uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2023, 19:13   #11
SRV63
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Что за картер сцепления? У меня только колокол в который крепится чугунная коробка. Все 469 устроены одинаково.
Колокол это на колокольне.Не называешь ведь роевню ящиком.
Смотри картинки.
https://yandex.ru/images/search?lr=2...BC%D0%B7%20421
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.11.2023, 19:15   #12
Барклай
Senior Member
Уазовед

М да.....Еще оба кардана поменять придется.
Хорошо. А если купить резину 325Х85Х16 вместо пятиступки. Так будет проще бороться с расходом. И перебрать свою чугунную , поменять подшипники. Как то я проездил тридцать лет на УАЗах с 4 ступными коробками.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 19:18   #13
Барклай
Senior Member
Уазовед

Роевня и есть ящик, если ты про нее. Смотри картинки - https://pasekarus.ru/product/roevnja...jazh-bolshaja/
Да хрен его знает что там и сколько отверстий. Завтра посмотрю. Щас в баню простуду с охоты лечить.
Старый 07.11.2023, 19:30   #14
SRV63
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Да хрен его знает что там и сколько отверстий. Завтра посмотрю.
Вот с этого и начни.
Должен универсальный быть. Ну то есть под любую кпп.
А пятиступка вещь полезная,даже не сомневайся.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 10:31   #15
Барклай
Senior Member
Уазовед

И не сомневаюсь, но стоит ли городить дорогие детали на старый УАЗ на пять лет? Я в названии темы все объяснил, что нужно логическое решение. Поэтому буду ремонтировать свою коробку. Под замену подшипники и синхронизаторы. Сам не справлюсь, буду искать кто сделает.
А вот по поводу бОльших колес еще подумаю. Не знаю встанут ли они в арки на штатных дисках или придется искать с вылетом. Машина без лифта, но арки все вырезанные и увеличенные.
Старый 09.11.2023, 12:19   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
И не сомневаюсь, но стоит ли городить дорогие детали на старый УАЗ на пять лет? Я в названии темы все объяснил, что нужно логическое решение. Поэтому буду ремонтировать свою коробку. Под замену подшипники и синхронизаторы. Сам не справлюсь, буду искать кто сделает.
А вот по поводу бОльших колес еще подумаю. Не знаю встанут ли они в арки на штатных дисках или придется искать с вылетом. Машина без лифта, но арки все вырезанные и увеличенные.
Уаз, если хоть слегка владеть сваркой и не бояться его ремонтировать своими руками - вечен!
Я ставил 5 ступку АДС - расход по трассе на газу упал на 1,5-2 л. На 33х колесах. Для установки - сделал кондуктор для сверления (если будет надо - дам). Пятиступка приятней всего с 409м мотором, с 4218 - есть некоторые неудобства. Но - в любом случае - лучше чем с обычной полусинхрой. Да, если для ремонта мотора будут нужны какие-то детали (колено, шатуны, поршня и т.п.) дай знать.У меня много лишнего. Четырехступые коробки и раздатки уже отдал...
В ремонте коробки (любой...) нет ничего запредельно сложного. И всегда можно взять КПП с разборки, вместе с РК и неспешно перебрать. И сразу поставить нужное понижение, в зависимости от колес. Что тоже не сложно (иж-техно).
Вторая машина -нужна. Но! Это плюсом вторая страховка, двойной комплект резины и прочие заморочки. Однако - когда есть более специализированный инструмент для разных дел\дорог - это оправдано.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 20:25   #17
CAA68
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Какой у Хантера мотор,если умз инжекторный,то там есть все отверстия для установки 5-ки АДС,..это на мой взгляд, самая хорошая кпп.
Незнаю как у вас,у нас помойки уже обнищали,нет того изобилия который был ещё 5 лет назад...,вот например ментовских уазиков давно на помойке не встречал,а они очень даже хороший донор,особенно если уазки гоняли в малых сельских городках,в таких городках как правило пробеги не большие,кузова у них гнилые всегда,но агрегаты очень часто были не плохие.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 20:26   #18
Барклай
Senior Member
Уазовед

Не. В коробку сам не полезу. Я перебирал коробку на ИЖе, фотографировал со всех сторон и то собрал не правильно, - вторая не включалась. Коробок я боюсь, как и любых редукторов. Еще из за того, что снять-поставить ее в противном случае большой гимор. Отдам в Механику или что понравится поближе. При этом оставшись без машины придется ездить в москву за нужными запчастями. Какими именно не узнаешь пока не разберешь. Тоже радости не доставляет.
Вторую машину мне ну никак не потянуть. И так денег хватает только на заправку и скромную еду.
Старый 09.11.2023, 22:12   #19
Destroerr
Senior Member
Старшой

В своё время, покупал пятиступку, в комплекте с карданами и длинными тягами, для переключения передач и раздатки. Ну в моём случае, это буханка. Думается, что и для вашего авто есть такие комплекты.
Но, скажем так, пятиступка сильно скорости не добавит. Для скорости нужны мосты с парами 4,11.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2023, 22:35   #20
Барклай
Senior Member
Уазовед

Меня скорость не интересует от слова совсем. На путь к вам в Кандалашку средняя скорость на моем Хантере 67 км/ч в перерасчете на суточный пробег в 1100 км. Меня больше волнует расстояние пройденное за день и расход топлива.
Р.С кстати был в сентябре, планировал встретится, но так и забыл. Закрутился в местных делах, поездки на кладбище к деду и пр...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра