uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2023, 16:52   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Не. В коробку сам не полезу. Я перебирал коробку на ИЖе, фотографировал со всех сторон и то собрал не правильно, - вторая не включалась. Коробок я боюсь, как и любых редукторов. Еще из за того, что снять-поставить ее в противном случае большой гимор. Отдам в Механику или что понравится поближе. При этом оставшись без машины придется ездить в москву за нужными запчастями. Какими именно не узнаешь пока не разберешь. Тоже радости не доставляет.
Вторую машину мне ну никак не потянуть. И так денег хватает только на заправку и скромную еду.
Все понимаю - но вот поверь - мне не приходилось самому ремонтировать коробки. Ни на чем -ни на грузовиках, ни на жигулях собственных. А когда покупка КПП на ниву с разборки стала обходиться в 5р - мне это и в голову не приходило...
А потом купил бухань. И захотелось поставить понижение в РК. А заодно и в кпп слазил... оказалось - нет там ничего сложного. А потом и купленную по случаю 5ступку пришлось налаживать - и тоже - все описано и делается без проблем. И все получилось. И очень помогли советы уважаемого Коробочника. Он знает предмет - великолепно!
Не надо опасаться делать своими руками.
Да, раскидать единственную машину - неприятно. Но на разборках агрегаты очень недороги и большинство - в рабочем состоянии.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2024, 22:39   #22
Михаил741976
Junior Member
Новенький

Цитата:
Меня скорость не интересует от слова совсем. На путь к вам в Кандалашку средняя скорость на моем Хантере 67 км/ч в перерасчете на суточный пробег в 1100 км. Меня больше волнует расстояние пройденное за день и расход топлива.
В таком случае, лучше ничего не менять. Для экономии нужно просто медленно ехать. Особенно с аэродинамикой УАЗа. Экономичнее ехать 80 на 4-й, чем 90 на 5-й. Физику не обмануть. В сумме экономия будет и на топливе и на ресурсе агрегатов и на цене 5-ступки, которую не купишь.
Михаил741976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 22:42   #23
Михаил741976
Junior Member
Новенький

Большие колеса,кстати, тоже увеличивают расход при прочих равных условиях.
Старый 11.01.2024, 00:25   #24
авв
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Привет. Ремонтировать, тем более не самому, не выгодно. К тому же трудно найти
запчасти хорошего качества. Проще найти целиком блок на разборке.
Летом я нашёл для своего 31514 раздатку, почти новую за 5000р. и передний кардан за 2000р.(в магазине 25000 и 7000). Снять-поставить 2 дня и машина опять на ходу.
Если интересно то разборка УАЗов, буханок, газелей и вообще любых машин находится
по координатам 55.570402, 37.617760. Буханки часто разбирают свежие-битые.
Есть всё - движки, КПП, раздатки, карданы, мосты ....... Можно найти и остатки кузовов,
салонов, в общем есть всё. Обязательно надо знать что надо (лучше с собой иметь
родную деталь), знать цену в магазине - от чего плясать по цене (Магазин в Южном порту), и не стеснятся пересмотреть все детали, что есть. Есть блоки и двигатели
восстановленные на заводе. Есть недалеко рынок БММ - то же разборка-металлолом,
свалка всего и т.д. коорд. 55,560963, 37.660508.
авв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 01:26   #25
new469
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Михаил741976 Посмотреть сообщение
Большие колеса,кстати, тоже увеличивают расход при прочих равных условиях.
Это если они тяжелее. А если легче, то уменьшают расход.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 14:44   #26
Михаил741976
Junior Member
Новенький

Дело не только в массе. Разные модели имеют разное сопротивление качению. Масса мешает при разгоне и торможении, но помогает при преодолении непродолжительных подъемов и засадных мест, работая как маховик. Я и написал " при прочих равных условиях", имея ввиду одну и ту же модель в разных размерах, например.
Старый 11.01.2024, 22:27   #27
Destroerr
Senior Member
Старшой

Цитата:
Меня скорость не интересует от слова совсем. На путь к вам в Кандалашку средняя скорость на моем Хантере 67 км/ч в перерасчете на суточный пробег в 1100 км. Меня больше волнует расстояние пройденное за день и расход топлива.
Р.С кстати был в сентябре, планировал встретится, но так и забыл. Закрутился в местных делах, поездки на кладбище к деду и пр...
Все так говорят. Но когда на трассе становишься начальником колонны, вспоминаешь о том, что скорость всё ж таки нужна.

А вообще, я пришёл к тому, что к УАЗику, нужен маленький поджопник. В моём случае, это Рено сандеро Степвей. Небольшая, на 15-х колёсах, с хорошим просветом, экономичная, установлен фаркоп. На ней таскаю УАЗкин прицеп. И выглядит довольно гармонично. Сделал колёсы - мутанты, на 15-е, УАЗкины диски, напялил резину от Сандеры, с камерами, что позволило оставить ступицы штатными. На этих колёсах уже 2 года гоняю, даже в отпуск катался, в Вологду, гружённый под завязку доской.

Сосед, у него тоже старенькая буханка, пошёл так же, по моему пути. У него, в качестве поджопника - лада гранта.
Все поездки в магазины, по городу, на поджопнике. А в лес, ещё куда-то, на УАЗике.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра