uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 02:03   #71
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Думаю что могу помочь. Именно с такой штукой лет эдак 20 езжу. Регулируется от 0 до 30 сек. И тепловик не выбивает....
Повторил Вашу схему. Работает. Примерное время пауз - от 3 до 15 секунд. Но Вы то пишете от 0 до 30... Что отвечает за длительность пауз, какой элемент? Вместо КУ201 применил КУ202. Я ещё тут перечитал тему и возник такой вопрос - тиристор лучше на радиатор поставить? Или необязательно?

Последний раз редактировалось nemomol; 30.01.2018 в 02:24.
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2018, 21:58   #72
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
По умолчанию

Время задающий цепочкой являются совокупность конденсатора 500х25 , резистора в цепи потенциометра, через который он заряжается и сопротивление в цепи управления тиристора вместе с внутренним сопротивлением в управляющем переходе самого тиристора. Подборка любого из этих элементов будет вносить изменения в время паузы.
Оч возможно сказывается разница в токе управления 202 и 201 , что выливается в разницу во времени. Стоит поиграть с номиналами резистора и потенциометра в цепи заряда.

У меня тиристор без радиатора. А Ваш ещё мощщнее чем мой. Так что обойдется.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:53   #73
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Время задающий цепочкой являются совокупность конденсатора 500х25 , резистора в цепи потенциометра, через который он заряжается и сопротивление в цепи управления тиристора вместе с внутренним сопротивлением в управляющем переходе самого тиристора. Подборка любого из этих элементов будет вносить изменения в время паузы.

Блин, тоже хочу такую схемку. Но вот вообще не представляю, где взять детали. Давно уже магазинов с радиодеталями не вижу. Да...


Последний раз редактировалось FotoSar; 31.01.2018 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:05   #74
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Блин, тоже хочу такую схемку. Но вот вообще не представляю, где взять детали. Давно уже магазинов с радиодеталями не вижу. Да...

Странно! Вы вроде по всему свету по долгу работы ездите.. И нигде ничего нет? Может быть в сервисах по ремонту компьютерной техники или телевизоров что-то есть..
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 07:11   #75
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Странно! Вы вроде по всему свету по долгу работы ездите.. И нигде ничего нет? Может быть в сервисах по ремонту компьютерной техники или телевизоров что-то есть..
Вот везде и нет магазинов.
В сервисах наверняка есть, как бы они иначе работали. Можно даже дать им эту схему, они спаяют, там дел-то на 15 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:47   #76
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
По умолчанию

Упомянутые на схеме детали из середины прошлого века. Нарыть можно как в во времена моей молодости в старых устройствах типа радиол приемников итп ... В те годы детали добывали мы на свалках и никогда не приобретали за деньги. Да и стоили они по тем временам для нас школьников недешево...До сих пор в загажниках имеется куча всякой электронной всячины, напоминающей о молодости...НО вот с тиристором посложнее. Я не припомню ни одного бытового да и другого прибора из коего довелось бы его выковыривать. Они доставались только по случаю...

Сейчас в продаже у нас детали купить можно...но только современные аналоги указанных...что впрочем не мешает эту схему собрать. Разве что опять же придется уточнять номиналы времязадающих элементов.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:32   #77
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
По умолчанию

Ну уж скажете тоже - ,,середина прошлого века,,.. нет, я конечно не знаю где и как, но у нас в городе пара магазинов есть точно.
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:50   #78
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
По умолчанию

У нас тоже есть . И пару лет назад я там исхитрился купить транзисторы - П215...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:54   #79
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас я магазинов не видел. Может и есть где, но не знаю.

  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:53   #80
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А у нас я магазинов не видел. Может и есть где, но не знаю.

И никто из знакомых не увлекается? Кстати, тут я видел тему об установке реле дворников от " вос
ьмерки". Его цена 250 рэ. Тема называется - Установка на УАЗ подрулевого переключателя стеклоочистителей от Газели. На главной странице УАЗбуки..

Последний раз редактировалось nemomol; 04.02.2018 в 11:08.
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-