uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 11:54   #1
Леонид И
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщений: 1
По умолчанию УАЗ Патриот как первый "джип"

Добрый день, форумчане!

Я тут, на форуме, совершенный новичок, да и УАЗа у меня нет. Еще нет.
Как раз по приобретению УАЗа прошу ваших советов.


[U�]?сходные данные[/U]:
Место - Саратовская область, городская среда.
Возраст - более 30. Семья - есть. Дети - есть, маленькие.
Есть частный дом и некоторое подсобное хозяйство, требующее нечастых подвозов кормов, стройматериалов и т.д.
Есть несколько дач разной удаленности и доезжаемости + дом в деревне с крайне тяжелой доезжаемостью (но бываем там раз в год).

Есть большущий гаражище, есть опыт ремонта разной отечественной автотехники, да и не только отечественной.� ?нструмента достаточно много, включая сварку. Как итог - гайки крутить люблю и почти умею=)


Предисловие:
ищу замену своей повседневной Жигулине-2107.
У жены есть иномарка для ее нужд.�
?щу с запасом по времени, покупка будет нескорая, через год-два в лучшем случае.
Смотрю разные машины, требования разные - в т.ч. практически всегда обращаю внимание на ремонтопригодность, дешевизну, проходимость.
Не охотник, не рыбак - возможно потому что полного привода и нет=)
Полный привод нужен для УВ�Е*ЕННОС�Т? в том, что зимой по городу проеду ВЕЗДЕ. Зима 2017-2018, 2018-2019 показала, что на Жигулях ездить можно и по заносам и сугробам, застревал всего один раз, по дурости. Но вот каждый, каждый божий день утром откапывал авто из сугроба и молился о том, что доберусь по нечищенному проезду до дома, заберу ребенка, отвезу в сад, уеду из сада на работу - и так 3 месяца кряду.� ?зматывает нервы мои.

Об УАЗах я кое-что читал, читаю... основные слабые места и болячки мне известны. К сожалению, нет ни одного знакомого, у которого был бы УАЗик, чтобы проехаться хотя бы. На семействе 469-3151... катался только во время джиппинга, на югах. Впечатлился его кондовостью.

В силу обстоятельств не хочу ехать за тридевять земель, выискивать некоторые идеальные "аппараты", хочу найти рядом с домом с минимумом телодвижений.
На этой почве и не смотрю всякие редкоземельные иномарки - "надежно, неубиваемо". Все такое - оно продается очень далеко отсюда, а то, что рядом - как раз надежно убито и не раз.

Также ограничен бюджет - очень хочется уложиться в 400 000. Запас еще в 100 000 возможен, но крайне нежелателен.

За означенные суммы из иномарок можно найти разве что Лэнд Крузеры первой половины 90-х, выстреливают примерно раз в 5 лет такие у нас.
Едва ли там будет что-то живое.


?так, попытаюсь сформулировать вопросы:
Бюджет означен - 400 тыс.руб основное + 100 тыс.руб. нежелательное увеличение.

я хочу Патриот НЕ �П?КАП (он внешне устраивает и меня, и жену - что очень редкое явление в наших авто-преференциях). �П?КАП не хочу потому, что открытый кузов нужен редко, предпочтительнее закрытый объем. Кстати же, отсюда и первый вопросик: разница в комфорте для семьи между обычным Патриком и Патриком Пикапом есть? где-то читал, что сиденья разные + мне кажется, что закрытый объем придает ощущение большого пространства, а пикап своей задней стенкой это все ограничивает.

Автомобиль планируется быть семейным и повседневным для любых нужд. 90% езды - это я на работу/с работы + любые семейные поездки по магазинам - дачам - деревням - на море - в путешествия.
Возможно, в далекой вероятности возродится (он уже есть, но полумертв) у меня еще один старый и отечественный авто (Волга) для работы/дом и летних городских и пригородных поездок.

ГБО ставить крайне не хочу - за свои хотелки готов расплачиваться бензином.

Основной вопрос. Какие комбинации ДВС+КПП считаются самыми надежными, какие самыми ремонтопригодными? Дизель не люблю, эти все новомодные коммон рейлы не уважаю. Хорошей солярки у нас нет.

Чуть менее основной вопрос. В моем сегменте бюджета находятся автомобили до 2014 года в лучшем случае (мониторинг сайтов о продаже на август 2020). Какие авто этих годов выпуска стоит рассматривать?

Надеюсь на понимание с вашей стороны и жду ответов.
Леонид И вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-