uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2020, 18:00   #1
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
Question Камрады, проконсультируйте про гладкоствол.

Болел тут короной этой, решил дом дострою, будет куда ружейный шкаф ставить, возьму себе дробовик.
Хочу универсальное ружо, для охоты, для самообороны, для общевойскового боя.

Насколько я понял бывает переломка-двухстволка. Товарищ мне в своё время прожужжал все уши про ТОЗ-34 ЕР. Сам себе для самообороны взял помпу Бекас.

Ещё бывает помпа.

Ещё бывает автомат, типа МР-155.

Камрады, какого класса ствол себе брать и чтобы на стенде или на стрельбище не выглядеть маргиналом. Пока склоняюсь к помпе.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2020, 20:13   #2
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Болел тут короной этой, решил дом дострою, будет куда ружейный шкаф ставить, возьму себе дробовик.
Хочу универсальное ружо, для охоты, для самообороны, для общевойскового боя.

Насколько я понял бывает переломка-двухстволка. Товарищ мне в своё время прожужжал все уши про ТОЗ-34 ЕР. Сам себе для самообороны взял помпу Бекас.

Ещё бывает помпа.

Ещё бывает автомат, типа МР-155.

Камрады, какого класса ствол себе брать и чтобы на стенде или на стрельбище не выглядеть маргиналом. Пока склоняюсь к помпе.
если и на охоту то помпу лучше исключить. я так понял у тебя склонность к многозаряду. почему? на кого охота планируется?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:16   #3
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Сайга 12С, с затворной задержкой и дульными насадками,вариант без блокировки при сложенном прикладе. Боеприпас 12х76. Более универсального я не встречал.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:19   #4
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сайга 12С, с затворной задержкой и дульными насадками,вариант без блокировки при сложенном прикладе. Боеприпас 12х76. Более универсального я не встречал.
если еще и насадки разные то хороший вариант. но и мурка с насадками тоже вещь.ну и молот вепрюган с теми же примочками из той же ниши.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:32   #5
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
если и на охоту то помпу лучше исключить. я так понял у тебя склонность к многозаряду. почему? на кого охота планируется?
На зайчика, водоплавающую птицу, боровую дичь.

Американцы охотятся с помпой и не парятся. Помповик Ремингтон 870 принят у них на вооружение в корпусе морской пехоты и много еще где.

Многозарядный дробовик лучше всего для того чтобы устроить проклятое ранчо, - для самообороны дома и в походе.

Я эту тему как вижу, если брать ствол, значит надо регулярно практиковаться в стрельбе, чтобы навык был. Без навыка это фуфло. Раз есть ружье, надо и на охоту ходить.

Гладкоствол, обликом похожий на калаш и СКС с мне как-то не нравится. Особо не нравится чистка газового поршня после стрельбы, та еще дрочня.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:36   #6
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сайга 12С, с затворной задержкой и дульными насадками,вариант без блокировки при сложенном прикладе. Боеприпас 12х76. Более универсального я не встречал.
У меня в армии был АКС-74У, обликом похожий на эту Сайга 12С, душа к такой Сайге не лежит, после автомата - это все равно что резиновая женщина.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:42   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У меня в армии был АКС-74У, обликом похожий на эту Сайга 12С, душа к такой Сайге не лежит, после автомата - это все равно что резиновая женщина.
Зря.... Я тоже был против армейского стиля на охоте но это самое надежное и не дорогое+ ко всему именно на Сайге чистка газового поршня нужна очень и очень редко... Если уж самое кондовое то Курковая горизонталка типа ТОЗ-66, стоит не дорого,никаких поршней.... Но-только два выстрела.... У меня Сайга вместе с домом сгорела,очень по ней скучаю но хожу с ИЖ-18 одностволкой.... проще и надежнее вообще нет ничего.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 21:18   #8
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Новая Мурка Ультима, пантооооооф море, точно маргиналом не будешь выглядеть ну или Беню
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 21:20   #9
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
У меня в армии был АКС-74У, обликом похожий на эту Сайга 12С, душа к такой Сайге не лежит, после автомата - это все равно что резиновая женщина.
зря. хороший агрегат. все они чистятся за 15 мин без напряга. обьект утка ,зайчик . значит многозаряд имеет место быть. из бюджетных сайга ,вепрь и мурка. помпа принята на вооружение но полиция и армия это не охота. там не надо несколько раз подряд. скорострельность как с самозаряда с помпы не получится.время на перезаряд надо. кроме того при перезаряде ты ее убираешь с линии прицеливания, и еще щелчки механизма при перезаряде которые так любят в кино в жизни по всем параметрам только мешают. на охоте любая птичка и зверюшка на них среагирует быстрее чем ты это поймешь. как то так в общих чертах.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 21:27   #10
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Зря.... Я тоже был против армейского стиля на охоте но это самое надежное и не дорогое+ ко всему именно на Сайге чистка газового поршня нужна очень и очень редко...
Тебя не смущает, что у калашеобразных типа Сайга небольшая длина ствола при весе 3.6 кг - как у настоящего АКМ калибра 7.62 (у меня такой в учебке был), а у помпы и ствол подлиннее и веса поменьше, например МР-135 с длиной ствола 610 весит 2.9 кг.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-