|
|
|
|
#41 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
|
|
|
|
|
| Реклама | |
|
Реклама на сайте
|
|
|
|
#42 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Самара, Ленинский р.
Сообщений: 293
|
Так я родное посадочное место вазовское использовал.
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
|
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Самара, Ленинский р.
Сообщений: 293
|
Так он снимается за 2 минуты, вот съёмник делать да, час делов.
|
|
|
|
|
|
#45 |
|
Member
Новенький
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
|
Вопрос автору темы. Я правильно понимаю что с дребезгом контактов Вы боретесь программно?
|
|
|
|
|
|
#46 |
|
Member
Новый Уазовод
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: г.Махачкала
Сообщений: 87
|
Оказывется я не в тему,здесь обсуждалось именно самодельное реле,я больше не буду.
У меня всё получилось,переменный резистор пока не поставил,реле ралд 10.3747,подрулевой от калины. 1 работа с паузой 2 постоянно 1 скорость 3 постоянно 2 скорость рычажок наверх - омыватель и 4 взмаха. Всё теперь я первый парень на деревне |
|
|
|
|
|
#47 |
|
Junior Member
Новенький
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 23
|
Да, программа делает вывод о состоянии контактов на основании многократного опроса. Можете глянуть исходник на С в архиве (для СVAVR). Вообще надо бы сделать расчёт скорости движения щёток, чтобы они устанавливались точно в парковочное положение при выключении на полной скорости, а в данной версии если прерывистый режим сделать на полной скорости то щётки по инерции немного проскакивают положение в котором они полностью убраны со стекла.
|
|
|
|
|
|
#48 |
|
Member
Новенький
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
|
|
|
|
|
|
|
#49 |
|
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,961
|
[
Так вот ...может если кто таковой же пользуется, симптом полезен будет. Схемка стала глючить. Это выглядело так, что при запуске после каждой паузы щетки стали совершать два , потом три потом четыре двойных хода...а потом так вообще перестали останавливаться на паузу. Проверка на столе с лампой в качестве нагрузки, неисправности не выявила. Пришлось вскрывать и прозванивать каждую детальку. Оказалось кончился конденсатор 50мФ, являющийся фильтром питания. Его практически не было ( тестера стрелка не подбрасывалась). Похоже импульсные помехи от работы коллекторного мотора ну и мож всплески при переключениях конечника, не сглаживаемые ничем, вызывали открытие тиристора и срабатывание схемы. Я не в претензии. Устройстово проработало более 20 лет, при том что на конденсаторе дата выпуска - апрель 1980г. Последний раз редактировалось Mayor; 03.02.2017 в 10:47. |
|
|
|
|
|
#50 | |
|
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 367
|
Цитата:
|
|
|
|
|