская обл., Устьянский район
Сообщений: 22
По умолчанию

Привет. Просто выскажу свое мнение о хантере. Мнение человека, проехавшего на нем около 700 км. Это не седан и есть раздатка, а значит шума больше. Кресла не плохи, но на дальняк без подушки под поясницу лучше не ездить. Передачи включаются совсем не так мягко, как вазовские. При покупке у меня менеджер спросил насчет магнитолы. Если бы я брал с ней, они поставят панель, где есть для нее место. С местами под динамики сложнее. Впереди по бокам по два самореза вкручены через обивку, а сзади нет ничего. УАЗ "с иголочки" - это УАЗ "без ничего". У меня классик, так даже датчиков на открытие двери нет. Но при всем при этом. Я за свой УАЗ отдал "калину", и за 700 км пробега, еще ни разу об этом не пожалел. Но это я. А вот семья... Они может никогда не будут руководствоваться соображениями: обзор дороги водителем, цена ремонта, возможности полного привода в чаче. Они может смогут только сравнить как они добрались на отцовской 2111, и как они себя чувствовали, добравшись на УАЗе. На мой "недалекий" прикид, стоит сначала начать разговор в семье.
Dispetcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:21   #4
Hrunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что тут сказать. Человек ко всему привыкает.
Разумеется в т.ч. и к УАЗке.
Важно только потом, случайно в суе, не сесть на другую машину.
Потому как, возникнет ощущение, что любой автомобиль после УАЗа - комфортный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:34   #5
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А чем недопривод не устраивает?
Ну, тем что в горы в нем можно забраться только в сухую погоду... и недалеко Проверено недавно на той же 2111, которая на гунтовке, усыпанной гравием, доползла до некоторого угла подъема, а затем начала просто беспомощно скрести колесами, не в силах вытащить пассажиров и вещи. Но никто ее в этом не винил - не для этих она условий. Кстати, запарковав машину у дороги, чтобы никому не мешала на подъеме, тут же со вздохом провели взглядом новенький Хантер, который на этом участке, с 5-ю "седоками", даже скорость не снизил, а бодро покарабкался дальше

Еще - недопривод ну никак не утоляет жажду приключений

Цитата:
Если бы я брал с ней, они поставят панель, где есть для нее место
Ясно, значит, будем выяснять у дилера. Вдруг Барсовскую панель подгонят Если нет, придется ее заказывать самому.

Цитата:
На мой "недалекий" прикид, стоит сначала начать разговор в семье.
Да разговор был уже, и то не один

Жене также как и мне просто жалко смотреть, как "умирают" недоприводы на том, что у нас называют дорогами. Толку от меньшего расхода бензина, если по дороге приходится двигаться причудливой змейкой, дабы в одной из ям не оставить половину подвески. Правда, поначалу была недовольна выбором, мол, "не буду я в бобике ездить". Думали про Шниву - комфортная, зараза, но дорогая, моторчик слабенький, и несущий кузов как-то это самое... Так что в конце концов прозвучала фраза "ну ладно, но если Хантер - то черный"
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:39   #6
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

Кстати, интересен еще один вопрос... вот Северсталь уже год бьет себя в грудь, мол, боремся за качество, аж дым идет. Но как-то эти громкие фразы (двухступенчатый контроль качества, и т.д.) относятся какбы конкретно к Патриоту. А Хантер, значит, делают на отдельном конвеере заводские алкоголики и тунеядцы? Интересно, повысилось ли качество Хантеров в среднем, скажем, за год. Или руководство на него просто забило...
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:55   #7
HummerS
Member
Новенький
 
Аватар для HummerS
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Коряжма
Сообщений: 32
По умолчанию

Взял Хантера в мае 2007, за полгода проехал 8000 км. Претензий к качеству нет. Сразу поставил газовое оборудование Lovato. Сделал полку под магнитолу. Динамики закрепил на 10 мм фанеру за задним сидением вдоль борта. Правда сразу не работал электронный спидометр, но это косяк владимирского завода .

Последний раз редактировалось HummerS; 15.11.2007 в 22:00.
HummerS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:13   #8
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Да у меня особых претензий к качеству нет. Пробег 4500 км. Все как работало, так и работает. Причем условия эксплуатации далеки от легковушечных.

З.Ы. А где находятся ваши секретные горы?
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:15   #9
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

Ну, значит, есть надежда нарваться на беспроблемный экземпляр?
Просто глядя на отцовский ВАЗ (который принято хаять, называя развалюхой, ведром с болтами итд), не потребовавший за полгода и 7000км НИКАКОГО вмешательства, кроме первого планового ТО, и сопоставляя с отзывами взадельцев УАЗов, перебравших за этот срок чуть ли не полмашины, возникают всякие вопросы - а чем этот самый УАЗ лучше, кроме двух мостов под рамой?
Шутю, конечно, но...
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:16   #10
still_newbie
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
З.Ы. А где находятся ваши секретные горы?
А отчего ж секретные... Карпаты, юго-запад Украины.
still_newbie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нам стоит дом построить! Барклай Общение 89 07.11.2016 12:28
Стоит ли (ГАЗ 66 и УАЗ)? taren Обсудим автомобили 14 19.08.2010 22:20
469 у вояк - стоит ли? mauser27 Обсудим автомобили 19 23.01.2009 17:07
Помял крышку у переднего моста (хантер). Стоит напрягаться? бампер Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 10.06.2005 22:07


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-