uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:53   #31
bankof
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bankof
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б Посмотреть сообщение
А как же заводят грузовики, причём не только каждый день, но и после недельного стояния , не пользуясь ручной подкачкой.....Хотя один водитель не дотянул до заправки на КамАЗе, так подкачивал потом поболее пяти минут...
Вы сами ответили на свой вопрос. Удаление возможного воздуха из системы предусмотрено на всех дизельные автомобилях. Только где в ручную, что не есть гуд, а где автоматически, как сделано на Гюнтере. Советую не пренебрегать этим.
"10 лет стажа на КаМаЗе в советские времена"
bankof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2008, 12:02   #32
Евгений Михайлов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые!
проблема топливного электронасоса состоит в следующем.он выходит из строя по причине износа пластинок (напыления ) на корпусе расположенных на пласстмассовом корпусе коллектора электродвигателя насоса. щетки стирают это покрытие буквально за полгода.в результате насос перестает работать. ремонту это по сути не подлежит.я позвонил в старый оскол главному конруктору предприятия выпускающего эти насосу и хочу сообщить вам следующее...........
данный недостаток этих насосов им известен. более того ........они давно уже не выпускают эту модель насоса. в настоящее время для дизельных уазов ими производится электронасос с угольным коллектором что является более долговечным.по цене они одинаковые. в районе 3 тыс. как отличить старый насос с пластмассовым коллектором от нового с угольным!?у них одинаковая маркировка 511139.01 . если вы хотите приобрести именно насос с угольным коллектором для дизеля то вам необходимо обращать внимание на указанную дату выпуска насоса на корпусе после маркировки.необходимо приобретать насосы маркированные датой выпуска 2007 год и позднее . это насосы с угольным коллектором.
с уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:14   #33
Евгений Михайлов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К случаю хотел бы сказать следующее.......... возможно одна из партий дизельных уазов была выпущена с бракованным (недоделанным)корпусом термостата!в результате чего двигатель не нагревается в любую даже самую жаркую погоду выше +40 градусов. присутствует сильная вибрация. причина. при изготовлении корпуса термостата забыли просверлить отверстие на малый круг охлаждения.хотя патрубок снизу к корпусу подходит. для восстановления нормального температурного режима работы двигателя необходимо снять корпус термостата и в его дне просверлить отверстие диаметром 22-25 мм . после этого все будет в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:34   #34
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 247
По умолчанию

ЗАБЫЛИ...
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:44   #35
Лёха31
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха31
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Михайлов Посмотреть сообщение
К случаю хотел бы сказать следующее.......... возможно одна из партий дизельных уазов была выпущена с бракованным (недоделанным)корпусом термостата!в результате чего двигатель не нагревается в любую даже самую жаркую погоду выше +40 градусов. присутствует сильная вибрация. причина. при изготовлении корпуса термостата забыли просверлить отверстие на малый круг охлаждения.хотя патрубок снизу к корпусу подходит. для восстановления нормального температурного режима работы двигателя необходимо снять корпус термостата и в его дне просверлить отверстие диаметром 22-25 мм . после этого все будет в порядке.
Стоп!!! Вот тут внимательно!!!У меня так и есть-патрубок подходит, а отверстия в нём нет. Обнаружил когда сажал патрубки на герметик. А что же могло произойти-ведь я не знал, а тыс. 40 уже проехал...Правда при старой вискомуфте он грелся постоянно до 60, а счаз греется до 70 (при новой), но при езде без принудиловки очень быстро набирал температуру.

Последний раз редактировалось Лёха31; 26.09.2008 в 15:46.
Лёха31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:16   #36
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Михайлов Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!
проблема топливного электронасоса состоит в следующем.он выходит из строя по причине износа пластинок (напыления ) на корпусе расположенных на пласстмассовом корпусе коллектора электродвигателя насоса. щетки стирают это покрытие буквально за полгода.в результате насос перестает работать. ремонту это по сути не подлежит.я позвонил в старый оскол главному конруктору предприятия выпускающего эти насосу и хочу сообщить вам следующее...........
данный недостаток этих насосов им известен. более того ........они давно уже не выпускают эту модель насоса. в настоящее время для дизельных уазов ими производится электронасос с угольным коллектором что является более долговечным.по цене они одинаковые. в районе 3 тыс. как отличить старый насос с пластмассовым коллектором от нового с угольным!?у них одинаковая маркировка 511139.01 . если вы хотите приобрести именно насос с угольным коллектором для дизеля то вам необходимо обращать внимание на указанную дату выпуска насоса на корпусе после маркировки.необходимо приобретать насосы маркированные датой выпуска 2007 год и позднее . это насосы с угольным коллектором.
с уважением.
Блин, уже два насоса в помойке, и как Вы выразились- напыление.... какое нах@й напыление.... медь толщиной 1-1,5 мм стачивает в пыль.... я так думаю, что это не ошибка конструкторов, а конкретный расчет .....на Ванечку - дурачка. ....ведь если он будет вечный, то и объёмов сбыта не будет, просто ребята ещё не перестроились, а то что они сейчас говорят, так я уже не верю, дурачка включили.... мол мы всё поняли, приняли меры... один раз обосрались, вот теперь пусть и думают как поднять свой имедж.... хрен я ещё их продукцию ставить буду, они ведь ещё чего нибудь придумают.... а я как нибудь теперь вражеским обойдусь с разборки (BOCH - он и в Африке BOCH!)
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:30   #37
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Уважающая себя компания в таких случаях идёт на прямые убытки... отзывом своей продукции и за свой счёт её замене ..... они понимают, что временные убытки принесут в будущем огромный выйгрышь и поднимет имедж своей компании, но это не про нашего производителя.... ( первый насос был ещё гарантийным, так мне его поменяли за мои кровные, мол я его при разборке поцарапал.... ), наши получив бабки скорее за бугор свалят, чем ..... ( не ту страну назвали Гондурасом...)
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:33   #38
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичок со стажем Посмотреть сообщение
Уважающая себя компания в таких случаях идёт на прямые убытки... отзывом своей продукции и за свой счёт её замене ..... они понимают, что временные убытки принесут в будущем огромный выйгрышь и поднимет имедж своей компании, но это не про нашего производителя.... ( первый насос был ещё гарантийным, так мне его поменяли за мои кровные, мол я его при разборке поцарапал.... ), наши получив бабки скорее за бугор свалят, чем ..... ( не ту страну назвали Гондурасом...)
а смысл гарантию насос отходит а дальше замена, второй насос вышел из строя медь сточена(или как там якорь по которму счетки ходят) охренено, зашел в газовский магазин купил новый насос прадовци лопшу науши накручивали что типа стандартный ходит дофига а вы просто топливо говно заливаете
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:26   #39
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vano19 Посмотреть сообщение
а смысл гарантию насос отходит а дальше замена, второй насос вышел из строя медь сточена(или как там якорь по которму счетки ходят) охренено, зашел в газовский магазин купил новый насос прадовци лопшу науши накручивали что типа стандартный ходит дофига а вы просто топливо говно заливаете
Ну о продавцах - это вообще отдельная песня.... на 90% они вообще ни хрена не понимают (в лучшем случае болт от гайки отличить могут....) у них цель другая, продать то, что не продаётся.... и именно поэтому на продавца, как на консультанта, полагаться вообще не стоит....
его послушать, так в топливе нам заливают один абразив.... (если честно, то иногда так хочется его этой лапшой, да по морде....)
....вот посмотрю - сколько вражий с разборки походит, думаю переживёт многие агрегаты..... на настоящее время он отходил уже столько же, сколько и наш последний (12000 км). пока полёт нормальный...
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:11   #40
Ондруха
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ондруха
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taiga Посмотреть сообщение
И какой все же следует устанавливать на наш двигатель?
По главному вопросу так и не дали ответа........ Можно ли ставить бензиновый (от 406 движка) или нет ? Кто ставил.... сколько прослужил... ? У меня тоже староосколовский солярошный насос "умер" через 9500 км. Возил в запасе BOCH-евский ( аналог 406).... думаю ставить этот или искать для дизеля... ( ГАЗ-560 (Штаер) стоит 2000-2200 р.) ... За "наш" насос такие "гульдоны" платить жаба громадная душит....
Ондруха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
насос гур от газ 66 Илюха. Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 18 18.06.2011 11:06
Хочу убрать подкачивающий насос Андория star89 Дизельные 6 05.01.2008 18:15
насос koyan Общие технические вопросы 1 19.10.2007 17:30
насос Zf ККостя Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 17.11.2006 00:25
Можно-ли выбросить борисовский насос и поставить насос Гура Zf D.Novik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 24.08.2006 15:56


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-