|
|
|
|
#51 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
Интервал. Видеть доводилось только на фото в ЗР... Если симптомы похожи , вполне вероятно то же самое - усыхание конденсаторов. Это с годами происходит. А в устройстве есть времязадающая цепочка, основой коей как раз конденсатор является. Кроме того осн управляющий эл-т тиристор которому только импульс дай - откроется и не закроется. А если стоящий по питанию конденсатор потерял емкость и импульсные помехи пропускает - пожалте наши симптомы. Упомянутое Вами устройство производилось в 80е прошлого века. Усушка совсем не удивительна. Ну и для радиолюбителя средней руки ремонт совсем не сложен.
Последний раз редактировалось Mayor; 11.10.2017 в 22:03. |
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#52 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#53 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
А кондеры на смену надежные? просто в моем варианте проверка стрелочным тестером по отскоку стрелки явственно была видна утрата емкости отработавшего. Ну и возможно стоит попробовать сменить тиристор. Возможно ему не хочется закрываться... Может и в схеме управления им косячок какой с транзистором. В общем придется рыть копаться.
|
|
|
|
|
|
#54 | |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 6,665
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#55 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 6,665
|
|
|
|
|
|
|
#57 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#58 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
Для цепи с рабочим напряжением 12В это оч крупный калибр. От воробьев и перьев не останется... А для цветомузыки ...подтвердю - в самый раз. Сам ещё в школьные и студенческие годы конструировал и кое что из сконструированного тогда, до сих пор в строю
|
|
|
|
|
|
#59 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 6,665
|
Размеры, ток и падение напряжения у них у всех 202-х одинаковые - могли и заказать-применить...
|
|
|
|
|
|
#60 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
|
|
|
|