uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 20:07   #11
Илья_М
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Вытегра
Сообщений: 66
По умолчанию

Привет всей чесной компании!
Была у меня похожая проблемка с рессорами на тойоте сарине ( универсал, задняя подвеска рессорная). Мафынка старенькая 89 года и к началу2003 заднюю подвеску стало пробивать от любой серьезной ямки. В 2004 году я задавил ту самую жабу и купил новые рессоры (600$ пара). Год все было нормально. Потом переезд, перегруз и хреновые дороги в одном флаконе сделали свое черное дело - подвеску опять стало пробивать.
Теперь жаба задавила меня, поехал к местным кулибиным и вкратце описал суть вопроса. Ответ был таков -"Фигня, сделаем".
В итоге к моим севшим рессорам добавили по одному коренному листу от волги, к которому на концах прикрутили по резиновой подушке (тоже от волги, но откуда конкретно - не знаю). Причем, это конструктивное решение в нашем городе общеизвестно. Когда покупал листы , на мое робкое -" хочу подвеску усилить, листы какие то надо..." , продавец без разговоров выдал мне полный комплект вместе с подушками.

Уже год эксплуатирую сию конструкцию и несказанно доволен, подвеска хорошо глотает ямки, выбоины и прочую терку, но теперь можно возить чтото более весомое, чем собственная задница!

Для Дервейса , конечно, надо что то помощнее чем от волги, джып все таки.
Вот фотки как это выглядит у меня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0009.jpg
Просмотров: 145
Размер:	117.2 Кб
ID:	7578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0010.jpg
Просмотров: 128
Размер:	108.6 Кб
ID:	7579  
Илья_М вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.08.2007, 22:15   #12
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию Из интернета (не про Дервейс)

Лопнула рессора (отечественная альтернатива).

Лопнул на левой рессоре 2-ой от коренного лист. Как было выяснено - листы походят от Волги. Т.к. родной лист 9 мм, а у Волговского только 7 мм, взамен одного родного воткнул 2 Волговских. В результате авто как было просевшее на 3 см от передка так и осталось. Как было выяснено позже для поднятия помогает установка Волговских отбойников что по 8 см высотой на подкоренной лист. Спомощбю монтажки данная операция была произведена, при этом вид рессор заставил усомниться в их дальнейшей долговременной работе. Т.е листы стали абсолютно прямые того и гляди в другую сторону выгнуться или снова ВСЕ лопнут, да еще и авто в итоге поднялось всего на 2 см, т.е всеравно ниже передка.
В общем штангель в руки и айда на любое АТП. Научно-тыковым подходом были измеряны все хоть примерно похожие рессоры. В итоге не Волга, не УАЗ, ни РАФ не подходят в идеале. АБСОЛЮТНО ТОЧНО ПОДХОДЯТ ОТ ГАЗ 53!!! Ширина точно 65, толщина точно 9. В итоге взяты два коренных листа на месте же обрезаны болгаркой в размер и на фрезерном за 6 мин. просверлены отверстия под антискрипы. Тутже в мини-кузечной мастерской (обычно есть на любом крупном АТП) легонечко прошлись на наковаленке по этим листикам дабы вогнутость была побольше.Рессоры были перебраны и авто приняло первоначальный вид, разница перед-зад 0 см.
Но не тут то было, нам же хочется чтоб уж совсем видимо было. Берем ГАЗелевские рессорные отбойники (такие резиновые прямоугольные высотой 45 мм с больтом на 10). Высоты многовато, поэтому за 5 минут ножовочкой по металу абсолютно непринужденно ровненько отпиливаем по плоскости у каждой по 1,5 см (там как раз сварной шов в этом месте - очень удобно по нему все ровненько отпиливается). Опять с помощью монтажки вставили сии приспособы в подкоренной . Ну вот и все зад авто выше переда на 2 см, рессоры имеют нормальный вид вогнутости, мягкость хода абсолютно такаяже.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:25   #13
Герычъ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Герычъ
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 675
По умолчанию

Так-так-так... Интересно-интересно... Хорошо, процесс пошёл. Мыслительный. Подождём ещё деда Егора ...
З.Ы. Илья, ты это... машинку желтенкую не убирай никуда, а то домик твой трудно найти будет...
Герычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:26   #14
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Вопрос "чайника" к Серёге: какие рессоры от ГАЗ-53, передние, задние. Или там всё одинаково.

Nick
Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:17   #15
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

"Вопрос "чайника" к Серёге: какие рессоры от ГАЗ-53, передние, задние. Или там всё одинаково."
А я ... не знаю. Это не про Дервейс написано все было.
Но есть такое чувство, что скоро нам придется в совершенстве овладеть этим вопросом, так как замена на родные, даже новые, надолго проблемы не решит. Важно соблюсти баланс: чтобы поднять а\м повыше - надо увеличить грузоподьемность рессор. Увеличение грузоподьемности неизбежно влечет увеличение жесткости.
Описание ремонта в предыдущем сообщении я в интернете нарыл.
Кроме этого: на других сайтах были варианты использования листов рессор от ГАЗ-66, РАФ.
И еще в Интернете много понаписано о новых малолистовых рессорах для соболя с переменной толщиной. Типа легче, лучше, долговечнее.
Упоминавшиеся выше варианты добавления (или замены) одного листа на новый+резиновые подушки вроде решает проблему: за счет того, что этот лист выгибается в обратную сторону. Сколько он так проездит неизвестно. Правда, если поломается - не страшно, остальные листы то остаются. И жесткости не добавиться сильно - лист то один. Но выглядит это как то неправильно на мой неискушенный взгляд.
Судя по имеющейся в интернете информации - рессоры расходный материал. Причем для всех жипов, в т.ч. буржуйских.

Последний раз редактировалось йегреС; 28.08.2007 в 12:40.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:22   #16
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

А чем может грозить увеличение "Н" (см.рис.), посредством установки других серег? Чуть-чуть побольше. Положение кардана немного изменется. Крестовины больше изнашеваться не будут? Я знаю что вроде есть какие-то допуски по смещению. Да и сомневаюсь что положение заднего моста "как сейчас" расчитывалось кем-нибудь. Такое ощущение что прилепили как прилепилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 114
Размер:	13.6 Кб
ID:	7799  
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:17   #17
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

А чем может грозить увеличение "Н" ...?

Щто то Уазоводы этово не одобряють.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 18:22   #18
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Если увеличение не носит гипертрофированный характер , то ничего в этом крамольного нет , хотя рекомендуют при таком лифте в середине серьги делать ещё одну стяжку (для повышения жёсткости серьги). О тонкостях процесса много есть в "4х4 Club". Главный момент - не меняется жесткость (правда и грузоподъёмность рессоры) , а просто чуть исправляется осанка.Углы работы кардана изменятся не сильно , по шлицевому запас вроде есть...Я думаю в "те" годы (при Чаушеску) что-то рассчитывали и мост в принципе висит классически...Кстати замерил по фото стремянку (100мм между центрами) - длина с моей одинакова , хотя мне показалось что у Ковбоя более длинная...Я хочу померить газелевские серьги на предмет внедрения...Если увеличивать грузоподъёмность - то делать как Дед Егор - к рессорам добавляются пружины.
Более подробно пока ничего не скажу - он ещё с вояжа (Красноярск-Новокузнецк-Красноярск) не вернулся.Должен вот-вот прибыть и всё узнаю ,расскажу, нарисую. Я не восторге от этой идеи , но она работает (это факт) и сделал он всё чуть ли не на движущейся машине (шутка) , ничего снимать , разбирать и т.д. насколько я помню не требовалось.
Да , а у вас ремни-ограничители нижнего положения моста есть или нет?Ни на одном фото не увидел (в руководстве и каталоге , кстати то же).
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:36   #19
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxaro Посмотреть сообщение
Если увеличение не носит гипертрофированный характер , то ничего в этом крамольного нет , а просто чуть исправляется осанка.
Во! О исправлении осанки речь и шла. Грузоподъемность нас пока устраивает. И надо-то всего сантиметра 3-5.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:51   #20
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

Ремни отсутствуют.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска уаз Alex ya3 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 27.11.2010 19:44
Подвеска на Уаз 469 shkiper85 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 19.07.2010 22:43
Подвеска... Что ставить!? Beowulf Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 20.04.2010 17:43
Как вам подвеска? brekk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 11.06.2009 13:58
Что за подвеска ? Anton.L Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 20 17.12.2007 18:39


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-