uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2021, 20:03   #41
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Площадь нагрева будет большая и,соответственно,паров там образуется более чем достаточно чтобы получился большой(очень большой) "пук",но будет уже поздно!
Пропаривать надо под такую работу,или поддуть внутрь углекислотой например или выхлопными газами. Да и не станут они просто вечными.
Занимался примерно подобным. Сначала запаял ПОС на дне штук 15 мест течи,через полгода еще штук 15.Начинаешь зачищать и появляются дыры.Бесполезно все это ,изнутри баки пропадают.Потом плюнул на все это ,и изготовил новый бак из S-1,5мм.Ну или новый купить можно было.
Начнём с того, что у меня не бензин, а дизель. Второе, я его промою с Фэри, а он, как известно, хорошо смывает жир. И третье, я паять буду снятый бак, с открытой горловиной и снятыми датчиком уровня топлива, а так же заборником. Если пук и произойдёт, то незначительный.
Внутри бак в отличном состоянии, ибо эксплуатировался на соляре. Практически всегда был полным, что бы не набирал влагу.
Ржавчина исключительно снаружи и баки не текут.
Ну и плюс то, что пайка, это моя работа. Я на этом деле пенсию заработал, по горячей сетке. Моя пайка не течёт.
Батарею, в гараже, запаял, не текот, хоть и тосол циркулирует горячий, больше года уже.
С другой стороны, это будет бесплатно, а новый бак покупать, 9 с лишним тысяч, только один. А мне их два нужно. Мне терять нечего.

Хотел спросить сообщество.

Кто и как делает переключение с бака, на бак? У меня на бак идёт 2 шланга, подача и обратка.

Думал сделать переключение электроклапанами, но чёт они так дорого стоят, больше 2-х тысяч выходит ценник на 4 электроклапана.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.11.2021, 20:24   #42
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Начнём с того, что у меня не бензин, а дизель. Второе, я его промою с Фэри, а он, как известно, хорошо смывает жир. И третье, я паять буду снятый бак, с открытой горловиной и снятыми датчиком уровня топлива, а так же заборником. Если пук и произойдёт, то незначительный.
Внутри бак в отличном состоянии, ибо эксплуатировался на соляре. Практически всегда был полным, что бы не набирал влагу.
Ржавчина исключительно снаружи и баки не текут.
Ну и плюс то, что пайка, это моя работа. Я на этом деле пенсию заработал, по горячей сетке. Моя пайка не течёт.
Батарею, в гараже, запаял, не текот, хоть и тосол циркулирует горячий, больше года уже.
С другой стороны, это будет бесплатно, а новый бак покупать, 9 с лишним тысяч, только один. А мне их два нужно. Мне терять нечего.

Хотел спросить сообщество.

Кто и как делает переключение с бака, на бак? У меня на бак идёт 2 шланга, подача и обратка.

Думал сделать переключение электроклапанами, но чёт они так дорого стоят, больше 2-х тысяч выходит ценник на 4 электроклапана.
Ничто так не убеждает,-как собственный опыт! В путь!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 21:36   #43
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение

Хотел спросить сообщество.

Кто и как делает переключение с бака, на бак? У меня на бак идёт 2 шланга, подача и обратка.

Думал сделать переключение электроклапанами, но чёт они так дорого стоят, больше 2-х тысяч выходит ценник на 4 электроклапана.

Система как на Хантере. Струйный насос за 150 рублей на обратку и забудь про переключение баков.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 00:58   #44
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Ничто так не убеждает,-как собственный опыт! В путь!
Ага
Пук возможен и очень знатный. Соляра пукает не хуже бензина.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 01:28   #45
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Ага
Пук возможен и очень знатный. Соляра пукает не хуже бензина.
Хуже. Надо бак перевернуть и хоть на 3/4 водой залить. Тогда последствия пука поменьше будут. Хотя когда как..... У нас в гаражах дворник хотел болгаркой выкинутый бензобак порезать.... Я подошел - отговорил. Сделал фитиль из бинта из аптечки - поджег, отошли - ноль реакции. На палку тряпки намотал, в бензине намочил, поджег - к горловине поднес - ничего.... Потом начал туда зажженные спички кидать - тухнут.
Мой авторитет резко упал - дворник бак распилил без последствий и сдал в металл.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 10:06   #46
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Если пук и произойдёт, то незначительный.
Мне терять нечего.
Заведи машину и выхлопную в бак и делай с ним что хочешь. Я так бензиновые, не снимая, варил, не выпаривая. Прочитал про этот способ в старом учебнике по сварке.
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 11:36   #47
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пацаны Посмотреть сообщение
Заведи машину и выхлопную в бак и делай с ним что хочешь. Я так бензиновые, не снимая, варил, не выпаривая. Прочитал про этот способ в старом учебнике по сварке.
https://youtu.be/qnmiYzFugrc
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:49   #48
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Если в школе физику прогуливать, то и лапшу на уши от таких же прогульщиков можно навешивать.
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 16:08   #49
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пацаны Посмотреть сообщение
Если в школе физику прогуливать, то и лапшу на уши от таких же прогульщиков можно навешивать.
а если не прогуливать, то можно вспомнить что некоторые соединения свинца являются инициирующими вв и используются в капсулях детонаторах, баки изнутря как раз освинцованы...... в туже соляру на севере лили дот4 что бы не замерзала, а тормозуха на ура взрывается при нагреве и кислород не нужен...... а так то нет припетствий, может и не епнет......
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:33   #50
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а если не прогуливать, то можно вспомнить что некоторые соединения свинца являются инициирующими вв и используются в капсулях детонаторах, баки изнутря как раз освинцованы...... в туже соляру на севере лили дот4 что бы не замерзала, а тормозуха на ура взрывается при нагреве и кислород не нужен...... а так то нет припетствий, может и не епнет......
С таким талантом книжки писать надоть!
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антикор, антикорозийка бензобака, бензобак обработка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-