uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 17:51   #1521
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Соглашусь,пожалуй главный аргумент это время!Подумываю оправить им "оборотный фонд"поворотные кулаки.Правда этим фондом еще обзавестись надобно.Тогда и машина на ходу останется.Ну да это так-мысли вслух,а шкворням, между тем подходит ....
Так с шариком стоят копейки и свои 50 тысяч они смело проходят. Только иногда надо их подтягивать, люфт появляется.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2016, 18:00   #1522
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Так с шариком стоят копейки и свои 50 тысяч они смело проходят. Только иногда надо их подтягивать, люфт появляется.
Знаком я с этой конструкцией.Сейчас допустим разберу,и в 11 случаях из 10 будет эллипс в колодцах. Прошу прощения ушел в баню (в прямом смысле).
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:34   #1523
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Они тоже не безгрешны, да и приобретать их сложнее. Проще кулаки поменять на новые.
Не факт, что новые будут хорошими.
На рынке полно узлов в сборе, собранных как и кем попало из разносортных з/ч.
Ваксойлу можно отправить запчасти в ремонт через ТК.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 14:24   #1524
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Подскажите.
Заметил, что у меня на УАЗе с регулятором тормозных сил педаль тормоза проваливается на заведенном ДВС значительно. На другом УАзе с ABS без регулятора тормозных сил педаль на заведенном ДВС "почти" не проваливается.
Это так реально может быть? Или не так.
Я то могу как бы думать на регулятор тормозных сил, под давлением отжимается цилиндр РТС и на это уходит тормозная жидкость.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:50   #1525
Тягач 604
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тягач 604
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Ивановская обл
Сообщений: 1,027
По умолчанию

Всем привет.Какой нужно поставить насос для установки гидро руля от электро кары.
Тягач 604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:30   #1526
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Короче,задолбали тормоза что со второго качка.Ну подумал,почитал вас тут,говорят надо развести колодки так,чтоб ломом не провернуть колеса было и в таком положении качать.Потом спустить обратно эксцентриками и будет с первого качка.Сейчас так и сделали,воздух сзади был!!!Откуда он мог взяться?Теперь педаль сразу тугая,думаю передние самоподводы приехали правильно и зазоров огромных не будет больше,проверить не мог,уже ночь,в субботу поеду проверять.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:31   #1527
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Короче,задолбали тормоза что со второго качка.Ну подумал,почитал вас тут,говорят надо развести колодки так,чтоб ломом не провернуть колеса было и в таком положении качать.Потом спустить обратно эксцентриками и будет с первого качка.Сейчас так и сделали,воздух сзади был!!!Откуда он мог взяться?Теперь педаль сразу тугая,думаю передние самоподводы приехали правильно и зазоров огромных не будет больше,проверить не мог,уже ночь,в субботу поеду проверять.
Интересен процесс, почему при раздвинутых колодках воздух вдруг вышел. Может влияет зарактеристика процесса вытеснения: скорость продвижения жидкости, создаваемое давление...
Чтобы учитывать на будущее, что там и как может быть?
Или жидкость некачественная. Я в том плане, что в ней может "растворено" много воздуха. Как придумываемый вариант с колодками в упор - в момент возвращенния педали создается более пониженное давление (поршни обратно не отводял жидкость в ГТЦ, а это приводит к расширению растворенныых пузырьков и они поднимаются и сливаются в один. И этот воздуух уже потом выходит с потоком.
По иному там проде ничего вляять не может.
Я на велосипеде перед прокачкой в шприце создаю отрицательное давление. пузырьки расширяются и поднимаются (отсеиваются), но там объем 10 мл.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:08   #1528
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Сам не могу понять принцип работы и физику процесса!Главный новый,все новое,включая трубки.До чего дурная геморойная система с этими дебильными эксцентриками,я уж на них метки габолгарил,куда крутить хоть видеть.А так по уму дисковые ставить надо вперед,зад пофиг.Ну кто нас тормозит?Придраться будет трудно,через диски не видно что стоит.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:11   #1529
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опыт, конечно, великая вещь. Но сдвигание поршеньков на 1 миллиметр наружу(типа направление из цилиндра), по моему глубокому убеждению, никак не будет способствовать удалению воздуха из системы.
Просто прокачал очередной раз, вот воздух и вывел.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 19:41   #1530
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Сначала зажал дурью,прокачал,потом свел на место!То есть получилось что самоподводы самоподвелись куда надо а именно вывели зазор и стало с первого качка.Не проверял еще на ходу,может опять та же шляпа быть,это машина такая.Но чуется что намного туже педаль чем было,нет первого пустого качка.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-