uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > По автомобилям

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 15:29   #31
waryag
Senior Member
Уазовед

Бум 4х4, судя по Вашему посту - у вас с Ворком трогательно единое понимание манеры поведения и общения. Пусть это остается на Вашей совести. НО, поймите наконец, что речь не о взбаламучивании просто так, а о не выполнении обязательств исполнителем (в моем понимании - о порядочности). Обращу внимание ешё на пару моментов: Ворк 13 САМ озвучил Плакату цену вопроса и получил ПРЕДОПЛАТУ и обозначил СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ; в итоге срок был сорван, работы - лучше бы не делали, после предьявления претензий и прилюдного высказывания скепсиса про качество работ Ворком было проявлено хамство и высказаны угрозы (кстати, УК их трактует совершенно однозначно). И тема мною поднята ровно потому, что в этом интернет-сообществе у меня достаточно много хороших друзей, которых я предпочел бы предостеречь от "кидалова".
Кстати, выступая Ворку адвокатом, может Вы обьясните, почему сий сервисмен будучи вчерась в конференции так и не нашел в себе сил лично выступить в свою защиту?
waryag вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2008, 15:46   #32
Aradan
Senior Member
Уазовед

По умолчанию О другом сервисе :)

Несколько слов о "автосервисе РАН" (Москва) и УАЗ-МАДИ (34 километр Ленинградскрого шоссе, полигон МАДИ)

Сначала Уаз-МАДИ - в нем мне делали "предпродажную подготовку", призванную выявить и устранить косяки от предыдущего владельца... Лучше бы не делали вовсе! Из самого заметного - зачем-то разобрали карбюратор и...не собрали, в результате пока я перегнал машину от Сокола до Выхино карб распался на составляющие (внутрь всего не лазил, по причине полной тогда зелености и чайниковости), карб - на выброс, пришлось ставить новый. Шланг воздушного фильтра надевался "просто так", без хомутов, предыдущий хозяин сказал, что продолбали в сервисе. Верю. При диагностике не выявили таких мелочей, как плохи тормозные колодки сзади, а на неработающий салонный свет ответили "да ладно, это же УАЗ!"
Как машину перегоняли до МАДИ до Сокола - не знаю, но похоже, что на сцепке: баки были совершенно пустые!
Были и другие косяки, вскрывишиеся позднее...

Автосервис РАН.
Совок вульгарис, отношение "мастеров" к клиенту - совковое. Отношение к любому тюнингу - резкоотрицательное "а давай мы тебе эти пороги отпилим - нафига нужны? Луше инженерОв не сделать! Тама (на заводе) специалисты сидят!"
Менял у них сцепление, поставил Лук (до этого было тоже Лук), заменили...

Через 10 тыш скончалось. Отогнал в другой сервис (маленький, в гараже, но хороший, адрес не скажу, только визуально помню, по рекомендации) - они нашли косяки, из-за которых сцепление летит, долго ругались (из-под машины то и дело слышались голоса "б...., кто так делает, на ...?" (УАЗ-МАДИ) и "Что,....., при замене не видно что ли , что отверстия раздолбаны? Посмотри!" (это уже мне - да, раздолбаны!)
Отремонтировали все, сцепление стало мягче, передачи стали включаться лучше...
Подробностей ремонта не знаю, но факт!

Так же хочу упомянуть господина Бронетранспортера с нашего форума:
1. Работает, когда работает, по кузовщине - хорошо, по остальному - нормально. Теорию и практику - знает.
2. Динамит со страшной силой! Оно понятно - ребенок осенью родился - ну так либо откажись, либо не динамь! А то месяц "завтраками" кормил...
Общее впечатление - положительное, ремонт кузовщины - на загляденье, зазоры меньше заводских.

Последний раз редактировалось Aradan; 23.09.2008 в 20:29.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:50   #33
Ферапонт
Хомяк
Старшой

Вот только не надо передргивать, ладно?
Действительно, частью расчета с Ворком за машину входил мой УАЗ, который был оценен Ворком в определенную сумму. Указанной суммы у меня на тот момент действительно не было. Если человек не хотел брать машину, зачем взял? Кроме того, человек позиционирует себя как знатока механики и кузовщины. Да, Авось был далек от идеала, и я сразу же честно рассказал обо всех косяках, появление и устранение которых можно проследить по моим постам на форуме.
Но, так или иначе, согласие было достигнуто и сделка состоялась. Я забрал автомобиль с "дизелем от Маздо", который, по словам хозяина, должен был быть подготовлен к продаже (речь шла об устранении некоторых косяков по кузову и по коробке с раздаткой). Такую подготовку он не прошел, но машину я забрал, удовлетворившись, чем есть, и действуя на свой страх и риск. При этом мне было сказано, что ВСЕ документы будут предоставлены в течении ТРЕХ недель с того момента, как я забиру машину.
Отъездив чуть больше двух недель, я словил клин коробки. Ее неважное состояние оговаривалось при сделки, и в случае чего мне был обещан ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт.
С заклининой коробкой мена дотащили до мастерской на набережной, где машина была оставлена на три недели. За это время были заменены коробка, раздатка, сцепление и переделан передний кардан. Ремонт обошелся мне в 10 000 рублей, так как была предложена альтернатива:
1. Оживить арзамас - бесплатно.
2. Поставить другую пятиступку (не арзамас, насколько я понял), но без гарантии - не очень дорого.
3. Произвести замену коробки, раздатки, сцепления и поколдовать с карданами - 10 000.
Должен сказать, что все установленное работает надлежащим образом и у меня нареканий не вызывает. Религия позволяет ездить с полусинхрой, что я и делаю.
Хорошо, машина поехала, откатала старицу и вернулась обратно. Все, вроде бы, нормально. Но из документов у меня на руках только свидетельство о регистрации и рукописная доверенность.
Естественно, как-то хочется автомобиль перевести на себя. Я начинаю неспешно говорить об этом с Евгением. В ответ слышу: "на следующей неделе" "через десять дней" и т.д. Тем временем, год заканчивается. И вместе с ним к концу подходит и техосмотр. Без ПТСа его невозможно даже купить. Я начинаю бить тревогу и всеми силами выпрашивать хотя бы КОПИЮ ПТС. Проходит еще недели три, и тут радостная весть: документы приехали. Я - мухой на набережную. Евгений отдает мне ПТС, а на вопрос о доверенности отвечает, что "случайно" перепутали, взяли доверенность не на ту машину... В общем, нет документа.
Ладно, Бог с ним, хоть так...
История развивается дальше: начинаются косяки с машиной. Она отказывается заводится. После долгих плясок с бубном выясняется, что благополучно перегнила топливная магистраль, которая и заменяется. Потом выясняется, что мертвы две свечи из четырех.
Кстати, что любопытно, еще на первых двух неделях обладания купленным чедом техники, я начал пробивать его историю. Ну, проврка на угон, - это банальность, о которой не стоит даже упомянать. Потом знакомство с маздодизелем... И выяснение, что никакой это не маздо, а ВМ Мотори, который устанавливался ШТАТНО на такие машины, который отродясь не менялся, и номер которого присутствует на шильде, что приклепана к левой стойки кузова. Вот это сюрприз. Спрашиваю у Евгения. Получаю ответ, что его самого ввели в заблуждение, когда он покупал этот двигатель. На нем, якобы, стояла другая клапанная крышка, поэтому поставили нынешнюю, на которой красуется логотип ВМ, которая идеально накрыла все четыре ГБЦ двигателя и которая, судя по всему, отродясь со своего места не двигалась. А еще находим маленько клеймо ВМ на выпускном колекторе, и на некоторых патрубках.
Ну, ВМ так ВМ, Бог с ним. Не это гнлавное. Главное - документы.
А тут еще происходит незадача по жизни, и мне требуются деньги. Где их взять? Ответ просто: продать машину. И я начинаю ее продавать. И находится покупатель. И соглашается взять автомобиль с одним условием: чтобы он принадлежал мне, и я сразу передал документы. Я соглашаюсь и начинаю упрашивать Евгения отдать мне доверенность. Рассказываю о своих злоключениях. Даже довожу до сведения о своей готовности дать денег за доверенность... Нет, не получается. Хозяин то в отъезде, то покупает новую машину, то открывает где-то магазин, то не может проехать по пробкам, то еще что-то, то еще гдето, то опять ой-ой-ой...
Несколько раз назначаем "крайние" сроки. Несколько раз они проходят как весенние ливни.
Я в непонятках и на конкретной измене. Нужны деньги, машину продать не могу.
За сколько продаю - да сущие пустяки - 165 тысяч российских рублей. Навар, безусловно. Особенно учитывая, что она была оценена продавцом в 150 тысяч рублей, львиную долю которых я отдал В СРОК наличными деньгами, остальное В ТОТ ЖЕ СРОК - своим УАЗиком 3153, оцененным нами в 40 тысяч рублей.
Но вернемся к печальной истории. Итак, доверенности нет, покупатель срывается. Его можно понять.
Благо дело, я нахожу выход, и жизненная ситуевина разрешается.
Однако документов у меня как не было, так и нет. Измена переходит в тихую панику и осознание того, что я рискую остаться и без машины, и без заплаченных за нее денег. Прошу и умаляю дать мне телефон собственника. Нет, нет, нет и еще раз нет! Почему? Потому что он не хочет, чтобы его беспокоили... Старнно. Ну ладно.
И тогда я принимаю решение действовать самостоятельно. Тормоз, согласен. Надо было через три рекомые недели с момента сделки начинать шевелиться. Ан нет, ждал, надеялся и верил.
Короче, пробиваем человека всеми возможными способами. Телефон найти не удается.
Еду на адрес. И, о чудо, он оказываеся не пустышкой. Человек там проживает. Мне подсказывают, где его нужно найти, и мы встречаемся.
Да, собственник в курсе, что машину продали, и ничего против не имеет. Я показал ему все документы, сразу сказал, что не жулик и не хочу проблем. Он полностью согласен с такой постановкой вопроса. А доверенность? Да без проблем! Только Евгений должен лебедку, получив которую, собственник готов предоставить доверенность.
Да! Конечно! Безусловно! У меня есть лебедка! Она стоит на машине! Я купил ее вместе с ней! И готов отдать к Богу в рай, лишь бы получить документы! Пожалуйста!
Лечу мухой обратно, с помощью доброго человека мы снимаем лебедку, и ролики, готовим все это хозяйство к вывозу. В середине недели с помощью другого доброго человека везем ее по адресу.
Вот лебедка, будьте добры!
Замечательно, хорошая лебедка! Поехали к нотариусу!
Конечно, мигом!
И мы едем в нотариальную контору, где в течение часа по всей форме делаем нотариальную доверенность с заверенной копией, которая вручается мне с пожеланием всех благ и обещанием отдать кое-какое железо на эту машину.
Ура! Ура! Ура!
Так в чем же было дело? Почему это нельзя было утрясти? Почему мне никто не сказал, что продаваемая мне лебедка принадлежит другому человеку? Почему??? Я бы отдал, с радостью! И торговаться бы не стал? Но почему все эти месяцы мне рассказывали истории, и не сказали главного? Что я сделал не так????
Я хотел навариться на продаже машины - я наварился! Да, безусловно! Я так наварился, что слов нету!
Машина осталась у меня. Без лебедки, с вопросами к механике и кузову, но все-таки осталась...
Про колесо. Спору нет, виноват я сам. Перетянул. На четвертой гайке порвал трещетку. Пятую тянул просто вопротком. Она и выжила. Никаких претензий. НИ-ОД-НОЙ!
Про рулевую тягу. Гпйки были прекручены не так, как должны быть. Мне потом объяснил понимающий в этом деле комрад. Потому она и оторвалась. Ну, Богн с ней, бывает. Тут тоже никто не винован. Евгений мог не заметить, это вполне понятно.
Про Авось. Вмете с ним отдал:
1. Задний борт новый в грунте без крюка.
2. Калитку на запаску в хорошем состоянии.
3. Дверь переднюю новую в транспортировочном грунте с ответными частями петель.
4. Карбюратор 151-ый с приводом под тросик.
Обещал отдать дополнительно: рамку лобового стекла новую в транспортировочном грунте. Не отдал. И теперь не отдам. Извините. Рамка найдет себе другого хозяина.
Вот такая история. И мне до сих пор не понятно, чем я заслужил такое отношение. Или расчитался не полностью? Да нет, полностью и в срок. Или не сказал, что Авось далек от идеального, и даже просто хорошего УАЗа? Да нет, сказал, показал, объяснил, и коллеги подтвердят. Может быть, я где-то соврал или повел себя некорректно? Покажите, пожалуйста.
Может быть, я не оплатил лебедку????
Или слова "не парься" могут заменить отсутствие документов? Или это волшебное слово так действует на гаишников, что они снимают и ставят на учет по рукописке? Да неужели? Как "мужчина юрист" говорю - наврядли, ой как наврядли.

Вот моя история. Правда. Только правда. Ничего, кроме правды.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:55   #34
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от БУМ4х4 Посмотреть сообщение
Что ты такой слепой и наивный??? Бабла дал, машину забрал - свободен!!!
Ферапонт а ты что? куда ты смотрел когда забирал уаз? ты что не видел что он развалилваеться прям на глазах? и негде нету надписи мазда? Бабла дал, машину забрал - свободен!!!

P/s/ Больше всего ссусь над мужчиной с безухой моторманьяком ... прадал дефа купил ниву ...Мужчина а у вас как кроме в армии УАЗ то был? Уж больно круто реч ссвою заварачиваете. Как скажить феропонт: "Узбука ведь как большая семья"
Давайете обнимемся!!!!! (с) телепузики
=)))))))))))))))))))))

1. Кто-то при продаже УАЗ с мотором МАЗДА обещал гарантию, оччень долгую. И остаточный пробег 300-400 тк.

2. Ну а причем ММ ?

3. Бабло как дали, так и отобрать могут

4. На меня наехать не забудь :d
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:08   #35
Бауманец
Производство баков
Уазовед

По умолчанию Согласен

Цитата:
Сообщение от motormaniak Посмотреть сообщение
Хамство, это у вас семейная традиция? Фильтруй малость, пока в оффлайн общение не перешло.
Нормальный УАЗовод, сам его из говен сколько раз вытаскивал. Обстоятельства иногда сильне нас, многим это не понять.
Темку зафлудили, почистим, не для этого её задумывали, не понравилось - написал, все оскарбления в личку. А вообще гарантии и прочие вещи ещё никто не отменял, Закон о защите прав потребителей работает да же при усном договоре. Просто порядочней надо быть, особено со своими.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:14   #36
waryag
Senior Member
Уазовед

Ну что ж, наши взгляды на порядочность с москвиченышем Бумом 4х4 (я не могу сказать, что я их люблю, т.к. данное чуство я испытываю к МОСКВИЧАМ) - расходятся так же как и на разумное поведение: Ворку было не сложно нахамить отдельно взятому Плакату, но похоже бздяво внятно обьяснить свои художества прилюдно. Бог с ним и тем хуже его коммерции, ибо тут его уже знают, а сообщество уазистов маленькое...
P.s. Сейчас я наблюдаю, как разваливается один, в прошлом неплохой, УАЗ-сервис из-за наплевательского отношения к качеству и хамского к клиентам...
waryag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:17   #37
work13
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Манихеец Посмотреть сообщение
Уважаемый БУМ.

3153, принадлежащий Ферапонту был отдан Евгению с двигателем, имеющим ОСЕВОЙ ЛЮФТ КВ 1,5 мм, о чём Андрей Евгения честно предупредил.

дел-то всего ничего, заменить упорные шайбы ремонтными. для хорошего специалиста на 4 часа работы.

Мастер не увидел в этом проблемы и спилил ГБЦ, форсировав неисправный мотор. вот у вас шатуны и пообрывало, ничего удивительного.
Шатуны не причем и люфт непричем ... расплющело талкатель и блок разорвало ..
work13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:28   #38
Лёха31
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от БУМ4х4 Посмотреть сообщение
Как скажить феропонт: "Узбука ведь как большая семья"
Давайете обнимемся!!!!! (с) телепузики
=)))))))))))))))))))))
111

Последний раз редактировалось Лёха31; 16.09.2008 в 11:35.
Лёха31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:33   #39
plakatrock
Senior Member
Старшой

Милый БУМ4Х4 сказал все верно, заметь, что против этой истины никто не возражал. Как правильно Сказал Бауманец устный договор никто не отменял, как ты БУМ сказал за базар надо отвечать. Вот и вся фишка. В принципе я ворку истолковал все свои фи и что б решить все быстро и просто предложил альтернативу, еще в январе, что б все было по чесноку, но вот уж и не середина марта... Кстати жигуль я грунтовал, еще не красил, из балончика ездил на нем все время пока УАЗ стоял... фотки если интересно выложу, он, почему-то не облезает. Керхер был, но через 2,5 недели как и предупреждал ворк и без пены, просто заехал отбиться, сейчас краска сама по себе сползает...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:36   #40
Ферапонт
Хомяк
Старшой

Признаю, что мало разбираюсь в дизелях. Да и в УАЗах как таковых считаю себя НАЧИНАЮЩИМ уазоводом. Учусь премудрости у форума и добрых людей, которые не устают мне объяснять что и как.
А вот неболдьшая иллюстрация ситуации.
Есть, значит, в купленной мною машине в ногах водителя рычаг. И трубочка к нему идет через баночку. Что за рычаг?
Я спросил. Евгений говорит - перекачка топлива. Это дизельная приблуда, так надо. Хорошо... Я рычаг потянул, а он мертвый. Закисло, думаю. Ну и забыл про него.
А тут давеча увидел фотку Таксы93, на которой такой же рычаг изображен. И говорится, что это, ни много ни мало, рычаг управления принудительной блокировкой.
Я потом под машину слазил, и обнаружил приблуду на заднем мосту. Оказалось, действительно блокировка. Не работает, правда... Но при продаже машины ни слова о ней не было. Вообще.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра