uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2005, 19:24   #121
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якут
Кто возьмется разрабатывать план всего маршрута? Я думаю уже надо определяться по расстояниям, маршрутам, местам и т.д. Например хотелось бы знать где будет экспедиция 1,2,3 июля для присоединения.

План в принципе уже существует, вот только насколько мы его выполним?
Если присоединятся 1 июля, то лагерь на оз.Шлино отмечен на карте. Даже с неверными координатами и вовсе без них найти не проблема. Там одна протока всего соединяющая два озера, напоминаю адрес выложенной карты:
http://www.uazbuka.ru/photo/displayimage.php?pos=-2532
Хуже со 2 и 3 числом. 2 июня, я надеюсь, что мы все-таки сможем и деревню Плав посетить и двинуться к вершине Валдая. Но где будет лагерь решим по ходу. 3 июня, по плану осмотр города Валдай и музея колоколов. Значит лагерь будет где-то рядом, на Валдайском озере. А встретиться можно в Валдае или на дорожке на полуостров с Иверским монастырем. Там не разминемся!
Встает только вопрос о том, стоит ли ехать затем на Ильмень? Некоторые шлют мне ЛС и считают, что лучше 2-3 дня простоять лагерем на Валдае. Аргументы понятные: от Валдая до В.Новгорода ехать по трассе около 230км., и там еще место для лагеря искать, плюс возможно Ильмень объезжать, очень длинный перегон получается. Так что по этой части маршрута есть разногласия. Что порешим???
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.05.2005, 21:07   #122
Shturman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Москва Динамо
Сообщений: 3,092
По умолчанию

Сегодня посмотрел на компьютере - координаты правильные. Значит у меня и правда приемник врет... А по поводу постоять несколько дней - я за!!! Хочется рыбки половить(беру лодку), да и просто отдоднуть, побездельничать, позагарать ну и т.д.
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 21:28   #123
Shturman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Москва Динамо
Сообщений: 3,092
По умолчанию

Всё! Разобрался с GPS! Теперь правильно кажет. Друзьям давал - они настройки поменяли. Поставили место градусов и минут - градусы и десятые градусов, а я вбиваю и не вижу Во как бывает!
Shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 13:29   #124
Якут
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 528
По умолчанию

Сегодня посмотрел карту, вроде какой то памятник обозначен в д. Каменка (чуть северней места лагеря). Затем от Плава до Валдая если по дороге через Семенову гору, Красилова, Новинку к Валдаю примерно 50 км. Дорога будет пролегать восточнее.
Или же Плав-Валдай через Марково, оз Клеветецкое, Яконово к оз. Березай и Валдай примерно 45 км, но большооой вопрос по дорогам, т.к. они даже на карте не четко обозначены.
Могу предложить следующее: 01.07 или 02.07 встретится в д. Плав и по бездорожью стартонуть до Валдая. Возле Валдая переночевать и утром 03.07 посетить Валдай и пр. до вечера а потом кто по домам кто куда. Можно поискать дорогу от Плава до Валдая похуже и помесить грязь денек?
В общем все предложения публикуйте и все вместе будем думать. Время мало, т.к про наклейки вон уже пол года разговариваем. А тут месяц остался.
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:41   #125
Якут
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 528
По умолчанию

Перечитал всю тему. Если поедите на Ильмень, то место найдем.
Если машина не подведет, то могу учавствовать в рубилове и разведывать дорогу.
(Поэтому и предложил разведку, пусть рубятся, отыскивая остальным правильную дорогу и душевный лагерь, я его первым на себе потащу, потому как он рубился за общую цель.Musa) Совсем по асфальту на уазе ехать тоже грустно.
По поводу алкоголя я думаю предупреждать не надо, все хотят отдохнуть и пообщаться, а много водки попить и в баре можно, однако совсем не выпить-тоже плохо. Отсюда вывод-пить надо в меру!
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 15:53   #126
Якут
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 528
По умолчанию

Ну изучил ещё одну карту: Я так понял, что место сбора близ деревни Яблонька. от Яблоньки до Плава можно добраться двумя дорогами: С южной стороны оз. Шлино через Мартюшино, Остров, Горка, Лука, Кувшины (вроде) и Плав. 15км боле менее дорога (всё по карте) + 9км говен (с двумя бродами и пр., болотами и полной неизвестностью)
И с северной стороны озера через Слфиевку, Каменка, Новинка, Красилова, С.Гора, Плав. примерно 18 км, но дорога на карте обозначена хорошая.
Памятник стоит не возле Каменки а Комкино. Если на северо-восток смотреть на озеро, то увидите аппендикс как заливчик. Там и обозначен вроде памятник (изображение вроде как плиты надгробной). Сегодня ещё карту Новгородской области посмотрю другую.
Можно говномесам около Яблоньково встретиться и южной дорогой поехать, а остальным (большинству я полагаю) поехать северной и в Плаве встретиться.
Бойдер, Героин, Слава, Гриз, Виталя, Варяг, Штурман, Димоны (Оливка, Кент 01), Костя на Жабике ну в
общем все говномесы вы как?
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:07   #127
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Якут
а остальным (большинству я полагаю) поехать северной и в Плаве встретиться.
Бойдер, Героин, Слава, Гриз, Виталя, Варяг, Штурман, Димоны (Оливка, Кент 01), Костя на Жабике ну в
общем все говномесы вы как?
Ещё бы знать глубину бродов и болот, если в допустимых пределах, то можно и всей колонной пройти, да и что за рейд без приключений. Правильнее было бы сейчас не циклится, а на месте провести разведку и там решать. Месяц жаркой погоды может всё в асфаль превратить, а дождей побольше и кончились стёжки дорожки, а ручеёк в полуторометровый брод превращается.
Сейчас главное определится с маршрутом, возможными объездами, а ещё важнее просто выехать, а там видно будет.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:08   #128
ualexj
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ualexj
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
По умолчанию

народ.. это.. я тут копаю помаленьку...короче в болота демянского котла спонталыку соваться без мазы - подорваться конечно не подорветесь (нереально!!!) но увязнете, либо вообще ниче не увидите... а вообще я себе уазку для леса именно и брал
ualexj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:34   #129
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Про болота Демьянского котла даже и речи нет. В прошлом году, несколько машин УАЗ и Крузеры уровня подготовки ТР3 не смогли пробиться к развалинам крепости, а надо-то было всего 12 км. пройти. Нереально! А случаи подрыва были не не машине, а от очумелых ручек...
В порядке бреда. Недалеко от место стартового лагеря (на Селигере), есть озеро Сиг. Можно было бы стартовый лагерь устроить там. В озере Сиг на дне лежит самолет ЛИ-2, наш военно-транспортный сбитый в 1943. Самолет просматривается при аэрофотосъемке, вроде он даже не потерял крыльев и.т.д. Упоминания о нем можно найти в инете, если набрать запрос в поисковике. Было бы интересно для статьи сфоткать его. НО! Для этого нужно точно знать где именно он лежит. Фотокамера для подводной съемки есть у приятеля, могу взять. А вот акваланга нет ДА и вообще имеет ли смысл? А то может это на меня жара так действует?
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 17:55   #130
ualexj
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ualexj
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 452
По умолчанию

а что за крепость то? если не секрет конечно)) если на карте клянуть?? так сказать профессиональный интерес
ualexj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам ОвЖ - 2007 женька Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 0 12.10.2007 18:22
По следам Карабаира... bezonec Путешествия 2 14.12.2006 18:56
Пр горячим следам. Подскажите. limmpopo Кузов (Body) 12 01.12.2006 20:35
Самолет Маресьева Кирюха Путешествия 224 27.02.2006 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-